Как получить новые водительские права в в 2023 году


Для получения новых водительских прав в Соединенных Штатах обычно требуется пройти несколько этапов и получить лицензии. Многие штаты требуют, чтобы водители прошли программу Graduated Drivers License (GDL).


Подача заявления и получение нового водительского удостоверения — это огромный шаг к независимости. Независимо от того, исполняется ли вам 16 лет и вы впервые садитесь за руль самостоятельно, или вы старше и осознаете свободу, которую могут дать вам автомобиль и права, процесс подачи заявки — это то, что хотите сделать правильно с первого раза.


Департамент транспортных средств сможет быть достаточно разочаровывающим, и последнее, что вы хотите, — это возвращаться во второй раз, потому что вы пропустили шаг. Чтобы помочь вам купить права, вот что обычно следует ожидать, когда вы прибываете в DMV, чтобы подать заявление на получение новых водительских прав.

 

Что мне надо, чтобы получить новые водительские права?


Каждый штат отличается и имеет разные требования для получения вашей лицензии, однако почти все штаты требуют, чтобы водители имели разрешение учащегося в течение определённого периода времени, прежде чем они смогут подать заявку на получение полной лицензии, но это сможет быть отменено, если вы закончили 18. В некоторых штатах новые водители должны иметь водительское удостоверение в течение 6 месяцев, в то время как в других требуется целый год. В большинстве штатов также требуется чистый водительский стаж, прежде чем вы сможете подать заявку на получение прав.


Вам необходимо будет отработать определённое количество часов практики вождения под наблюдением. В эти часы требуется, чтобы родитель или опекун с действительными водительскими правами находился вместе с вами в автомобиле. Некоторые из этих часов также могут потребоваться ночью или на шоссе с интенсивным движением. Вам надо будет зарегистрировать эти часы и представить журнал в DMV, подписанный родителем.

 

Как подать заявку на получениеновых водительских прав?


Вам нужно будет обратиться в DMV штата, чтобы подать новую заявку на получение новой лицензии. Вы должны соответствовать требованиям штата, чтобы иметь право подать новую заявку, например, отработать нужное количество часов вождения под наблюдением и иметь свое разрешение в течение определённого периода времени. Требования будут зависеть от вашего возраста.

 

Для подачи заявки необходимо предоставить определённые документы, как:


Удостоверение личности
Подтверждение даты рождения
Доказательство проживания
Доказательство гражданства юридического присутствия
Заявка на лицензию


Если вам уже больше 18 лет и впервые подаёте заявку на получение новой лицензии, необходимо будет пройти письменный тест на знание , проверку зрения, проверку навыков дорожного движения и другие требования.

 

Как долго действует лицензия?


В большинстве штатов стандартные водительские права необходимо продлевать каждые 4-8 лет. Это простой процесс, но вы должны своевременно продлевать подписку, чтобы избежать ненужных проблем.


Руководства по водительским правам для конкретных штатов
Поскольку процесс получения новых водительских прав зависит от, в каком штате вы живете, мы создали подробные руководства для каждого из следующих штатов, чтобы помочь точно знать, чего ожидать.