Подать онлайн-заявку на получение водительского удостоверения

 


Если есть водительские права или вы собираетесь поехать за границу, рекомендуется подать заявление на получение между-народного водительского удостоверения на случай, если вам нужно будет водить машину во время вашего отсутствия.

 


Многие страны требуют, чтобы вы имели МВУ в дополнение к водительским правам, выданным вашим штатом или территорией Австралии, чтобы легально управлять автомобилем или мотоциклом.


В Новом Южном Уэльсе вы подаете онлайн-заявку на получение МВУ через члена Австралийской автомобильной ассоциации в штате Новый Южный Уэльс, NRMA. Разрешение будет отправлено вам в течение 5-7 дней.


Примечание.  Если вам срочно нужен IDP, вы можете получить и оплатить его в кассе Service NSW Center или центра мобильного обслуживания. Вам понадобится ваше действующее водительское удостоверение ( не цифровое удостоверение) и недавняя фотография паспортного размера (предварительно обрезанная до одной фотографии  и  сделанная не более 6 месяцев назад).

 

Чтобы иметь право, вы должны:


быть старше 18 лет
иметь временные или неограниченные австралийские водительские права.


Что вам нужно


ваши личные и контактные данные
предполагаемые даты поездки
ксерокопия обеих сторон ваших австралийских водительских прав
недавняя фотография паспортного размера, которая должна соответствовать требованиям к фотографии


Как подать заявку


Нажмите кнопку «Подать заявку онлайн».
Убедитесь, что выбрано ваше состояние.


Примите условия использования и выберите «Запустить онлайн-приложение IDP».
Заполните необходимые данные, загрузите необходимую документацию и произведите оплату.
Ваше IDP будет отправлено вам и доставлено в течение 5–7 рабочих дней.


Если не хотите подавать заявку онлайн, загрузите и заполните  Заявление на получение между-народного водительского удостоверения в формате PDF  и отправьте свое заявление с оплатой, как указано в форме.


ВПЛ являются документами, санкционированными Организацией Объединенных Наций, и на их обложке всегда будет «Конвенция о международном дорожном движении от 19 сентября 1949 года». Они доступны только в автомобильных клубах штата и территории.
IDP иногда называют между-народными водительскими правами, и они действительны в течение 10 месяцев.


IDP не является отдельным документом — вам необходимо постоянно носить с собой австралийские водительские права или купить водительские права на сайте oryol.prava112.com/spectehnika/tral.
Убедитесь, что ваш IDP разрешает вам водить транспортные средства, которые собираетесь использовать. Некоторые страховые полисы не покрывают вас, если попали в аварию на автомобиле, на управление которым у вас нет прав.
Если есть какие-либо вопросы о МВУ, позвоните в NRMA по телефону  1300 053 052 и выберите вариант 1.

 

Планируете поездку за границу?


Вам может понадобиться международное водительское удостоверение

 

Что такое ВПЛ?


Международное водительское удостоверение — это разрешение, которое позволяет вам водить машину в странах, где одних только британских прав недостаточно. Эти страны включают США, Турцию, Бразилию и Японию, среди прочих.


Нужен ли он мне?


Наличие МВУ требуется или рекомендуется более чем в 140 странах. Нужный вам IDP зависит от того, какую страну вы посещаете. Воспользуйтесь нашим инструментом проверки IDP ниже, чтобы проверить требования страны, в которую вы планируете въехать. Если вы путешествуете по нескольким странам, вам может понадобиться более одного типа IDP.


Как подать заявку?


У вас должны быть действующие водительские права Великобритании (GB) или Северной Ирландии, чтобы получить IDP. Вы также можете получить МВУ, если ваша лицензия была выдана в Гибралтаре, Гернси, Джерси или на острове Мэн.


Принесите с собой полную действующую лицензию с фотографией, стандартную фотографию паспорта (см. Часто задаваемые вопросы) и ваш действующий паспорт в качестве удостоверения личности при предъявлении старой бумажной версии лицензии.

 

В какой стране вы планируете ездить?


Просто скажите нам, куда вы хотите поехать, и мы скажем, нужен ли вам ВПЛ.


Для поездок в ЕС с 10 января 2023 года, пожалуйста, посетите веб-сайт Gov.uk www.gov.uk/driving-abroad/international-driving-permit для получения последней информации о том, какой IDP вам может понадобиться для вождения.


Что нужно при подаче заявления


Полное действующее водительское удостоверение Великобритании или Северной Ирландии — фотокарта или старое бумажное удостоверение.
Стандартная фотография паспорта - недавнее подлинное изображение заявителя
Плата за подачу заявления в размере 5,50 фунтов стерлингов (наличными или дебетовой / кредитной картой)
Оригинал действующего паспорта в качестве удостоверения личности при предъявлении более старой бумажной версии лицензии.

 


Вождение в Европе с 10 января 2023 г.


Правила вождения в Европе изменились. Пожалуйста, посетите веб-сайт Gov.uk  для получения дополнительной информации.

 


Где мой ближайший участвующий филиал?
Воспользуйтесь нашим средством поиска филиалов, чтобы найти ближайший к вам филиал, в котором вы сможете подать заявление на получение МВУ.