Международные водительские права


Независимо от того, путешествуете ли вы по необычной трассе или жаждете приключений, энтузиаст вождения любит путешествовать по всему миру. Во время вождения внутри своей страны вы можете ехать куда угодно и когда угодно, но если вы едете в другую страну на отдых или по делам, вам часто не разрешается арендовать автомобиль или велосипед, чтобы выезжать на их улицы, как вы может не иметь надлежащего международного водительского удостоверения для поездки в эту страну.


Если вы хотите водить машину за границей, у вас должно быть действующее международное водительское удостоверение. Международное водительское удостоверение — это не что иное, как перевод внутреннего водительского удостоверения, которое позволяет владельцу использовать личный автомобиль в любой стране. Те, кто собирается водить машину за границу, должны подать заявление на получение международного водительского удостоверения. IDP — это официальный проездной документ, утвержденный Организацией Объединенных Наций и выдаваемый людям, путешествующим по зарубежным странам.


Это официальный перевод ваших водительских прав, как права с ошибкой предоставленный вашей страной. В этом документе указано, что у вас есть действующее водительское удостоверение. Он переведет ваши лицензионные документы на разные языки, чтобы официальные лица страны могли проверить и понять ваши водительские удостоверения. Он может быть опубликован на разных языках, таких как английский, французский, арабский, итальянский, португальский, Испанский, китайский, русский, немецкий и скандинавский. Кроме того, это важно в случае какой-либо неудачи, так как он подтвердит ваши водительские права. Узнайте, как подать заявку на получение международных водительских прав онлайн и офлайн в Тамил Наду, критерии приемлемости, документы и сборы за обработку.

 

О международных водительских правах


Каковы преимущества международных водительских прав?
Каковы шаги для подачи заявки на получение международных водительских прав онлайн в Индии?
Каковы шаги для подачи заявки на получение международных водительских прав в автономном режиме
Какие документы необходимы для получения международного водительского удостоверения?
Предварительное условие для индийских заявителей на получение международных водительских прав
Каковы сборы за обработку международных водительских прав?
Какие страны принимают индийские водительские права?
Часто задаваемые вопросы о международных водительских правах
Каковы преимущества международных водительских прав?
Вы можете легко получить международное водительское удостоверение, так как процесс подачи заявки довольно прост.

 

Ниже приведены различные преимущества IDL:


1. Международное водительское удостоверение помогает вам получить юридический сертификат для управления автомобилем на международных дорогах. В некоторых странах вам не разрешат арендовать автомобиль или транспортное средство, если у вас нет действительного международного водительского удостоверения.


2. Это документ, подтверждающий ваши права на вождение в других странах.


3. Вы можете использовать IDL в качестве удостоверения личности на местном языке.


4. Вам не нужно предоставлять удостоверение личности, чтобы получить этот документ, и этот документ гарантирует, что у вас есть действительные водительские права в вашей стране.


5. Он принят более чем в 150 странах мира, подписавших соглашение.


6. Страховым компаниям требуется МВУ, чтобы предложить страховую защиту автомобилистам, которые водят автомобили по международным дорогам.


7. Используя МВУ, вам не нужно сдавать дополнительные экзамены по вождению в странах, которые вы посещаете.


8. Некоторые страны, не подписавшие соглашение, также принимают ВПЛ в качестве действительного документа на территории.


9. IDP полезен, когда ваши оригинальные водительские права не на языке, на котором говорят в определенном районе, где вы побывали. Это помогает властям международных стран подтвердить вашу информацию.

 

Проверить : Подать заявку на автокредит по низким процентным ставкам


Подать заявку на кредитный рейтинг
Каковы шаги для подачи заявки на получение международных водительских прав онлайн в Индии?
Физическое лицо может подать заявку на получение международных водительских прав на веб-сайте Министерства автомобильного транспорта и автомобильных дорог или может получить разрешение непосредственно в соответствующем RTO.


Шаг 1: Точно и правильно заполните следующие формы


1. Форма 4A – подтверждает, что физическое лицо является компетентным гонщиком.


2. Форма 1А – форма, подтверждающая состояние здоровья гонщика.


Шаг 2: Предоставьте подробную информацию о водительских правах, удостоверении личности и подтверждении проживания.
Шаг 3: Отправьте все необходимые документы вместе с формами.
Шаг 4: Сдайте экзамен по вождению.
Шаг 5: Оплатите рупий. 1000 при подаче документов
Ваша заявка будет одобрена, если вы выполните эти простые шаги, и вы получите свои международные водительские права в течение 4-5 рабочих дней.


Этот процесс подачи заявки полностью онлайн, поэтому любой может легко и удобно подать заявку на получение международных водительских прав. Если вы хотите подать заявку в автономном режиме, вы можете обратиться в соответствующие RTO и заполнить формы, оплатить сборы и представить необходимые документы. RTO конвертирует вашу лицензию в международную.

 

Каковы шаги для подачи заявки на получение международных водительских прав в автономном режиме


Министерство дорожного транспорта и автомобильных дорог упростило и упростило процесс подачи заявления на получение международных водительских прав. Если вы хотите водить машину в другой стране, вы должны подать заявление на получение международных водительских прав, которые служат в качестве водительского удостоверения в этой конкретной стране. Вы можете отправиться в ближайший офис RTO и получить форму для международных водительских прав. Заполните форму и отправьте необходимые документы и оплатите сбор за обработку в размере рупий. 1000. Лицензия выдается вам после обработки заявки. Обычно на это уходит 3-4 рабочих дня.


Какие документы необходимы для получения международного водительского удостоверения?
Все страны-участницы имеют одинаковые права на получение международных водительских прав. Большинство стран взимают небольшую плату за размещение ВПЛ, которая отличается от страны к стране. Ниже приведены критерии приемлемости для получения международного водительского удостоверения:


Если вы хотите подать заявление на получение МВУ, вам должно быть больше 18 лет.


Вы должны иметь действующие водительские права.


Вы должны предоставить официальную форму, предоставленную соответствующим органом, вместе с тремя фотографиями паспортного размера.


Предварительное условие для индийских заявителей на получение международных водительских прав
1. Форма 4


2. У вас должна быть копия действительного водительского удостоверения.


3. Паспорт и виза
4. Авиабилеты


5. Медицинская справка, указанная в форме заявления.


6. Сертифицированное подтверждение индийского гражданства.


7. Подтверждение адреса.


8. Доказательство возраста.


9. рупий. 1000 регистрационный сбор


10. Носите с собой пять фотографий паспортного размера.


Каковы сборы за обработку международных водительских прав?
Старая плата за обработку для IDP составляет рупий. 500. В 2017 году плата за обработку была изменена до 1000 рупий. Вам необходимо оплатить сбор за обработку во время представления документов и формы заявки.


Какие страны принимают индийские водительские права?
1. Австралия


2. Франция


3. Соединенные Штаты Америки


4. Новая Зеландия


5. Соединенное Королевство


6. Швейцария


7. Малайзия


8. Южная Африка


9. Бутан


10. Германия


11. Канада


12. Швеция


Часто задаваемые вопросы о международных водительских правах
1. Можно ли использовать международное водительское удостоверение для двухколесного транспорта?


Если у вас есть надлежащая лицензия на управление двухколесным транспортным средством в вашей стране, вы можете арендовать двухколесное транспортное средство и ездить на нем с вашей лицензией и МВУ во время путешествия в другие страны.


2. Может ли человек оформить МВУ без паспорта?


Нет, паспорт обязателен для получения международных водительских прав. Человек не может подать заявление на получение МВУ без надлежащего паспорта.


3. Должен ли я использовать свое внутреннее водительское удостоверение в качестве удостоверения личности?


В некоторых случаях вы можете использовать свой документ МВУ в качестве удостоверения личности при соблюдении нескольких условий в стране, в которой вы путешествовали.


4. Какие документы необходимы для подачи заявления на получение статуса ВПЛ?


Необходимыми документами для МВУ являются действующие индийские водительские права, копия визы, паспорт и ваш авиабилет.


5. Можно ли водить машину в Индии с МВУ?


Все иностранные туристы могут ездить по индийским дорогам, если у них есть действующее международное водительское удостоверение или индийские права. Всегда помните, что IDP действует только в течение года с момента выдачи. Перед поездкой за границу обязательно получите МВУ.