Как создать ландшафт с каменными границами

Каменные бордюры - приятное, естественное дополнение к саду.
Дорожные бордюры могут добавить грубый, естественный штрих к вашему саду, сохраняя растения, содержащиеся в грядках. Они даже не дают сорнякам формироваться там, где они лежат. Если вы заинтересованы в добавлении дорожного бордюра в свой сад, все от песчаника до гранита доступно, чтобы добавить цвет, текстуру и интерес к вашему ландшафту.


Выберите тип дорожного бордюра, который вы хотите использовать. Некоторые люди выбирают границы из щебня - почти как дорожки. Другие хотят большие, здоровенный дорожный бордюр, который создаст большую непроницаемую границу. Посмотрите на ваш сад. Например, если у вас азиатская тема, золотые скалы Санта-Фе могут не подходить.

Выберите, хотите ли вы использовать местный дорожный бордюр или импортные камни. Если вы ищете естественный, устойчивый вид, попробуйте местные камни, собранные из близлежащей реки. Если вы хотите что-то более экзотическое, попробуйте камни, которые вы покупаете.

Очистите и почистите камни, которые вы планируете использовать, если они еще не опрятны. Собранные камни могут содержать мох, слизь или другие нежелательные вещи.

Вытяните любые сорняки и сгребите любые необычные курганы, где вы создаете каменную границу. Камни будут лучше всего посажены с гладкой грязью.

Выровняйте области, где вы хотите создать дорожный бордюр, с садовым вкладышем, чтобы создать контур. Вы можете положить камни прямо на него, и это не повредит вашей среде; это также будет препятствовать росту сорняков. Обратите особое внимание на дорожки, садовые клумбы и другие функции в вашем пространстве. В конце концов, вы не хотите разбивать свой альпинарий прямо посреди цветника.

Поместите линию камней на вершине. Расположите их так, чтобы края могли соединяться в некоторых областях, если это возможно. Каждый камень должен касаться других камней с небольшим промежутком между ними.

Распылите воду на камни своим садовым шлангом. Как только пространство под ними станет влажным, сильно надавите на них, чтобы создать пространство в грязи внизу, чтобы закрепить их.

Создайте второй слой камней поверх первого слоя. Не выравнивайте швы на одном слое со швами на следующем. Положите каждый камень так, чтобы его средняя точка покрывала швы под ним. Покачайте каждый камень в новом слое немного, пока он не зацепится или не зафиксируется в слое ниже.