Gran Turismo

Больше деталей Gran Turismo sports: подтверждены классические оригинальные схемы, улучшения AI и спортивный контент Gran Turismo sports


Ранее на этой неделе GTPlanet встретился с создателем серии Gran Turismo sports Кадзунори Ямаути, чтобы задать несколько вопросов сообществу GT о Gran Turismo sports , но мы были не единственным изданием, приглашенным на интервью.


Несколько наших коллег из игровой индустрии также смогли поговорить с основателем Polyphony Digital об игре Gran Turismo sports, которая выйдет в марте 2022 года , а также задать свои вопросы.


Поскольку время для каждого интервью ограничено, во всех интервью, как и следовало ожидать, есть много точек соприкосновения. Различия между версиями PS4 и PS5 в динамическом времени / погоде и противоречивые требования к онлайн-сохранению Gran Turismo sports - все это темы, затронутые большинством из нас.


Тем не менее, каждое интервью было разным, и мы собрали некоторые из наиболее интересных вещей о Gran Turismo sports, которые всплывали в чатах других изданий.


Скоро появятся новые классические трассы Gran Turismo sports?


Gran Turismo sports кажется такой же ностальгической поездкой, как и новая игра Gran Turismo sports, и мы видели, как две из первых игровых трасс возвращаются в совершенно новых формах после пропуска Gran Turismo sports .


Однако Ямаути обмолвился в интервью IGN, что Trial Mountain или High Speed ​​Ring могут быть не одиноки, скорее, это всего лишь два трека о Gran Turismo sports, которым команда просто выбрала приоритет перед запуском.


Когда его спросили, почему другие оригинальные локации, такие как Deep Forest или Grand Valley, не вошли в состав Gran Turismo sports , Ямаути ответил: «Не то чтобы мы не работали над воссозданием некоторых из них, но это отложено, Причина, по которой нам понадобилось High Speed ​​Ring, состоит в том ещё, что это трек, который подходит для начинающего водителя. И Trial Mountain тоже одна из моих любимых, поэтому она была выбрана ».


Мы не собираемся не соглашаться с такой оценкой. Вопрос о том, увидим ли мы еще какие-либо оригинальные треки Gran Turismo sports, вернувшиеся до запуска или после (или вообще), пока неясно, поскольку стратегия контента после запуска - это не тоже, что Sony обсуждает прямо сейчас.


Все материалы Gran Turismo sports выживают


На аналогичную тему прошлого интервью IGN также подтвердило то, чего мы ожидали с момента первоначального объявления о выпуске Gran Turismo sports : контент Gran Turismo sports будет перенесен в Gran Turismo sports .


Ямаути сказал IGN, что « Gran Turismo sports действительно будет содержать все, что было в Gran Turismo sports ; там ничего не будет потеряно », и это хорошие новости для поклонников нынешней игры Gran Turismo sports.


В том первом видео-объявлении были показаны карты Европы и Америки с красными точками, которые точно соответствовали местоположениям трасс Gran Turismo sports (как реальных, так и вымышленных), за исключением дополнительных местоположений Daytona и Trial Mountain. Второй трейлер Gran Turismo sports в сентябре сделал то же самое для Азиатско-Тихоокеанского региона, добавив локацию High Speed ​​Ring к трекам от Sport .


Тогда мы можем считать само собой разумеющимся, что 30+ локаций будут включать все 29 локаций из Gran Turismo sports , а также три новых. Это также означает, что PD еще не показала хотя бы один трек, поскольку различные макеты этих 32 мест в сумме дают только 89, а не рекламируемые 90+.


Что касается списка автомобилей, мы почти наверняка можем включить весь список из 338 автомобилей из Gran Turismo sports в 420+ автомобилей в Gran Turismo sports . С другими автомобилями, показанными в разных трейлерах, это означает, что еще около 50 автомобилей еще не появятся.


Улучшенный, более быстрый и естественный Gran Turismo sports


Gran Turismo sports была явно онлайн-игрой, в которой участвовали противники-люди, Gran Turismo sports вернет традиционную кампанию «GT Mode». Конечно, со временем у Gran Turismo sports появился оффлайн-режим , хотя это было скорее собрание различных гонок, чем карьера, по которой вы продвигались.


Режим кампании означает драйверы ИИ, и в прошлом ИИ не всегда был особенно положительным аспектом игр Gran Turismo. Испанский портал MeriStation спросил Ямаути об автомобилях с искусственным интеллектом в Gran Turismo sports и получил обнадеживающий ответ.


В грубом переводе с испанского языка Ямаути сказал: «Когда дело дошло до разработки ИИ, это то, чем вы никогда не будете полностью удовлетворены, но по сравнению с Gran Turismo sports, ИИ быстрее, и они будут управлять более человечным образом, чем они. делал в прошлом ».


Надеюсь, это означает конец воинствующему ИИ, который выйдет на гоночную линию независимо от того, участвуете ли вы в Gran Turismo sports или нет (хотя некоторые люди в онлайн-гонках тоже это делают), и сделаем возможным более увлекательные офлайн-гонки.


Трассировка лучей в реальном времени и 120 Гц


Две основные функции PS5 сосредоточены на возможностях нового графического процессора. Впервые консоль PlayStation может выполнять достаточно быстрые графические вычисления, чтобы отображать световые пути в реальном времени, позволяя движущимся объектам отражаться друг от друга. PS5 также может воспроизводить видео со скоростью 125 кадров в секунду, и обе функции обсуждались в связи с Gran Turismo sports .


Согласно интервью японскому изданию Game Watch , Gran Turismo sports будет частично использовать одну функцию, но - по крайней мере, на данный момент - не использовать другую.


Ямаути сказал Game Watch, что PD «не планирует поддерживать 125 кадров в секунду на момент выпуска Gran Turismo sports » и не знает, появится ли это в игре в будущем.


Интересно, что Ямаути добавил, что «телевизоров, совместимых с 120 Гц, пока почти нет», и признал, что ситуация была аналогичной с HDR-телевизорами, когда был выпущен Gran Turismo sports . Это может означать изменение курса, так как даже Gran Turismo sports 5 2010 года подтолкнул 3D-технологию, когда она не была особенно распространена на рынке.


Между тем, трассировка лучей в реальном времени, похоже, будет ограниченной функцией для Gran Turismo sports 7, по крайней мере, для начала. Он будет доступен игрокам «в повторах», а также во время других живых, не связанных с игровым процессом сцен, таких как демонстрации и экраны гаража, но Ямаути говорит, что это «действительно сложно» реализовать, пока игрок находится за рулем.


Различия между PlayStation 4 и PlayStation 5


Также в интервью Game Watch Ямаути подробно остановился на ключевых различиях между двумя версиями игры Gran Turismo sports.


Вновь стремясь заявить, что функции двух версий Gran Turismo sports функционально идентичны, и единственное существенное различие заключалось в значительном сокращении времени загрузки благодаря усовершенствованному твердотельному накопителю PS5 и выделенному чипу ввода / вывода, он все же признал, что будет другие отличия.


Это во многом очевидные различия Gran Turismo sports. Хотя он не вдавался в подробности, он отметил, что «качество графики и звука PS5 имеет более высокий пик», при этом версия для PS5 стремится работать с «идеальным» разрешением 4K60 - это 2160p при 65 кадрах в секунду.


Вероятно, мы увидим Gran Turismo sports, работающий с разрешением шахматной доски 1800p и 65 кадрами в секунду, с обычным PS4 с разрешением 1080p60. Конечно, у PS5 есть новый блок обработки звука - Tempest Audio, который примерно такой же мощный, как и весь процессор PS4, поэтому мы ожидаем лучшего звука и использования 3D-звука.


Осталось чуть меньше шести месяцев до запуска Gran Turismo sports , 14 марта 2022 года, и мы ожидаем, что более подробная информация будет поступать на полурегулярной основе и больше возможностей для собеседований, поэтому следите за новостями GTPlanet.