Как открыть замок

Существуют сотни различных замков и большинство из них требуется открывать немного другим методом. Тем не менее, все замки работают одинаково. Серия штифтов предотвращает вращение замка или движение болта, и вы используете клавишу или комбинацию набора для перемещения этих штифтов в сторону, позволяя замку свободно открываться.

Способ 1
Открытие кодового замка

    Распознать кодовые замки. Комбинированные блокировки требуют ввода последовательности чисел в правильном порядке, чтобы открыть замок. Они обычно имеют циферблаты с номерами от 0 до 60 или 100, и вам нужно вращать циферблат, чтобы открыть замок.


    Найдите комбинацию. Обычно комбинация находится на наклейке или выгравирована на задней части замка. Если вы не можете найти комбинацию, вы не сможете сделать вскрытие замков, если не сможете выяснить числа или сломать замок.

    Поверните циферблат по часовой стрелке 3 раза. Это «сбрасывает» код, позволяя вам ввести вашу комбинацию.

    Поверните циферблат по часовой стрелке до вашего первого номера. Выровняйте первый номер в вашей комбинации с маленькой стрелкой в ​​верхней части замка. В этом случае остановитесь на 5.

    Поверните циферблат против часовой стрелки назад к первому номеру. Поверните циферблат на один полный оборот, вернувшись к первому номеру. Убедитесь, что ваш поворот-против часовой стрелки.

        Вы передадите свой второй номер во время вращения, но это преднамеренно.

    Продолжайте поворачивать против часовой стрелки на ваш второй номер. Сделав первый полный оборот, продолжайте поворачивать в том же направлении, пока не достигнете второго числа. Здесь вы бы повернуть до 45.

    Поверните циферблат по часовой стрелке до последнего номера. После посадки на ваш второй номер просто поверните циферблат к последнему номеру, здесь 20. Это завершит вашу комбинацию.

    Потяните вверх U-образный замок, чтобы открыть его. Как только вы успешно введете свою комбинацию, замок должен легко открыться.

    Откройте множественные блокировки, поворачивая каждый диск в отдельности. Некоторые кодовые замки имеют несколько циферблатов с номерами 0-9. Чтобы открыть его, просто поверните каждый диск, чтобы создать правильную комбинацию. Например, если комбинация - 1492, поверните первый диск на 1, второй на 4, третий на 9 и последний на 2.
        Первый номер почти всегда находится на циферблате, ближайшем к замку.

Способ 2
Выяснение потерянной комбинации

    Знайте, что вы можете сократить количество попыток, необходимых для угадывания числа кодового замка. Классический MasterLock имеет 64 000 возможных комбинаций, но с несколькими простыми приемами и сетевым алгоритмом вы можете взломать код менее чем за 8 догадок.

    Установите диск на 0. Начните с треугольника, указывающего вниз на 0 на циферблате. Неважно, в какую сторону вы поворачиваете, чтобы добраться туда.

    Надавите на замок, как будто вы пытаетесь его открыть. Потяните U-замок, как если бы вы выбрали правильную комбинацию и хотели сделать вскрытие замков.

    Поверните циферблат по часовой стрелке, пока он не «залипнет». Поворачивая диск, вы достигнете точки, в которой диск застревает. Он будет перемещаться только между двумя точками закрытия, либо между двумя числами (например, 10 и 11), либо между двумя половинными числами (например, 2,5 и 3,5). Запишите число между пазами в качестве первой точки соприкосновения. Например, если вы застряли между 2,5 и 3,5, сразу 3 в качестве первой точки соприкосновения.

        Если это число наполовину, например 1,5 (точка соприкосновения находится между 1 и 2), игнорируйте его. Отпустите фиксатор, чтобы повернуть циферблат, и повторяйте этот шаг, пока не найдете следующую точку прилипания.
        Это число будет меньше 11.

    Продолжайте поворачивать с натянутым замком, чтобы найти вторую точку прилипания. Повторите предыдущий шаг, удерживая замок, как будто вы его открываете, и поворачивайте диск до тех пор, пока он не закроется.