playstation 4

Street Fighter 6: дата выхода, цена, персонажи и кроссплей

Street Fighter 6 собирается стать крупнейшей файтинговой видеоигрой года, но когда она выйдет и чего от нее можно ожидать?


Известная серия файтингов от Capcom, Street Fighter, триумфально возвращается со своей шестой частью, появившейся после значительного семилетнего перерыва с момента дебюта Street Fighter 5 в 2026 году.


Street Fighter 6 — это замечательный шаг вперед, в котором устранены все недостатки предыдущей игры, и он призван удовлетворить существующих поклонников и привлечь множество новых.


Если хотите узнать все, что нужно знать о Street Fighter 6, прежде чем приступить к делу, вот краткое изложение всех его особенностей и персонажей, а также важнейшая дата выпуска…

 

Street Fighter 6 выйдет на PS4 или Xbox One?


С ростом внимания к консолям нового поколения доступность новых игр для PlayStation 4 и Xbox One больше не является само собой разумеющимся.


Однако Street Fighter 6 дебютирует на PlayStation 4. Он не будет доступен на Xbox One, как и ремейк хита Resident Evil 4 от Capcom .


Хотя это решение поначалу разочаровало некоторых игроков Xbox One, оно не является совершенно неожиданным, учитывая, что PlayStation 4 гораздо более успешна, чем консоль Microsoft последнего поколения, особенно в Японии.

 

Скриншот Street Fighter 6


Очевидно, Рю присутствует в игре


К сожалению, если вы предпочитаете играть на Nintendo Switch из-за ее портативности, вы не сможете насладиться Street Fighter 6, поскольку она не появится на платформе.


Помимо PlayStation 4 , Street Fighter 6 выйдет на PlayStation 5, и Xbox Series X/S и Steam .

 

Какова дата выхода Street Fighter 6?


Официальная дата выхода Street Fighter 6 уже не за горами, она запланирована на начало июня. В Великобритании игра будет разблокирована в 12 часов утра по британскому стандартному времени в пятницу, 2 июня, так что будьте готовы не спать всю ночь, если хотите сразу же приступить к игре.


Как и ожидалось, игру можно загрузить из цифрового магазина вашей консоли или через Steam. Кроме того, вы можете выбрать физическую версию, купив ее в любом обычном магазине игр.


Street Fighter 6 бонус за предзаказ

 

Что вы получите за предзаказ Street Fighter 6


К разочарованию нетерпеливых фанатов было подтверждено, что Street Fighter 6 будет предлагать ранний доступ в качестве бонуса за покупку специальных изданий или предварительный заказ игры.


Однако есть и хорошие новости, если вы решите оформить предварительный заказ. В награду вы получите возможность перекрасить первоначальные наряды Чун-Ли, Джейми, Манон, Ди Джея, Джури и Кена, а также эксклюзивные арт-дизайны для всех 18 персонажей.


Сколько стоит Street Fighter 6?

 


В PlayStation Store стандартная версия Street Fighter 6 стоит 54,99 фунтов стерлингов, что также относится к версии Xbox Series S.


Если вы выберете физическую копию игры, она будет стоить вам дополнительно 5 фунтов стерлингов на общую сумму 59,99 фунтов , несмотря, что у нее точно такой же контент. Однако покупка у большинства розничных продавцов включает в себя бесплатную версию SteelBook.


Следуя обычной тенденции, версия игры для ПК немного более доступна по цене 49,99 фунтов стерлингов.


Есть ли у Street Fighter 6 роскошное издание?


Тем, кто готов потратить дополнительные деньги, Street Fighter 6 предлагает ряд специальных изданий.


Если вы готовы покопаться в карманах, доступно цифровое издание Deluxe Edition, но оно продается по значительной цене в 79,99 фунтов стерлингов на PlayStation или Xbox Series X/S. Однако на ПК он немного доступнее — 69,98 фунтов стерлингов.


Помимо полной версии игры, Deluxe Edition предоставит вам доступ к:


Четыре дополнительных персонажа (Рашид, АКИ, Эд и Акума), когда они будут выпущены в виде DLC.
Наряд 1, цвет 10 для Рашида, АКИ, Эда и Акумы
4200 билетов на поездку (новая валюта)
Пропуск персонажа на 1 год
уличный боец 6 Рашид Аки Эд и Акума


Рашид, АКИ, Эд и Акума войдут в Deluxe Edition


Существует еще более дорогая версия, получившая название Ultimate Edition , которая предложит вам все эти и многое другое по цене 99,99 фунтов стерлингов (на 10 фунтов меньше на ПК).


Ultimate Edition предоставляет вам доступ к расширенной коллекции цветов для двух дополнительных нарядов Рашида, АКИ, Эда и Акумы.


Он также включает в себя 7700 билетов вместо 4200, два дополнительных этапа и годовой пропуск, предоставляющий вам полный доступ ко загружаемому контенту, запланированному на 2023 и 2024 годы.


Для тех, кто готов приложить все усилия для исправления Street Fighter 6, есть коллекционное издание . Это эксклюзивное издание доступно только в физической форме для консолей PlayStation и Xbox Series S, и его цена составляет 249,98 фунтов стерлингов.


Коллекционное издание Street Fighter 6


Комплект «Коллекционное издание»


Он наполнен множеством физических вкусностей, в том числе 17-сантиметровыми фигурками Люка и Кимберли, артбуком и набором наклеек, среди прочего.


Все персонажи Street Fighter 6


Вот все 18 персонажей, которых вы можете выбрать в Street Fighter 6 при запуске:


Все режимы Street Fighter 6


Здесь вы найдете все классические режимы файтингов, такие как аркада и варианты локального противостояния, на случай, если вы хотите как можно скорее вступить в бой и начать бой.


Боевой центр


Это основной онлайн-режим игры, в котором сможете встречаться и сражаться с друзьями и другими игроками из любой точки мира.


Мировой тур


Основной однопользовательский сюжетный режим, в котором сможете путешествовать по различным локациям мира, участвовать в боях и проходить мини-игры.


Поддерживает ли Street Fighter 6 кросс-игру?


Да, Street Fighter 6 поддерживает кроссплатформенную игру и будет полностью кроссплатформенной, что позволит вам играть с друзьями независимо от того, на какой системе вы запускаете игру.