playstation 4

Обзор беспроводной гарнитуры Turtle Beach Stealth Pro – лучшая игровая гарнитура, которую можно купить за деньги

 

 

Turtle Beach Stealth – вы получаете то, за что платите


GameCentral тестирует новую высококачественную игровую гарнитуру Turtle Beach и обнаруживает, что высокая запрашиваемая цена действительно того стоит.


Странно, что, хотя сами игры занимают все заголовки, самая дорогая игровая покупка, которую большинство людей совершает за пределами консоли, — это гарнитура. Немногие другие периферийные устройства так сильно влияют на ваши впечатления от игры, как хорошая пара наушников, но при этом выбор так велик и диапазон цен настолько широк, что трудно понять, какие из них выбрать.

 

Turtle Beach уже давно является самым популярным сторонним брендом


Но, как и у любого производителя, цены на их гарнитуры варьируются от менее 20 до нескольких сотен фунтов стерлингов. Но покупка гарнитуры — это все равно, что выбор бутылки вина, и число рядом с названием обычно является довольно хорошим показателем ее качества. Это не всегда так, но в случае Stealth Pro цена в 279,99 фунтов стерлингов полностью оправдана.

 

Stealth Pro — лучшая в своем классе гарнитура от Turtle Beach, и последние пару недель мы используем ее на PlayStation 5


Существует две разные версии: одна для Xbox или одна для PlayStation, каждая из которых использует определенную беспроводную технологию своей хост-консоли. Как ни странно, версия для Xbox совместима со всеми форматами, включая PlayStation 4 и 5, но единственные другие форматы, с которыми работает гарнитура PlayStation, которую мы использовали, — это Nintendo Switch , Apple Mac и мобильные устройства.

 

Однако у приобретения версии для PlayStation есть важное преимущество


Беспроводной передатчик также служит способом зарядки дополнительной батареи, которую вы можете быстро заменить на наушники, если у вас особенно долгий сеанс. Хотя полная батарея работает не менее 12 часов, поэтому вам действительно придется работать всю ночь, чтобы это вообще было необходимо. Также имеется разъем USB для зарядки контроллера DualSense, что очень удобно.


Заявленная дальность действия самой гарнитуры составляет 15 метров, поэтому, если вы не сидите в другой комнате или играете в игры с биноклем, направленным на телевизор, проблемы с подключением не являются проблемой. Хотя, в целом, одна из лучших особенностей Stealth Pro — это то, насколько он удивительно прост и интуитивно понятен в использовании.


Передатчик также можно использовать в качестве зарядного устройства


Многие высококачественные гарнитуры при использовании светятся, как рождественская елка, или покрыты сложными кнопками, о которых вы постоянно забываете, но Stealth Pro явно стремится к более упрощенному эстетическому виду. Это включает в себя приятный гладкий внешний дизайн, в котором предпочтение отдается приглушенным цветам и простым металлическим акцентам по сравнению с некоторыми более яркими альтернативами.

 

Беспроводная гарнитура-передатчик Turtle Beach Stealth


Элементы управления на гарнитуре ограничены всего несколькими кнопками: питание, Bluetooth, сверхчеловеческий слух и перепрограммируемое колесо, которое вы можете определить для любой функции, которая вам нравится, через приложение для смартфона. По умолчанию установлена громкость, но вы можете сделать ее как угодно, в зависимости от того, насколько вы меломан.


Независимо от того, знаете ли вы, что означает наличие специальных неодимовых динамиков Nanoclear диаметром 50 мм (драйвер — это, по сути, динамик), вам не ненадо быть экспертом, чтобы понять, насколько чисто и точно звучат наушники. Sony продвигала 3D Audio и объемный звук 7.1 еще до того, как была анонсирована PlayStation 5, поэтому она особенно хорошо работает со Stealth Pro – особенно в таких крупнобюджетных играх, как Horizon Forbidden West и God Of War Ragnarök.


Когда дело дошло до многопользовательских игр, есть дополнительные опции, в том числе функция «Сверхчеловеческий слух», которая имеет три настройки и используется для подчеркивания таких вещей, как шаги или выстрелы, и принижения всего остального. По сути, это обман, как если бы у вас был слух в стиле Супермена, но если вы хотите получить такое преимущество, это определенно сработает, по крайней мере, с точки зрения таких крупных онлайн-игр, как Overwatch 2.