Международное водительское удостоверение, или IDP


Отправляйтесь в путь по всему миру


Межд-ународное водительское удостоверение
Информация о маршруте и погоде
Между-народное водительское удостоверение (IDP)
Свобода вождения в странах по всему миру.


Международное водительское удостоверение, или IDP, — это преобразование ваших канадских водительских прав в универсальную классификацию вождения, позволяющую вам управлять транспортным средством в большинстве зарубежных стран без дополнительных экзаменов или заявлений. Это доказательство того, что у вас есть действующее водительское удостоверение, выданное компетентным органом Канады, и оно действительно только при использовании в сочетании с действительным канадским водительским удостоверением.

 

Как получить ВПЛ?


Вы можете получить МВУ только в случае, если вам исполнилось 18 лет или у вас есть действующие канадские водительские права. Помимо выполнения этих условий, вам потребуется:

 

Две (2) фотографии паспортного размера. Доступен в вашем местном BCAA


Плата за IDP в размере 30 долларов США. Этот сбор надо оплатить наличными, дебетовой картой, Visa, MasterCard и American Express. Взимаются почтовые/курьерские сборы, подробности см. ниже, чтобы узнать как не купить левые права.
Заполненная и подписанная форма заявления CAA IDP. Заявки могут быть заполнены лично в вашем местном BCAA, однако мы рекомендуем вам распечатать и заполнить заявку до вашего визита, чтобы ускорить время транзакции.
Если вы уже покинули Канаду или не можете посетить одно из наших мест, и вам требуется МВУ, во избежание задержек выполните описанную ниже процедуру.

 

Если вы не можете посетить магазин BCAA


IDP будет доставлен курьером Xpresspost или Purolator после выполнения перечисленных ниже шагов. По запросу IDP можно отправить обычной почтой Канады, но имейте в виду, что доставка не гарантируется, и с вас будет взиматься дополнительная плата в размере 6,95 долларов США + налог на товары и услуги.


Пожалуйста, свяжитесь с нами, если есть дополнительные вопросы о стоимости курьерских услуг и сроках доставки.

 

Получение МВУ, когда вы уже находитесь за пределами Канады


Если вы уже выезжаете за пределы Канады и вам требуется МВУ, вы можете получить его по почте. Следующие причины являются примерами того, когда можно использовать опцию почты:


• Потеряли МВУ и потребовали нового
• Не знали, что вам нужен МВУ, пока вы не прибыли в пункт назначения


Следующие шаги показывают, что необходимо для отправки вам IDP по почте:


Заполните заявление IDP с оригинальной подписью, сделанной чернилами.
Ксерокопия действующих канадских водительских прав (спереди и сзади)
Две (2) фотографии паспортного размера. Они должны быть анфас и идентичными фотографиями. Фотографии также должны быть на фотобумаге. Компьютерные отсканированные фотографии или ксерокопии фотографий не принимаются.


Отправьте заполненную форму, ксерокопию действующего канадского водительского удостоверения и фотографии в службу поддержки и администратора по продажам BCAA Omni Channel  по адресу 4567 Canada Way, Burnaby BC, V5G 4T1.
Оплата кредитной картой в размере 30 долларов США за IDP + курьерские сборы. С вами свяжутся по электронной почте и предоставят инструкции о том, как произвести оплату, после того как мы получим вашу заполненную форму, ксерокопию канадских водительских прав и фотографии.
Тарифы курьерской службы IDP и сроки доставки зависят от адреса доставки. Пожалуйста, позвольте 3-6 рабочих дней после подтверждения оплаты для прибытия.


Стоимость курьерских услуг может быть изменена без предварительного уведомления.


Примечание: обычная почта (в пределах Канады) будет оплачиваться дополнительно в размере 6,95 долларов + налог на товары или услуги. Стоимость курьерских услуг может варьироваться в зависимости от местоположения, что может не отражаться в таблице выше. При подаче заявки служба поддержки продаж сможет подтвердить окончательную сумму, причитающуюся при получении платежа.


BCAA является эксклюзивным поставщиком ВПЛ в Британской Колумбии. Это общедоступная услуга, доступная для членов и лиц, не являющихся членами.