Gran Turismo

Gran Turismo Sport исполнилось четыре года


В октябре 2021 года исполняется четыре года с момента выхода Gran Turismo Sport на PlayStation 4.


В зависимости от вашего региона, Gran Turismo sports прибыл 17, 18 или 19 октября 2017 года, и нетрудно сказать, что это был довольно неоднозначный дебют.


Руководящим принципом разработки игры Gran Turismo sports было «сжечь дотла», и именно так и произошло. Спорт был практически перезагрузкой, поскольку в нем почти не было контента из Gran Turismo sports 2013 года , большая часть которого относится к Gran Turismo sports .


Мало того, он прибыл с меньшим количеством автомобилей, чем любой другой выпуск со времен оригинального Gran Turismo sports 1997 года - всего 168, по сравнению с более чем 1200 - и всего с 38 трассами.


Это было связано с тем, что основное внимание в новом названии, которое действительно дало игре название Gran Turismo sports: спорт или, скорее, киберспорт.


Gran Turismo Sport задумывалась как полноценная киберспортивная игра, в которой вся игра зависела от онлайн-гонок, над которыми Polyphony Digital работала со времен Gran Turismo sports: Online в 2005 году.


Онлайн-гонки были частью Gran Turismo sports 5 и Gran Turismo sports 6 , они были смыслом существования Gran Turismo sports , благодаря новаторскому партнерству между PD и руководящим органом мирового автоспорта, FIA. Флагманской функцией Sport была полностью санкционированная FIA киберспортивная серия, известная как FIA Certified Gran Turismo sports Online Championship (или сокращенно FIAGTC).


Игроки Gran Turismo sports будут соревноваться в рейтинговых онлайн-гонках, чтобы повысить свой рейтинг пилотов, прежде чем отправиться в серию FIA, представляющую свою страну в одном мероприятии и выбранного производителя в другом, чтобы набрать очки. Это позволит им пройти отбор на живые мероприятия в городах по всему миру с целью стать чемпионом на показательном зрелище в Монако.


Однако без традиционного режима карьеры Gran Turismo sports многие считали игру нишевой - или даже «прологом» к реальной игре Gran Turismo sports, как мы видели перед Gran Turismo sports 4 и Gran Turismo sports 5 . В самом деле, вскоре PD добавила своего рода оффлайн карьеру в Gran Turismo sports League , хотя ей не хватало прогрессивного характера режимов карьеры в предыдущих играх.


Эта нехватка контента также была решена с помощью бесплатных обновлений Gran Turismo sports за последние четыре года, которые более чем вдвое увеличили количество автомобилей и треков . Некоторые старые любимые автомобили вернулись, причем некоторые из них были модернизированы со старых «Стандартных» автомобилей эпохи PS2, а также некоторые совершенно новые, в том числе Porsche Taycan Turbo S и Toyota GR Yaris, прежде чем автомобили даже отправились в путь в реальном мире. .


Хотя ни один из оригинальных треков Gran Turismo sports 1 - Gran Turismo sports 6 еще не вернулся, мы видели, что Laguna Seca и Spa-Francorchamps также возвращаются в бесплатных обновлениях.


Достигнув четвертого дня рождения, но пока не преуспев, Gran Turismo Sport стала второй по продолжительности жизни игрой Gran Turismo sports.


Gran Turismo sports, похоже, сохранит свою корону, проработав почти 6 лет с декабря 2014 года по ноябрь 2010 года (с бюджетными названиями GTHD и Gran Turismo sports 5P в промежуточный период), поскольку в марте 2022 года на смену Sport придет Gran Turismo sports 7 . Технически Gran Turismo sports 6 продержался четыре года и три месяца, пока его онлайн-серверы не были закрыты в марте 2018 года , хотя на смену ему пришел Gran Turismo sports за два месяца до своего четвертого дня рождения.


По крайней мере , восемь миллионов проданных копий Gran Turismo sports по состоянию на январь 2019 года , и сообщили 9,5 миллионов игроков в феврале 2021 года , спорт был скромный успех, затмевая своего предшественника и , сидя на стадионах большинства других названий в серии.


Конечно, дух Gran Turismo sports будет жить в Gran Turismo sports 7 , который, похоже, будет включать весь контент и функции, в том числе первый в серии редактор ливреи, заключенные в традиционно структурированную игру Gran Turismo.


С четвертым днем ​​рождения, Gran Turismo Sport !


Ежедневные гонки Gran Turismo sports: Alpine Crossing


Еще один набор гонок Gran Turismo Sport доступен для игроков на этой неделе, сохраняя европейскую тему, которую видели на прошлой неделе .


Это полностью реализовано в англо-французской комбинации Race A, в которой игроки Gran Turismo sports отправятся в Brands Hatch за рулем Alpine A110.


А110 с задним расположением двигателя, первый в истории чемпион мира Gran Turismo sports в 1973 году, стал чем-то вроде легенды. Он заблокировал подиум в первом этапе Gran Turismo sports - Ралли Монте-Карло - и выиграл шесть из 13 этапов того года, чтобы завоевать титул.


Однако вы будете участвовать в гонках Gran Turismo sports по бездорожью: небольшая гоночная трасса Indy Circuit в британском Brands Hatch ждет вас, чтобы проехать шесть кругов. Характеристики управляемости Alpine, особенно на бордюрах, могут быть, мягко говоря, интересными, поэтому вам нужно быть внимательным.


Это также относится к гонке Gran Turismo sports, которая больше связана с незнакомостью трассы. Гонка Gran Turismo sports проходит на вымышленной трассе Сент-Круа , которую вообще редко можно увидеть в спортивном режиме; Фактически, мы делаем это в шестой раз, когда он появляется в Ежедневных гонках Gran Turismo sports, причем три из них появятся в октябре 2018 года, октябре 2021 года и октябре 2021 года.


Тем не менее, это первый вариант для Gran Turismo sports, так как вы будете управлять обратной схемой схемы B. Вам нужно всего лишь выбрать понравившийся автомобиль класса 3 для гонки с тремя кругами.


Гонка Gran Turismo sports на этой неделе - менее сложное мероприятие, чем обычно, с 2-кратным множителем топлива и 3-кратным множителем износа шин в сочетании с отсутствием обязательных требований к шинам или пит-стопам, чтобы эффективно сделать гонку спринтерской.


Гонка Gran Turismo sports из девяти кругов отправляет вас на Нюрбургринг и трассу Гран-при Формулы-1. Вы будете скоро участвовать в гонках на выбранных вами автомобилях класса 4, и относительно низкий износ шин дает преимущество быстрым, но маневренным автомобилям с передним и полным приводом; Фактически, на момент написания статьи это классическая битва Mitsubishi / Subaru в квалификации, и она, вероятно, сохранится и в гонке Gran Turismo sports.


Эти три гонки Gran Turismo sports продлятся до понедельника 25 октября, когда их заменит другой сет.