Где необходимы водительские права?


Первое, что мы должны сделать, это разграничить необходимость иметь этот документ, потому что я собираюсь в поездку, короткий отпуск, или если, наоборот, я собираюсь сменить место жительства с одной страны на другую.


Хотя есть страны за пределами ЕС, с которыми существует Соглашение или Конвенция о взаимном признании и обмене национальными водительскими правами , в которых вы можете временно управлять автомобилем с вашими испанскими правами, всегда рекомендуется путешествовать с международными правами, чтобы избежать проблем .


Услуги CEA защитят вас, станьте участником всего за 85 евро в год , и вы будете иметь неограниченное право на штрафы и полную юридическую консультацию в любое время дня. Позвоните нам по телефону 91 557 68 01 или мы позвоним вам .

 

Вот эти страны, с которыми Испания уже подписала соглашение о признании карт:


Демократическая и Народная Республика Алжир, Аргентинская Республика, Боливия, Республика Чили, Колумбия, Республика Эквадор, Королевство Марокко, Республика Никарагуа, Республика Перу, Доминиканская Республика, Республика Панама, Республика Парагвай, Республика Уругвай, Республика Бразилия, Республика Сальвадор, Республика Филиппины, Республика Гватемала, Республика Сербия, Турецкая Республика, Тунис, Украина, Македония.


Трансфер в другую страну:


Если собираетесь жить за пределами Испании, вам, возможно, придется обменять и зарегистрировать своё разрешение в органе власти страны, в которой собираетесь проживать, или купить права на автогрейдер . Именно власти этой страны должны проинформировать вас о процедуре, которой вы должны следовать.

 

Где необходимы международные права?


Что мне надо, чтобы подать заявление на получение водительских прав?


Для его получения не требуется никаких практических или теоретических тестов или экзаменов. Это простая административная процедура, для которой вам понадобятся:

 

Действующее водительское удостоверение и ксерокопия


Соответствующая официальная форма.


DNI или действующий паспорт


Актуальная цветная фотография размером 32х26 мм.


Курс ДГТ.


Через коллегиальных менеджеров CEA вы можете получить этот документ, чтобы путешествовать с полным спокойствием.


Ольга Муньос Виллас - Юрист CEA


Теги: международные права , международные водительские права , водительские права , международное разрешение DGT , назначение международных прав , водительские права онлайн , международные водительские права DGT , международные права , назначение международных водительских прав , Вождение за границей , Испанские водительские права , Где нужно Я езжу с международными правами? Где действительны испанские водительские права? ,Когда надо международное водительское удостоверение? , Подать заявку на получение водительского удостоверения