playstation 4

Фанаты Splatoon высмеивают «контрафактную» Foamstars от Square Enix

Девушка из Foamstars держит пенный пистолет


Foamstars – долгожданная альтернатива или бессовестный подражатель? (Фото: Square Enix)

 

Шутер для вечеринок Foamstars от Sony и Square Enix уже заслужил неудачную репутацию клона Splatoon


Честно говоря, мы немного удивлены, что другим крупным игровым компаниям понадобилось столько времени, чтобы начать подражать серии Splatoon от Nintendo. С момента выхода первой игры в 2015 году то, что когда-то было новым интеллектуальным продуктом компании, превратилось в крупную франшизу.

 

Хотя здесь она довольно популярна, в Японии она является абсолютным гигантом


Splatoon 3 стала крупнейшим запуском видеоигр в стране за всю историю … по крайней мере, до появления Pokémon Scarlet & Violet .


Так что, конечно, Sony стремится к собственной альтернативе, анонсировав вчера вечером на презентации PlayStation шутер для вечеринок 4 на 4 от Square Enix под названием Foamstars .


Детали невелики, но вместо чернил оружие игроков стреляет пеной, которую, помимо уничтожения противников, можно использовать для изменения местности, позволяя вам путешествовать по ее вершине или строить защитные стены.


Это не совсем имитация 1:1, так как нет упоминания о том, что совпадения определяются путем покрытия сцены большим количеством пены, но на данный момент не совсем понятно, как это работает.


Однако даже если пена не на 100% действует так же, как чернила Splatoon, сходство сложно не заметить. Даже некоторые из особых способностей, показанных в трейлере, выглядят точно так же, как в Splatoon.


К несчастью для Foamstars, Интернету не потребовалось много времени, чтобы назвать его «контрафактным» Splatoon, и многие люди поделились своей нефильтрованной критикой в его адрес.

 

Foamstars выглядит так, будто Square Enix спросила ИИ, как создать свой собственный Splatoon


Давайте поговорим о #FOAMSTARS . Я издал громкое «уууууу», когда понял, что это было. Эй, @SquareEnix, ты собираешься сделать более неуклюжий и менее очаровательный Splatoon? Любой, кто это посмотрит, просто подумает, что Splatoon выглядит лучше и играет лучше. Ты тратишь деньги

 

Square Enix выпустила контрафактный Splatoon, но с пеной LMAO FoamStars PlayStation


ЛМАО ВАУ , у Sony хватило наглости бросить тень на переключатель и паровую панель, создав недоделанный контроллер Wii U, но они также придумали вопиющую подделку Splatoon, которая даже не выглядит привлекательной, а просто красочной, безопасной для бренда. Общий «артстиль» Foamstars смущает


Foamstars — хороший пример того, насколько важна ясность в игровом дизайне и как Nintendo применила ее к такому преувеличенному шутеру, как Splatoon, потому что, черт возьми


Даже если не считать сравнений со Splatoon, в названии чувствуется общее ощущение незаинтересованности, но, как и во всём, не обошлось без нескольких защитников, готовых дать ему шанс.


Я так рада, что Foamstars также будет на PS4, потому что я искренне хочу в нее поиграть. Но у моего парня есть PS5, так что, скорее всего, когда она выйдет, я перееду к нему, так что… в любом случае Я буду играть в нее, когда она выйдет. вне.


Foamstars выглядит наиболее близкой к Splatoon игрой, которую когда-либо создавали. Кто-то в Square явно фанат. Чернильный удар и убийственный вопль тоже были отчетливо слышны там. Я не гл, попробую


Странно ли, что Foamstars — это игра из PlayStation Showcase, которая мне больше всего нравится?


— GamerToonðŸ (разрекламированный для Zootopia


Взглянул на Foamstars, и я буду честен. Я никогда не понимал, что значит искренне расстраиваться или пренебрежительно относиться к тому, что игра, которая вам нравится, копируется. Есть только два результата: существует другая игра, подобная той, что вам нравится – игра идет уходите само по себе и вы ничего не теряете


На YouTube дела обстоят не намного лучше. Трейлер, загруженный на официальный канал PlayStation, получил около 4200 лайков по сравнению с 2400 лайками на момент написания, и большинство самых популярных комментариев, даже положительных, относятся к Splatoon.