playstation 4

PS5 не будет продаваться так же хорошо, как PlayStation 4, прогнозирует аналитик

PS4 имела огромный успех. Может ли PS5 когда-нибудь надеяться соответствовать этому?


Таинственная новая консоль PlayStation 5 от Sony вполне может отстать от PlayStation 4 с точки зрения продаж.

 

PlayStation 5 еще даже не вышла, и, похоже, эта штука стала ассоциироваться с плохими новостями


Есть опасения, что и он, и Xbox Series X не достигнут запланированного запуска к Рождеству в этом году , и теперь один аналитик предсказывает, что он не будет продаваться так же хорошо, как его предшественник.


По словам Хидеки Ясуды из Ace Research Institute , в переводе T3 , ожидается, что к концу марта 2021 года будет продано не менее 6 миллионов единиц PlayStation 5, если предположить, что она выйдет до Рождества.


Хотя это, безусловно, впечатляющие цифры, они могут быть меньше, чем надеется Sony, поскольку с момента ее выпуска в ноябре 2024 года по конец марта 2025 года было продано 7,5 миллионов единиц PlayStation 4.


Поскольку PlayStation 4 в настоящее время является второй продаваемой домашней консолью всех врёмен (уступая только PlayStation 2), PlayStation 5 есть чему соответствовать.


Ясуда не дает четкого ответа на вопрос, почему именно PlayStation 5, по прогнозам, будет продаваться меньше, но ошеломительный успех PlayStation 4 во многом объясняется отсутствием конкуренции со стороны Xbox One и Wii U. Nintendo возрождается с Switch и Microsoft, несомненно, станет гораздо более сильным конкурентом следующего поколения, а работа Sony значительно усложняется еще до выхода PlayStation 5.

 

Робокоп: Обзор города-изгоя – я бы купил его за несколько долларов


PlayStation разрушает себя изнутри, и я беспокоюсь за PS5


По слухам, ремейк/ремастер Zelda выйдет в 2023 году, и фанаты подозревают, что будет раскрыта награда Game Awards.

 

Джим Райан представляет логотип PS5


По крайней мере, Sony не дала ему запутанное или глупое имя


По одному слуху, PlayStation 5 будет стоить 449 фунтов стерлингов/499 долларов США , что может отпугнуть многих людей, хотя возможность обратной совместимости с играми PlayStation 4 должна быть аргументом в ее пользу.


Sony заявила, что пропустит E3 в этом году и планирует провести собственные мероприятия специально для PlayStation 5, но возможно, что эти планы были нарушены коронавирусом, хотя Sony настаивает, что вирус не затронул производство . По крайней мере, пока.