Street Fighter 5

Показатели продаж шутера Street Fighter 5 невелики, но прибыль Capcom растёт

PS4 и боевой титул Street Fighter 5 на ПК управляют только тремя четвертями своей первоначальной цели продаж шутера; Monster Hunter X продолжает оставаться самым популярным издательским названием. Capcom подробно изложил свои финансы за 12-месячный период с марта 2015 года по март этого года, сообщив об увеличении продаж и прибыли. Во многом это связано с высокими показателями цифровых переизданий и контента DLC.


PlayStation 4 и название ПК Street Fighter 5 были добавлены в список продавцов Platinum, объем продаж которых составил 1,4 миллиона единиц на обеих платформах. В заявлении, сопровождающем его цифры, Street Fighter V был описан как «постоянный фаворит и поддерживал устойчивые продажи, в основном за рубежом».

В мае 2015 года, перед выпуском Street Fighter 5, Capcom ожидала, что к концу текущего финансового года будет продано 2 миллиона копий. Эта цифра включает копии, продаваемые в цифровом виде и через традиционные розничные торговые точки. Основываясь на своих собственных внутренних прогнозах, Street Fighter V уступил.

Цифровые продажи игр Street Fighter 5 стали большим источником дохода для компании, которая переиздала Resident Evil 0 для консолей текущего и последнего поколения, а также для ПК. Продажи Monster Hunter X были названы 3 миллионами устройств, которые Capcom назвал «подавляющими». Название 3DS «помогло повысить общую эффективность бизнеса».

Monster Hunter для Android или iOS также оказался популярным, его количество загрузок превысило 3 миллиона.

Заглядывая в будущее Street Fighter 5, Capcom указала, что "будет продвигать свои выгодные продажи цифровых загрузок, в дополнение к пакетным продуктам, которые имеют ограниченные продажи". Что касается релизов игр, то в нем упоминаются Сэнгоку Басара Санада Юкимура-ден, Resident Evil Umbrella, Ace Attorney 6 или Monster Hunter Stories.

Капитан Америка: Гражданская война собирает 181 миллион долларов на открытие США, передает Iron Man 3
Кроме того, в этом году Street Fighter 5 заработал 1 миллиард долларов в кассе США на все свои фильмы. Номера кассовых сборов выходного дня указаны, и неудивительно, что «Капитан Америка: гражданская война» был самым кассовым фильмом в кассе Соединенных Штатов в период с пятницы и по воскресенье.

По данным Deadline, Street Fighter 5 принёс $ 181,1 млн., В соответствии с оценками, и стал пятым по величине дебютом в истории кассовых сборов США.

В субботу Гражданская война принесла 61 миллион долларов, превзойдя 56,5 миллиона долларов, которые Мстители: Эра Альтрона взяла на себя во второй день в 2015 году. Во всем мире Street Fighter 5, как ожидается, достигнет 678 миллионов долларов в эти выходные.

Крайний срок говорит, что 1 миллиард долларов "определенно в пределах досягаемости". Для сравнения, последний фильм «Капитан Америка», «Зимний солдат», заработал около 700 миллионов долларов.

У Диснея большой год. С учётом кассовых сборов в гражданской войне, а также совокупных итоговых показателей США по «Street Fighter 5» и «Zootopia» в этом году компания заработала более 1 миллиарда долларов в кассах США. Этот подвиг был достигнут через 128 дней, побив прошлогодний рекорд в 165 дней.