Gran Turismo

Рейтинг пилотов GTPlanet Gran Turismo sports World Series: сентябрь 2021 г.


Мы прошли половину этапа сертифицированного FIA чемпионата Gran Turismo sports 2021 года, и, поскольку Мировая серия выходит на следующий этап - Мировую серию 3 - в эти выходные, Gran Turismo sports пользуется возможностью обновить наши рейтинги пилотов.


Мировая серия Gran Turismo sports 3 на самом деле является четвертым этапом чемпионата в этом году, но третьим из четырех коротких соревнований. В каждом пронумерованном раунде Мировой серии Gran Turismo sports будут участвовать 16 квалифицированных пилотов в одной гонке чемпионата, при этом трое лучших гонщиков награждаются очками к их общему количеству очков Мировой серии.


Критерий квалификации для Мировой серии Gran Turismo sports 3 - и Мировой серии 4 позже в этом году - это попадание в топ-16 на World Series Showdown в прошлом месяце , и это событие вызвало некоторый шок. Лучший гонщик Патрик Блазсан не смог пройти квалификацию Gran Turismo sports, а это означает, что он не только выбил вершину, но, вероятно, еще больше упадет в рейтинге, пока не будет сидеть в стороне до мирового финала в декабре.


Тогда было много движения, поэтому, чтобы помочь зрителям узнать о предстоящих выходных, мы обновили полные рейтинги водителей.


Рейтинг учитывает результаты пилотов Мировой серии Gran Turismo sports в четырех официальных соревнованиях в этом году: Мировая серия 1, Мировая серия 2, Мировая серия Showdown и финал Олимпийской виртуальной серии Gran Turismo sports.


Никто не должен удивляться, увидев Валерио Галло снова на вершине после года, который у него был. Уже какое-то время он занимает первое место в Gran Turismo sports, а в день мирового финала итальянец фактически превзошел чемпиона мира 2020 года Такуму Миязоно, но за год Миядзоно набрал больше очков.


Плохой результат во втором событии Мировой серии Gran Turismo sports ухудшает средние показатели Галло, но никто не финишировал на верхней ступеньке чаще (три победы); фактически только один гонщик даже поднимался на подиум столько раз, сколько Галло выигрывал в этом году. Он олимпийский чемпион, а также лидер по очкам в Мировой серии Gran Turismo sports, и вы должны поставить его в число фаворитов и в WS3.


Что можно сказать о Такуме Миядзоно? Единственный гонщик, выигравший не только оба официальных чемпионата мира Gran Turismo sports в одном сезоне - в Nations Cup и для команды Subaru в Manufacturer Series - но и одновременно выигравший Кубок Toyota GR Supra GT Cup, Миязоно является одним из популярных гонщиков на сетки.


Миязоно имеет репутацию не только за скорость, но и за сверхъестественное чувство гоночной стратегии, но в этом году он не совсем соответствовал темпам. Его второе место в рейтинге Gran Turismo sports получено, несмотря, что он не финишировал даже так высоко, как в этом году, но отражает его общую стабильность в сезоне, когда соперники выиграли одну неделю и проиграли следующую.


Мы бы не стали ставить против японского гонщика на победу в Мировой серии Gran Turismo sports 3, но с 2021 годом, как и было, мы бы тоже не стали ставить на это ставку.


Первый чемпион мира Gran Turismo sports вернулся и поднялся на третье место в рейтинге. Мы не включили Игоря Фрага в августовский рейтинг, поскольку, хотя он прошел квалификацию в олимпийский финал и занял второе место в первом раунде, ему удалось провести только одну гонку, прежде чем сбой сети положил конец его вызову.


Фрага вернулся на World Series Showdown с усиленным интернет-соединением (и резервной копией Gran Turismo sports на случай непредвиденных обстоятельств) и показал достаточно хороших результатов, чтобы набрать солидные очки после своего отсутствия в начале сезона. Бразильский гонщик Gran Turismo sports стал первым, кто выиграл два титула чемпиона мира, выиграв наций в 2018 году и производителей с командой Toyota в 2019 году, и в эти выходные он будет представлять угрозу для всех.


Другой очень популярный гонщик Gran Turismo sports, Коке Лопес, провел смешанный 2021 год. Он пропустил Олимпиаду, уступив его соотечественнику Хосе Серрано, и имел плохой WS2, но Лопес, которого мы знаем и любим, также дважды поднимался на подиум, в том числе в решающем. Последний раз World Series Showdown.


Он занимает четвертое место в общей таблице очков Gran Turismo sports вместе с Серрано, хотя по результатам обратного отсчета это фактически пятое место, и он может сделать ставку на то, чтобы продолжить свое завоевание подиума в эти выходные.


Как мы уже говорили выше, испанцев Коке Лопеса и Хосе Серрано вряд ли можно разделить в этом сезоне Gran Turismo sports. У них не только одинаковое количество очков в общем чемпионате, но и они финишировали в финале Showdown, когда у Серрано закончилось топливо в 20 метрах от финишной черты в Спа.


Нельзя отрицать чистый темп Серрано, и он будет серьезной угрозой для любого на круге, но это несколько смягчается ошибкой такого рода - он также был оштрафован на Олимпийских играх за катастрофически позднюю ошибку при торможении, которая сбила с толку нескольких гонщиков Gran Turismo sports.


Если он сможет извлечь уроки из этого опыта, мы ожидаем, что Серрано, который сможет финишировать вторым и третьим, появится на WS3.


Вне пятерки лучших


Невероятно последовательный чилийский гонщик Анхель Иностроза, занявший восьмое место во время олимпийских соревнований, находится сразу после Серрано по средней финишной позиции Gran Turismo sports, а также занимает шестое место в общем зачете чемпионата. Семь гонок и семь финишей в первой восьмерке - это хорошая форма, и с победой в Manufacturer Series он знает, как достичь вершины.


Никита Мойсов считается лучшим из новичков сезона Gran Turismo sports 2021 года, несмотря, что у него не был лучший финал Showdown. Он выиграл свой полуфинал, подтвердив солидный набор олимпийских результатов, и мы видим, что чешский гонщик делает, по крайней мере, достаточно хорошо, чтобы беспокоить подиум.


Сразу за Мойсовым группа гонщиков Gran Turismo sports из Японии и Бразилии. Томоаки Яманака, Адриано Каррацца и Лукас Бонелли - все на одном уровне, хотя у Яманаки наименее стабильная форма: два подиума и два результата за пределами первой десятки. Однако самым интересным из этой группы является Рёта Кокубун. У него были анонимные WS1 и WS2, но он прошел в финале Showdown Final, приведя Галло домой, и занимает второе место в официальной таблице.


Замыкают 16 гонщиков Gran Turismo sports вернувшийся Каната Каваками, новичок Николас Ромеро, ветеран Адам Тапай, а затем два финальных дебютанта 2021 года Квинтен Джехул и Эндрю Ли.


Мы, конечно, оцениваем только 16 участников Мировой серии Gran Turismo sports 3 и 4, но 37 гонщиков участвовали в Мировой серии и олимпийских соревнованиях в этом сезоне. Если бы мы включили их всех, то на самом деле Патрик Блазсан и Батист Бовуа заняли бы третье и четвертое места, но оба выбыли в Showdown, и нам придется подождать до декабрьского мирового финала, чтобы снова увидеть их гонку. Фактически, WS3 станет первым крупным событием в истории Gran Turismo sports без Blazsan…


Финал Кубка Наций Мировой серии Gran Turismo sports 3 начнется в 14:00 в воскресенье, 3 октября, и вы сможете увидеть его в прямом эфире, поскольку он транслируется здесь, на Gran Turismo sports.