Как мне выбрать правильный подход к обучению дизайну?


В сутках не так много часов, и после работы на полную ставку может быть очень сложно пройти нужные учебные курсы, чтобы развить свои навыки и перейти на следующий уровень нашей карьеры. Так как же выбрать правильный подход к обучению дизайну в соответствии с вашими потребностями?


Давайте рассмотрим варианты:

 

Обучение в классе (CBT)


Обучение в классе (CBT) стоит дорого и требует обязательного посещения в определенную дату и в определенном месте. Это самое большое преимущество возникает, когда вы изучаете большой набор навыков, где у вас вообще нет предыдущего опыта. Это потому, что вы можете сразу же получить практическую обратную связь во время обучения в классе - дизайнер обучение, чтобы исправить любые ошибки, которые вы делаете.


Недостатком является то, что обучение в классе часто не очень хорошо приживается. (например, навыки, которые вы изучаете, быстро ухудшаются вне классной комнаты, если вы не сразу применяете их на практике).


Мы рекомендуем обучение в классе для получения новых практических навыков (таких как изучение Photoshop или Illustrator), если обучение в классе соответствует вашим личным предпочтениям в обучении. Вы должны стремиться использовать то, чему научились, сразу после обучения, или вам надо отложить это до тех пор, пока не сможете.

 

Дистанционное обучение


Дистанционное обучение постепенно угасает, и, честно говоря, для дизайнеров… оно больше не может себя хорошо зарекомендовать. Идея состоит в том, что вы получите материалы курса по почте, а затем отправите свою работу по почте. Учитывая, что электронное обучение в значительной степени заняло эту территорию и имеет то преимущество, что оно намного быстрее и намного безопаснее (потерянные электронные письма могут быть отправлены повторно - потерянные пакеты могут потребовать гораздо больше усилий для воссоздания), нет слишком много, чтобы рекомендовать дистанционное обучение на данный момент.


Мы рекомендуем дистанционное обучение только в том случае, если у вас нет других вариантов, которые легко (или экономически) доступны для вас. Мы видим, что в районах с особенно плохим интернетом или надежностью электроснабжения дистанционное обучение все еще может иметь некоторую привлекательность.

 

Электронное обучение


Мы несколько предвзято относимся к электронному обучению, потому что это то, что мы продаем, но мы признаем, что это не всегда правильный выбор. Электронное обучение идеально подходит для людей, которые хотят немного учиться здесь и немного учиться там. Им нужна свобода учиться, когда и где они хотят. С другой стороны; мы настоятельно рекомендуем электронное обучение со встроенной сетью поддержки (например, у нас есть форумы курсов, на которых студенты могут работать вместе), потому что существует реальная обеспокоенность тем, что людям труднее завершить электронное обучение (в отличие от обучения в классе), потому что они чувствуют себя меньше давления, чтобы закончить курс.


Электронное обучение часто невероятно рентабельно и может позволить вам освоить широкий спектр дизайнерских навыков, которые были бы недоступны в классе.

 

Краткое содержание


Есть много личных предпочтений в выборе правильного метода обучения для вашего дизайнерского образования . Бывают моменты, когда всем нам может быть полезен практический инструктор в классе (я бы никогда не освоил MS Access без обучения в классе), а иногда лучше учиться онлайн (я получил свои учебные сертификаты онлайн - я не мог' я не могу позволить себе свободное от работы время, чтобы сделать их в классе).