Как определить размер потолочного освещения для комнаты

Если вы хотите украсить свой дом как профессионал, вы быстро узнаете, насколько важно освещение для общей схемы дизайна. Освещение - это гораздо больше, чем просто выбор стильных подвесных светильников. Расположение, размер, мощность и светлый цвет также оказывают большое влияние на внешний вид комнаты, другую обстановку и атмосферу. Потолочные дизайнерские подвесные светильники в основном используются для наружного или общего освещения в комнате. Установка соответствующего размера светильника является первым шагом в создании гармоничной схемы освещения.

 

Типы потолочных светильников

При определении, какой тип потолочного освещения использовать, высота потолка будет самым большим определяющим фактором. Окружающий свет может быть обеспечен от скрытого или потолочного светильника, люстры или подвесной подвески. Если высота потолка составляет 8 футов или менее, скрытое или полуразборное крепление все равно оставит достаточно свободного пространства в помещении для людей. Люстры и подвесные подвески лучше подходят для потолков высотой не менее 10 футов или для соборных потолков.

Рекомендации по размеру

Общая формула большого пальца может быть использована для определения подходящего диаметра для потолочных светильников. Чтобы определить это, измерьте длину и ширину комнаты. Добавьте эти два числа вместе, а затем конвертируйте сумму в дюймы. Так что если ваша комната 10 на 12 футов, потолочное крепление должно быть шириной 22 дюйма. Однако, если вы устанавливаете люстру или подвеску на стол в столовой, вы должны измерить ширину стола. Вычтите 12 дюймов от общей ширины стола, чтобы определить, какой ширины должна быть ваша подвеска или люстра.

Исключения

Потолочные дизайнерские подвесные светильники бывают самых разных материалов, стилей и цветов. Дизайн светильника может фактически влиять на то, насколько он большой или маленький. Потолочный светильник со сложным дизайном, например, с витражным оттенком Tiffany, может на самом деле казаться больше, чем есть на самом деле. В этом случае вы можете немного уменьшить размер прибора, чтобы комната выглядела сбалансированной. Кроме того, не беспокойтесь, если прибор, который вы найдете, на несколько дюймов больше или меньше, чем число, которое вы придумали, если оно близко к этому размеру.

Потолочные вентиляторы

Если вы планируете установить осветительный прибор с прикрепленным потолочным вентилятором, размер помещения также будет определяющим фактором при выборе вентилятора с соответствующими размерами лопастей. Лопасти потолочного вентилятора варьируются от 29 до 54 дюймов. Американская ассоциация освещения рекомендует следующие рекомендации по размеру комнатных и потолочных вентиляторов: в помещении площадью до 75 квадратных футов можно разместить вентиляторы в диапазоне от 29 до 36 дюймов. Комната от 76 до 144 квадратных футов может вместить вентиляторы диаметром от 36 до 42 дюймов. В помещении площадью от 145 до 225 квадратных футов могут разместиться вентиляторы диаметром до 44 дюймов, а в помещениях от 220 до 400 квадратных футов - вентиляторы диаметром от 50 до 54 дюймов.