4 Типа банкротства бизнеса (и как реструктурировать)

 


Как владелец бизнеса, есть очень мало вещей, которые надо учитывать более тревожно, чем закрытие вашего бизнеса или подача заявления всшем о банкротстве. Бюро трудовой статистики США (BLS) обнаружило, что 23 % новых предприятий терпят неудачу в течение первых 2 лет, 45 % — в течение первых 5 и 66 % — в течение первых 9 лет. Только 24 % новых предприятий доживают до 15 лет или более. старшая.

 


Это отрезвляющая статистика, чтобы быть уверенным. Однако подача заявления о банкротстве не обязательно означает конец вашего бизнеса. Точно так же предприятия, которые закрываются, никогда не обанкротятся. Как правило, большинство предприятий, которые объявляют о банкротстве, делают из-за огромного долга. Во всём этом есть или светлая сторона: некоторые предприятия могут спасти себя, пересмотрев неприемлемые долговые ситуации и, по сути, «начав с чистого листа».

 

Что такое реструктуризация бизнеса?


Реструктуризация — это реорганизация ваших систем и долгов на новый лад для повышения эффективности операций. Иногда это может включать полное изменение исходной структуры. Реструктуризация может также означать добавление или роспуск бизнес-единиц, которые не обязательно затрагивают всю структуру.


В соответствии с несколькими главами о банкротстве вы можете реорганизовать свой бизнес и продолжить работу в обычном режиме. Итак, какие виды банкротства позволяют и не разрешают реструктуризацию бизнеса? Ниже мы объясним четыре типа и то, как вы можете соответствующим образом реструктурировать.

 

Глава 12 Банкротство


Глава 12 Банкротство предприятия является распространённым типом, который выбирают корпорации, товарищества и индивидуальные предприниматели, когда у них есть реальный шанс вернуться на правильный путь. Обычно это означает, что бизнес или потребитель имеют значительные активы или жизнеспособный план погашения, который убедил бы кредиторов и суд в надежной реорганизации и плане погашения.


На самом деле, глава 11 известна как глава о банкротстве при реорганизации. Это дает владельцам бизнеса возможность со временем расплатиться с кредиторами, оставаясь при этом открытыми и продолжая свою деятельность. Ваш адвокат по банкротству проведет вас через этот долгосрочный план, чтобы убедиться, что все документы представлены, все организовано и подготовлено к судебным слушаниям.

 

Процесс реструктуризации банкротства по главе 12 включает в себя следующее:


Должник представляет в суд активы, обязательства, балансовые отчеты, отчеты о прибылях и регулярных доходах, расходах, договорах и аренде в качестве рычага для плана реконструкции.
В плане реструктуризации должник описывает, как он будет расплачиваться с кредиторами и выполнять другие финансовые обязательства, такие как заработная плата и другие налоги.
Кредиторы рассматривают план и голосуют за его одобрение.
Затем суд сможет утвердить план реструктуризации, и должник может приступить к его реализации.


Должник начинает реорганизацию бизнеса, выплачивая кредиторам прибыль, которую они продолжают приносить. Владелец бизнеса также может пересматривать или аннулировать контракты, которые указывают на потенциальные убытки, распродавать активы, если это необходимо, и иным образом работать над балансом доходов и расходов.
Также должник сможет быть освобождён от долгов после утверждения судом плана реконструкции.

 

Когда следует звонить юристу по банкротству?


Глава 8 Банкротство


Если бизнес или индивидуальный предприниматель не демонстрируют потенциала для выживания, должник может подать заявление в соответствии с главой 8 «Банкротство» . Этот тип известен как ликвидация. В этом случае у предприятия или частного лица есть долги, которые больше не могут быть реструктурированы, и им обычно не хватает активов, чтобы даже начать процесс.


Вместо этого суд назначает доверительного управляющего для конвертации активов компании или чего-либо ценного в наличные деньги, а затем деньги распределяются между кредиторами. Кроме того, в соответствии с главой 8 о банкротстве индивидуальные предприниматели могут быть освобождены от оставшейся ответственности по долгам. Однако корпорации и товарищества не имеют права на это освобождение в случае главы 7.


Глава 14 Банкротство


Глава 14 Банкротство известно как форма реорганизации для потребителей и некоторых индивидуальных предпринимателей. В соответствии с этим типом лица, которые получают регулярный доход, могут получить план погашения. Сумма, которую человек должен будет выплатить, зависит от его доходов, долгов и имущества.


Процесс реструктуризации банкротства по главе 13 включает в себя следующее:


В случае банкротства по главе 14, должник должен будет получить одобрение своего плана погашения в суде. Владелец бизнеса также может продолжать работать во время выплаты долга.
В отличие от главы 7, физическое лицо не обязано передавать свое имущество и активы доверительному управляющему.


Как только суд утверждает ваш план погашения, кредиторы больше не могут предъявлять иск против должника, и кредиторы получают полную защиту.
План погашения может быть продлен на несколько лет.
После завершения плана реорганизации физическое лицо освобождается от всех оставшихся долгов.


Глава 15 Банкротство


Глава 15 Банкротство — это вариант, доступный для небольших фермерских или рыболовных компаний. По сути, этот тип банкротства представляет собой основу реструктуризации для этих типов семейных предприятий, чтобы избежать ликвидации.


Процесс реструктуризации банкротства по главе 15 включает в себя следующее:


У компании есть 90 дней на разработку плана погашения, а иногда этот срок сможет быть продлен.
Владелец бизнеса может погасить свои долги в течение 3-4 лет.


Их предприятия могут продолжать работу в обычном режиме


Суд назначает доверительного управляющего, но его обязанности, как правило, ограничиваются проверкой документов, наблюдением за бизнес-операциями, взысканием долгов и выплатами кредиторам.


Что мне взять с собой на консультацию по банкротству?


Местное Юридическое Представительство По Делам О Банкротстве


Каждый тип банкротства бизнеса сопряжен с собственным набором проблем и сложностей в определении того, чей бизнес имеет право на банкротство и каким должен быть их курс действий. Однако банкротство не является постоянным пятном на кредитном рейтинге и не является смертным приговором для любого бизнеса. При правильном юридическом представительстве вы можете выбрать лучший вариант банкротства в зависимости от потребностей вашего бизнеса.


Независимо от того, какой тип банкротства требуется вашей организации, юрист по банкротству поможет ориентироваться, консультировать и помогать от первоначальной подачи заявки до процесса реструктуризации. Наши юристы по банкротству будут рядом, чтобы поддержать и проконсультировать вас по всем процедурам, чтобы вы могли снизить финансовые риски и успешно восстановиться. Свяжитесь с нами , чтобы обсудить реструктуризацию вашего бизнеса в Айдахо через дело о банкротстве.