Как подать заявление на получение водительских прав


Транспорт и мобильность
...

Водительские права

...


Как подать заявление на получение водительских прав
...
ПРОЦЕДУРА
ТРАНСПОРТ И МОБИЛЬНОСТЬ
Последнее обновление: 23 февраля 2023 г.
Понимание процесса

 

Принцип и условия


Если вам нужно водить машину за границей, вы уже должны иметь между-народные водительские права в дополнение к вашим национальным водительским правам. Эта лицензия является официальным переводом вашей монакской лицензии. Вы должны запросить его перед отъездом из Княжества.

 

Международные водительские права действительны в течение трех лет


Две цветные фотографии, датированные в течение последних 5 месяцев, на светлом фоне, анфас, размером 35x45, не отсканированные
Оригинал водительского удостоверения, если оно выдано до 15 июня 2015 г.
Предыдущее международное водительское удостоверение, если оно применимо и еще действительно.
Оплата, которая должна быть произведена только банковскими картами Visa или Mastercard, чеком и почтовым переводом (можно оплатить в Монако и Франции), сделанным в отдел выдачи водительских прав или транспортных средств, чтобы купить права ГИМС, наличными в соответствии с действующим тарифным планом.


Любая административная процедура, предпринятая в Управлении по выдаче водительских удостоверений или транспортных средств третьей стороной, должна сопровождаться поручением, подписанным руководителем, и подтверждающими документами, удостоверяющими личность этих лиц.


Мандат позволяет представителю подавать и отслеживать ход рассмотрения заявления доверителя, но не подписывать документы вместо доверителя.


Отправка заявки


Чтобы подать заявку, вы должны сначала договориться о встрече с агентом Управления по выдаче водительских прав или транспортных средств.


Вы можете записаться на прием одним из трех способов:


Онлайн, используя  онлайн-сервис  , доступный для этой цели
По электронной почте на адрес  traffic@gouv.mc
По телефону (+377) 98 98 80 14
Сотрудники отдела выдачи удостоверений или транспортных средств будут ждать вас во время записи; вы должны принести с собой документы, перечисленные в шагах 1 и 2, и предпочтительные способы оплаты.


Всю информацию о записи на прием в Управление по выдаче удостоверений или транспортных средств вы можете найти  по этой ссылке

 

Получение водительских прав


Международные водительские права будут доступны в течение 73 часов по предварительной договоренности с менеджером по работе с клиентами в конце собеседования и при предъявлении квитанции об оплате.


Если дата сбора не согласована во время встречи для подачи заявки, вы можете запросить встречу одним из следующих трех способов:


Онлайн, используя  онлайн-сервис  , доступный для этой цели
По электронной почте на адрес  traffic@gouv.mc
По телефону (+377) 98 98 80 14


Всю информацию о записи на прием в Управление по выдаче удостоверений или транспортных средств вы можете найти  по этой ссылке .


Продление международного водительского удостоверения
По истечении срока действия между-народные водительские права могут быть продлены по запросу в Управление по выдаче новых водительских удостоверений или транспортных средств путем подачи тех же документов, что и при первоначальном заявлении, и на тех же условиях.