Как выбрать лучшую тротуарную плитку для нового двора


Может быть сложно точно определить, что делать при выборе уличной тротуарной плитки . Доступно большое разнообразие тротуарной плитки, что выбор сможет быть огромным. Без чёткого представления о проекте, который хотите создать, огромное количество цветов, вариаций и продуктов может ошеломить, что приведет к решениям, в которых вы не уверены.


Разная тротуарная плитка создаст разный эффект, следовательно, совершенно другая обстановка. Деревенский песчаник не создаст такого же эффекта, как искусственный фарфор, поэтому важно знать свою конечную цель.


На наш взгляд, лучшим выбором уличной тротуарной плитки для создания современного пространства будет один из следующих:


Наружная керамогранитная плитка
Сланцевая тротуарная плитка
Гладкая тротуарная плитка из песчаника
Пескоструйный песчаник
Наружная керамогранитная плитка


Прекрасный выбор для создания современного пространства. Мы написали полное руководство по уличной тротуарной плитки, чтобы вы могли взглянуть на него, если хотите, но в целом это фантастический вариант для современного пространства.


Серый уличный керамогранит Masso


Диапазон бюджета: 40-48 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: монохромная палитра, которая представляет собой однородный оттенок серого.
Уровень обслуживания: Ультра-низкие эксплуатационные расходы.

 


Сланцевая тротуарная плитка

Если вы предпочитаете использовать натуральный камень, а не искусственный фарфор, то сланец вполне может стать для вас вариантом. Взгляните на наше полное руководство по различным доступным типам шифера для получения более конкретной информации.


В общем, сланец - это гладкий декоративный натуральный камень, который действительно выделяет пространство невероятным стилем.


Тротуарная плитка из бразильского сланца


Диапазон бюджета: 40-45 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: монохромная смесь от темно-синего черного до чуть более светлого серого.
Уровень обслуживания: Требуется среднее обслуживание.

 


Гладкая тротуарная плитка из песчаника


Песчаник обычно не ассоциируется с «современным» пространством, но существуют специальные песчаники, которые можно использовать с большим эффектом в современном пространстве.


Первый пример - гладкий песчаник. Этот песчаник, также известный как 6-сторонний распил, имеет гладкую поверхность со всех сторон: сверху, снизу и по бокам. Он отличается от типичного «шлифованного» песчаника, доступного на рынке, поскольку он не полируется для придания ему отражающей поверхности. Преимущество в том, что вы все равно получаете гладкий камень, но он не стареет так сильно, как шлифованный песчаник.


Тротуарная плитка из гладкого песчаника из пустыни


Диапазон бюджета: 33–36 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: гладкие плиты, состоящие в основном из кремовых и желтоватых цветов.
Уровень обслуживания: более высокий уровень обслуживания. Плиты могут обесцветиться, если за ними не ухаживать.

 


Пескоструйная  тротуарная плитка из песчаника


Следующий вариант модернизации вашего патио из песчаника - это отделка с пескоструйной обработкой. Мы написали краткое руководство о том, что такое пескоструйный песчаник и почему он может быть лучшим вариантом для вас, поэтому ознакомьтесь с этим описанием, чтобы получить дополнительную информацию.


Песчаник с пескоструйной обработкой - это невероятно декоративный натуральный камень с чистыми, ровными краями и красивым сочетанием цветов, улучшенных процессом пескоструйной обработки.


Песчаник Rippon Buff с пескоструйной обработкой


Диапазон бюджета: 35-42 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: очень красочный тип тротуарной плитки, в которой сочетаются нежные цвета.
Уровень обслуживания: средний или высокий уровень обслуживания, так как они будут нуждаться в полурегулярной чистке, поскольку грязь действительно обнаруживается.

 


Уличная тротуарная плитка для садового стиля


Традиционная тротуарная плитка часто бывает землистого цвета или шероховатой естественной текстуры поверхности. Чтобы хорошо вписаться в традиционную обстановку, плиты должны казаться естественными. Все, что нарушает естественное ощущение пространства, - не лучший вариант.


Песчаник - это камень невероятно естественного вида, который доступен в самых разных цветах и ​​добавит изюминку любому проекту, в котором он использовался. Лучшими вариантами для создания традиционной отделки являются песчаники более традиционных цветов, таких как Raj Green или Fossil Mint. Это то, что люди обычно ассоциируют с песчаником, таким как йоркский камень, или меловым песчаником, и они очень хорошо впишутся в традиционное пространство.


Диапазон бюджета: 25-30 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: Большой выбор разноцветной тротуарной плитки.
Уровень обслуживания: от среднего до минимального.

 


Асфальтированная тротуарная плитка из известняка


Натуральный известняк - аналогичная альтернатива тротуарной плитке из песчаника, но имеет некоторые незначительные отличия. В конструктивном смысле они ведут себя примерно одинаково, но визуально немного отличаются. В то время как песчаник имеет множество цветовых вариаций, известняк имеет тенденцию быть довольно однородным по цвету.


При правильном использовании известняк часто является идеальным вариантом для традиционного помещения. По мере того, как они становятся старше, они становятся все более традиционными, и в сочетании с антикварной / вывалившейся кромкой тротуарная плитка из известняка является прекрасным вариантом для традиционного пространства.


Тротуарная плитка из желтого известняка


Диапазон бюджета: 28-33 фунта стерлингов за квадратный метр.
Цветовая палитра: Tumbled Limestone доступен в кремовом, бежевом цвете с небольшими вариациями.
Уровень обслуживания: Требуется среднее обслуживание.

 


Сланцевая тротуарная плитка в деревенском стиле


Сланцевая тротуарная плитка - отличный вариант и для традиционных пространств. Сланец может образовывать грубые, расколотые листы, что приводит к невероятно естественному ощущению каменного внутреннего дворика - фантастический вариант для традиционного пространства.


Самый традиционный вариант укладки сланцевой тротуарной плитки - это так называемая сланцевая тротуарная плитка Vijaya Gold. Они имеют почти ржавый вид со слоями меди и золота на камне, которые делают их естественными и старинными с момента их установки.


Vijaya Gold Slate - Ландшафтный дизайн Альфресо


Тротуарная плитка из золотого сланца в деревенском стиле Виджая


Диапазон бюджета: 32-36 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: Темный сланец с большим количеством золотых и медных пятен «ржавчины» на поверхности.
Уровень обслуживания: низкие эксплуатационные расходы. Требуется только регулярная чистка.

 


Уличная плитка для уравновешенного стиля сада


Иногда вы не хотите, чтобы ваше пространство было строго традиционным, или вы не хотели бы, чтобы оно было слишком современным и клиническим. Здесь вам нужно применить сбалансированный подход и выбрать что-то, что подойдет для самых разных условий.


Ваш выбор тротуарные плитки не должены быть излишне грубыми и деревенскими, но и не должны быть резкими и неестественными. Правильный баланс и следующие варианты работы - это искусство:


Нейтральные известняки
Разноцветные песчаники
Натуральный сланец


Нейтральная тротуарная плитка из известняка


Известняк - очень универсальный продукт, который можно использовать для создания различных стилей. При правильном использовании известняк можно использовать в саду любого стиля, поэтому важно убедиться, что вы выбрали правильный материал.


Лучший вариант при попытке создать сбалансированное пространство - это использовать нейтральную и последовательную цветовую палитру. Так что голубой известняк будет лучшим вариантом в этом случае. Он не выглядит слишком современным, но и не является старомодным вариантом, как традиционный песчаник.


Диапазон бюджета: 25-30 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: однородный монохромный цвет.
Уровень технического обслуживания: среднее требование к техническому обслуживанию, чтобы они оставались чистыми.

 


Красочная индийская тротуарная плитка из песчаника


Индийская мостовая из песчаника упоминалась ранее, но ее также можно использовать для создания более сбалансированной отделки, чем более типичная традиционная обработка. Существует так много диапазонов индийского песчаника, что вы можете создавать огромное количество стилей.


Используя камень, который состоит из более разноцветных плит, вы можете избежать того, чтобы камень выглядел слишком традиционным, когда это не тот эффект, который хотите создать.  


Диапазон бюджета: 25-30 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: Большой выбор разноцветной тротуарной плитки.
Уровень обслуживания: от среднего до минимального.

 


Тротуарная плитка из натурального сланца


Еще один отличный вариант для сбалансированного пространства - использовать натуральный сланец, который не слишком гладкий и не выглядит старым. Синий сланец Riven - отличный вариант: он имеет однородный глянцевый цвет, но также имеет шероховатую текстурированную поверхность, что приводит к отделке, которая не является массивной в том или ином стиле. Он хорошо сидит между ними.


Диапазон бюджета: 30-35 рублей за квадратный метр.
Цветовая палитра: однородный сине-черный глянцевый сланец.
Уровень обслуживания: Средняя потребность в техническом обслуживании.

 


Итак, какая тротуарная плитка лучше всего подходит для вашего нового патио?


Прелесть создания нового внутреннего дворика в том, что на него нет правильного ответа. Вы можете использовать практически любую тротуарную плитку, которая вам нравится, и, если она вам нравится, вы создадите что-то, чем можно будет наслаждаться.


Единственные две вещи, которые вам нужно помнить, - это быть  честным со своим бюджетом и честным со своим временем .


Ваш бюджет


Знайте, что вы хотите потратить. Если вы чрезмерно растягиваете свой бюджет и тратите больше, чем хотели, вы можете в конечном итоге чрезмерно критически отнестись к своему проекту, так как вы слишком сильно растянулись. Поэтому убедитесь, что вы выбрали то, что вам нравится, по цене, которая вам нравится.


Твое время


Все тротуарные плитки со временем изменятся - все, что осталось в элементах в течение 365 дней, потребует значительных усилий и не будет выглядеть так, как в тот день, когда вы их положили. Однако это влияет на одни тротуарные плитки больше, чем на другие, поэтому убедитесь, что вы провели исследование и знаете, сколько работы потребуется для обслуживания тротуарных плиток и готовы ли вы тратить время на их поддержание!


Например, тротуарные плитки из черного известняка нуждаются в постоянном уходе и внимании, чтобы они выглядели свежими и новыми. Но что-то вроде уличного фарфора будет выглядеть совершенно новым в течение очень долгого времени без особого вмешательства с вашей стороны.


В конце концов, все дело в выборе того, что вам нравится. Если вам нравится стиль тротуарной плитки, то вам понравится ваш новый внутренний дворик, когда он будет установлен. Приведенное выше руководство должно помочь сформировать ваше мнение или указать несколько разных направлений. Но в конечном итоге это решение сердца, а не головы.