Как выбрать лучший порошок из овсяных отрубей


Министерство здравоохранения Малайзии (МЗ), Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрили заявление о пользе для здоровья сердца на основании того факта, что 3 г бета-глюкана овса в день могут помочь снизить холестерин . Вопрос в том , принимаете ли вы достаточное количество овсяного бета-глюкана каждый день, чтобы эффективно снизить уровень холестерина? В настоящее время бренды овса в Малайзии содержат от трех до пяти процентов бета-глюкана, что соответствует примерно двум чашкам овсянки (70 г) для потребления. Если это слишком много для вас, почему бы не попробовать порошок овсяных отрубей с более высокой концентрацией овсяного бета-глюкана и гораздо меньшей суточной дозой?

 

Не все порошки овсяных отрубей одинаковы!


Как разумный потребитель, крайне важно знать, как выбрать лучший продукт из овсяных отрубей с подтвержденной эффективностью снижения уровня холестерина. Используйте приведенные ниже критерии выбора в качестве руководства по ноу-хау:

 

1. Выбирайте порошок из 100% овсяных отрубей


Некоторые представленные на рынке продукты с овсяными отрубями содержат загустители, наполнители или искусственные ингредиенты для создания дополнительного желирующего эффекта. Обязательно проверьте список ингредиентов на упаковке продукта.

 

2. Хорошая растворимость и гелеобразующая способность в воде


Убедитесь, что порошок овсяных отрубей может полностью раствориться в воде, потому что комковатая текстура повлияет на вкусовые качества смеси. Чем выше растворимость, обеспечивающая лучшее образование геля, тем лучше эффект снижения уровня холестерина.

 

3. Проверьте содержание бета-глюкана овса на этикетке


Не вводите в заблуждение цифры, связанные с торговой маркой продукта. Высокое число не обязательно означает, что продукт содержит большое количество активного ингредиента, в данном случае бета-глюкана овса. Убедитесь, что вы проверили содержание бета-глюкана в информации о питании на упаковке продукта. В контексте Малайзии максимальное количество бета-глюкана овса, разрешенное в пищевых продуктах, составляет всего 20 г на 100 г или 20%.


4. Проверьте содержание углеводов на этикетке


Некоторые продукты из овсяных отрубей на сайте https://www.moi-hleb.ru/otrubi/otrubi-ovsyanyye/ содержат большое количество углеводов (моносахаридов и крахмала), что не подходит людям с повышенным уровнем сахара в крови и/или проблемами с лишним весом. Убедитесь, что вы проверили информацию о питании на упаковке для содержания углеводов.


5. Эффект снижения уровня холестерина порошка овсяных отрубей подтвержден клиническими исследованиями и испытаниями на людях.


Убедитесь, что вы узнали больше информации об источнике порошка овсяных отрубей и проверьте, использовался ли порошок овсяных отрубей в качестве исследовательского материала в клинических исследованиях и опубликованных журналах.


Что вам нужно знать о Biogrow Oat BG22


Biogrow Oat BG22 полностью изготовлен из порошка овсяных отрубей OatWell , импортированного из Швеции, богатого вязкой растворимой клетчаткой овсяного бета-глюкана с высокой молекулярной массой. Многочисленные клинические испытания доказали физиологический эффект  овсяных отрубей OatWell на снижение уровня холестерина и реакцию сахара в крови. Овсяные отруби OatWell имеют более 30 научных публикаций по всему миру. Доказано, что 3 г или более овсяного бета-глюкана OatWell в день эффективно снижают уровень холестерина.


Руди Дасс, глобальный бизнес-менеджер по бета-глюкану овса OatWell в DSM Nutritional Products, обсуждает, как OatWell можно использовать для повышения ценности пищевых продуктов:


«Чтобы помочь людям достичь рекомендуемой суточной дозы бета-глюкана, DSM добавила бета-глюкан овса OatWell в свой портфель ингредиентов. Частью постоянно расширяющегося семейства продуктов OatWell является Biogrow Oat BG22 с высоким содержанием 20% бета-глюкана, разработанного по запатентованной технологии для сохранения максимальной молекулярной массы для более высокой вязкости, вырабатываемой в верхних отделах кишечника, для снижения уровня холестерина в крови. уровень эффективно. По сравнению с другими продуктами из овса, Biogrow Oat BG22 обеспечивает самое высокое количество бета-глюкана на порцию».


2 мерные ложки/пакетики (≈ 18 г) Biogrow Oat BG22 в день содержат более 3 г бета-глюкана овса , что превышает количество, рекомендованное Министерством здравоохранения для снижения уровня холестерина.


Biogrow Oat BG22 богат клетчаткой, белком, магнием, железом и цинком. Очень низкое содержание натрия (соли).
Biogrow Oat BG22 полностью натуральный продукт без добавления сахара, консервантов и пищевых добавок.


Как употреблять Biogrow Oat BG22 ?   


Смешайте одну мерную ложку/пакетик Biogrow Oat BG22 с 200 мл холодной или теплой воды и выпейте непосредственно перед едой, по крайней мере, два раза в день для поддержания здорового уровня холестерина. Он также имеет прекрасный вкус при смешивании с медом, соевым молоком или фруктовыми соками.