Наволочки - Руководство по покупке

Обычно люди много думают о своих подушках. Они обращают внимание на то, чтобы оно не было слишком мягким, не слишком твердым и имело правильную форму для их тела. Однако мало кто задумывается над тем, что лежит на подушках.


Это правда, что наволочками часто пренебрегают, хотя они являются неотъемлемой частью каждого постельного комплекта и могут защитить как вашу кожу, так и вашу подушку. Это означает, что, выбрав правильную наволочку, вы не только сохраните свою подушку в отличном состоянии в течение длительного времени, но и обеспечите себе и своим близким более крепкий сон.


Мы в Manchester Collection знаем, насколько важно шелковая наволочка купить из качественных материалов, поэтому мы составили небольшое руководство по покупке, которое поможет вам всегда сделать правильный выбор при выборе наволочки.

 

Какая ткань лучше?


Первое, что вам нужно учитывать при покупке любого постельного белья, — это тип ткани. Материалы не только определяют долговечность вашей новой наволочки, но и влияют на комфорт. Лучший вариант, который вы можете выбрать, — это ткани, которые предлагают максимальную мягкость и уют, которые прослужат вам долгое время.


Так же, как простыни и пододеяльники, наволочки также могут быть изготовлены из разных материалов, как натуральных, так и синтетических. Конечно, поначалу полиэфирные материалы могут показаться мягкими на ощупь, но причина, по которой они кажутся такими шелковистыми и гладкими, заключается в использовании синтетических материалов. Эти ткани не только менее прочны, но и не позволяют подушке или вашей коже дышать. Кроме того, их обслуживание потребует гораздо больше усилий.


Именно поэтому Manchester Collection рекомендует приобретать качественную натуральную ткань, обладающую достаточной прочностью для длительного использования. Хлопок и лен — ваш лучший выбор, потому что они дышащие и роскошные, и они останутся такими на многие-многие годы. А мыть их очень просто!


В общем, хлопок и лен — очень универсальные материалы, поэтому вы можете найти разные наволочки с разным переплетением и стилем (например, трикотаж из хлопка), поэтому вы обязательно найдете в нашей коллекции что-то, что соответствует вашим потребностям. Для более декоративного варианта мы также продаем наволочки из натурального бархата, которые будут потрясающе смотреться в любом интерьере гостиной или спальни.

 

Какой размер я получу?


Теперь, когда вы знаете, какие ткани лучше, пришло время подумать о размере вашей наволочки. Поскольку у вас, вероятно, уже есть идеальная подушка для вас, вы хотите одеть ее в размер, который будет ей соответствовать. Этот этап выбора наволочки может показаться простым, но он может быть довольно сложным.


Обычно в Австралии, Европе и США используются подушки четырех разных размеров. Есть стандартная прямоугольная подушка размером 48 см х 74 см. Этот тип подушки обычно рекомендуется для двухместных, полных и двуспальных кроватей. Европейская кровать квадратная и обычно имеет размеры 65 х 65 см. Подушка для королевы похожа на стандартную, но немного длиннее. Стандартный размер подушки королевы 54 х 80 см. Подушка размера «king-size» предназначена для кроватей размера «king-size» и даже длиннее — 50 x 90 см.  


В Manchester Collection мы продаем все: от стандартных наволочек, европейских наволочек, наволочек королевского размера и наволочки королевского размера, а также некоторые нишевые размеры и формы, такие как наволочки U-образной формы. Они также поставляются в различных цветовых палитрах от нейтрального белого, угольного, льняного и черного до более ярких цветов, таких как румянец и бирюзовый.


Совет: измерьте подушки. Некоторые люди всю жизнь спят на слишком маленькой наволочке, не осознавая, что им нужна модель большего размера, особенно люди, которые используют латекс, пену с эффектом памяти или подушку Bambillo. Эти специальные подушки могут иметь обычные размеры, но для их профиля требуется наволочка большего размера, которая обеспечит лучшую посадку и позволит ей дышать.

 

А как насчет количества нитей?


Вы наверняка слышали о фразе «количество потоков», но давайте объясним, что это на самом деле означает. Количество нитей или нитей на дюйм (TPI) — это показатель, определяющий тонкость или грубость ткани. Он измеряет количество нитей в одном квадратном сантиметре или дюйме ткани как по длине, так и по ширине. Когда вы посчитаете количество нитей в одном квадратном сантиметре (сверху и поперек) и сложите их вместе, вы получите количество нитей.


Количество нитей часто измеряет качество ткани, и чем выше число, тем лучше качество. Например, «стандартное» количество хлопковых нитей составляет от 100 до 150, в то время как наволочки более высокого качества начинаются примерно со 180. Количество 200 и более считается тканью отличного качества.


Например, наш бестселлер King Size Pillow Case имеет 400 нитей, что означает его исключительную прочность, мягкость и шелковистость. Мы также продаем чехлы высочайшего качества с числом нитей до 1000 для максимального комфорта!


Однако, даже если вы видите большое количество нитей, это не значит, что вы получаете качественную наволочку. Иногда количество потоков можно увеличить, манипулируя производственным процессом. Всегда покупайте товары у авторитетных розничных продавцов, таких как Manchester Collection, чтобы быть уверенными, что ваши деньги стоят того.

 

Существуют ли различные варианты закрытия?


Еще одна вещь, на которую вам нужно обратить внимание, — это обман и закрытие. Не многие знают, что есть разница между наволочками и наволочками. По сути, они и покрывают подушки, и защищают их наполнитель, но накидки имеют дополнительную ткань по краям и обычно имеют отделку со всех четырех сторон. Шамс также часто открывается сзади и обычно используется для европейских подушек или декоративных подушек.


С другой стороны, наволочки обеспечивают легкий доступ с конвертом или полным открытием с одной стороны и без дополнительной ткани. Чтобы получить лучшую модель для вашего расположения подушек, ваших привычек сна, типа подушки и режима ухода, будьте осторожны, какой тип вы выбираете для своей кровати.


Что искать в отделке?


Также обратите внимание на окончательный вид вашей наволочки. Дешевая ткань будет иметь неровную или некачественную строчку, которая быстро развалится, поэтому большую роль играет способ и место производства постельного белья. Например, Manchester Collection работает с ведущими производителями из Китая, которые изготавливают простыни, чехлы и наволочки для крупнейших брендов простыней.


Как мне ухаживать за моей новой наволочкой?


После того, как вы выбрали наволочку Manchester Collect или любую другую наволочку, всегда рекомендуется постирать ее перед первым использованием. Лучший способ сохранить свежий вид и цвет ваших наволочек — это стирать белые и цветные вещи отдельно при щадящем цикле стиральной машины (40° C ) с жидким моющим средством.


Когда дело доходит до сушки, вы можете сушить их на веревке или сушить в сушильном шкафу при низкой температуре. Сухая чистка не рекомендуется. Вы можете погладить свою новую наволочку, если хотите, но используйте холодный утюг или утюг с изнаночной стороны.


Теперь, когда вы точно знаете, что искать в вашей новой наволочке, вы готовы побаловать себя лучшим ночным сном, который у вас когда-либо был!