Выбор профиля для новых пластиковых окон в квартиру

Выбор профиля окна - непростая задача, как обычно может показаться. Вопрос выбора профиля окна для окон из ПВХ, довольно актуален. Есть несколько вариантов. Выбор материалов на рынке очень велик, поэтому без знания характеристик профилей окна легко перепутать. Вы сможете выбирать не только среди производителей, а и среди моделей, одна из которых производится.


Профиль окна для пластиковых новых окон является одним из популярных. Изделия из него выпускает каждая компания. Стоит отметить, что большинство компаний имеет собственное производство окн в России. Каждое окно выполнено из стекла, остекления, профильной системы и фурнитуры. Внутри окна должна быть перегородка, это отдельная камера, которая заполнена воздухом; некоторые производители проектируют герметичные окна и закачивают в них азот. Такой оконный профиль лучше сохраняет тепло в комнате, а стекло не будет запотевать.

Количество камер в профиле окна влияет на способность удерживать тепло - чем больше, тем теплее. В России наиболее часто используются конструкции окна до 3-5 камер, при этом толщина профиля около 60 мм. Этот материал относительно недорог, способен выдерживать сильные морозы.
Примечание: разнообразие цветов окна, достигнутых производителями, накаливая на специальные пленочные изделия. Это не может быть очищено. Со временем не произойдёт замирание, пузырьки не появятся.
 

Выбор дизайна профиля и стекла

От ПВХ зависит качество того, как долго продлится долговечность окна, как он справляется с погодными условиями, и насколько привлекателен его внешний вид. Лучшие пластиковые окна должны соответствовать ГОСТам, иметь необходимую сертификацию.
Большой разницы, какая компания производит окна, на самом деле уже нет. Чтобы конструкция была жёсткой, проводят её армирование. Для этой цели стали вставлять сердечник из U-образной формы, может быть закрытого овального сечения с квадратом. Профиль окна будет немного дороже, потому что имеет более высокую прочность.
Остекление является герметичной структурой. Может включать в себя различное количество окон. Обычно их два или может три. Между стеклами может быть инертный газ или воздух, который выпускается, если конструктивный вариант дешевле. Количество стеклянных камер считается относительно свободным от воздушных пространств: если два стекла - однокамерное остекление, если три - двухкамерное. Есть продукты с пятью камерами, но они редки.
 
Новые окна могут различаться по толщине: чем больше толщина, тем тяжелее изделие, и выше способность изолировать шум. Стандартная минимальная толщина стекла по качеству - 4 мм.
Существуют энергосберегающие стекла: их особенность, что при небольшой толщине или весе стекло обладает высокими теплоизолирующими свойствами и способно заменить трёхкамерное остекление, превышающее его в два раза по своему качеству. Цена этого товара чуть выше.
Стоит отметить и уменьшенный вес окна, что актуально, если конструкция стены ограничена по массе. Аксессуары также будут меньше подвержены стрессу и смогут работать дольше без замены.
При выборе новых окон профиль следует учитывать в первую очередь. Существует множество видов стекла, отличающихся и по стоимости, по спецификации. Например, есть отражающие стекла - они смогут защитить помещение от чрезмерного солнечного света, сделать его более прохладным. Существуют высокопрочные стекла, и если есть дети, можно установить такие, чтобы они случайно не разбились. Подходит высокопрочное стекло или зеркало и для первого этажа. Этот материал защитит окно от повреждений, и избавит от посторонних глаз.