Подача заявки на международную лицензию (международное удостоверение) в США от AAA


Что нужно для квалификации и где подать заявление на получение статуса ВПЛ в США


В соавторстве с Клинтоном М. Сандвиком, доктором медицинских наук, и Кристофером М. Осборном, доктором философии.

 

Что такое ВПЛ?


Если вы планируете управлять автомобилем во время поездки за границу, вам обязательно нужно получить удостоверение. Это хорошая идея, даже если не планируете водить машину во время путешествия — на всякий случай! Это очень простой процесс, чтобы получить его от AAA в США, и мы проведём вас через весь процесс и ответим на вопросы IDP, которые смогут у вас возникнуть.


Более 150 стран принимают ВПЛ, если вы имеете действительные водительские права.
AAA — единственная организация, уполномоченная предоставлять ВПЛ в США. Вы сможете подать заявление по почте и лично в местном офисе AAA.


Что такое ВПЛ?


Разрешение признано в 155 странах мира. Это означает, что если есть водительские права и действительный IDP, вы (в большинстве случаев) сможете легально водить машину в любой из этих стран.
Перед поездкой в ​​конкретную страну свяжитесь с ее посольством или консульством, чтобы подтвердить, принимают ли они ВПЛ.
Получение МВУ

 

Заполните заявку AAA для IDP


Перейдите по этой ссылке на форму заявки AAA или выполните поиск «IDP» на странице https://www.ace.aaa.com/ , чтобы купить права если лишили. Введите всю информацию и распечатайте заявление или распечатайте заявление и заполните его разборчиво ручкой. Обязательно подпишите заявление после его печати. Также соберите следующие предметы, чтобы сопровождать ваше заявление:


2 недавние фотографии паспортного формата размером 2 дюйма × 2 дюйма (5,1 см × 5,1 см), обе подписаны на обратной стороне.


Посетите https://www.aaa.com/office/, чтобы найти адрес ближайшего офиса AAA, а затем либо отправьте туда заполненное заявление, либо принесите его сами. Период ожидания отсутствует, поэтому, если вы идете лично, все можно решить за одно посещение. Однако заявки, отправленные по почте, обрабатываются в течение 10–14 рабочих дней.


Вы сможете выбрать дату вступления в силу (дату начала) для вашего МВУ на срок до 6 месяцев, поэтому планируйте заранее и выполните эту важную задачу задолго до даты поездки.
Если вы уже находитесь за пределами США, отправьте заявку по адресу:
ААА/ВПЛ
Вниманию: Почтовый ящик №28
Диск 1000 ААА
Хитроу, Флорида 32746

 

Как долго действует ВПЛ?


IDP действителен в течение 1 года, но вы сможете выбрать дату вступления в силу (дату начала) только за 6 месяцев. Другими словами, если хотите получить МВУ, действительное с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г., вы не можете подать заявку до 1 января 2023 г.
Изображение с названием «Подать заявку на получение прав в США»

 

Могу я получить вид на жительство в США, если я приехал в США?


Вы сможете получить IDP от американского эмитента , только если есть действующие права США. Если есть водительские права из другой страны, вы должны получить свое МВУ у признанного эмитента в этой стране. Итак, если вы посещаете США из Италии и имеете итальянские права, вы должны получить МВУ от итальянского эмитента.


Отдельные штаты США устанавливают свои собственные правила, но, как правило, не требуется МВУ, если ваши текущие права, выданные не в США, написаны на английском языке или, возможно, английский или испанский.