5 советов по улучшению восстановления ядра

Восстановление алмазных коронок и как их улучшить, является темой, которая часто обсуждается с полевыми специалистами. Это неудивительно, так как это цель алмазного бурения, и каждая бурильщик и буровая компания хотят быть эффективными и экономичными при бурении. Есть несколько советов, которые помогут вам улучшить восстановление алмазных коронок.


1) Выберите правильный основной бит

Знание того, как правильно выбрать алмазную коронку для типа грунта, на котором вы будете бурить, поможет вам в восстановлении керна. Факторы, относящиеся к грунту, которые следует учитывать, включают твердость породы, пригодность грунта или трещиноватость, изменчивость и абразивность. Кроме того, переменные, такие как тип буровой установки, уровень опыта, предполагаемая глубина бурения и знание местности, будут влиять на ваш выбор восстановление алмазных коронок. Узнайте больше о выборе правильного основного бита здесь.

2) Рассмотреть добавки к буровому раствору

Если вы еще не обнаружили добавки к буровому раствору, я советую вам потратить некоторое время, чтобы узнать больше. Когда вы попадаете в трудное положение, это еще один продукт, который может помочь восстановление алмазных коронок. Если вы обнаружите, что бурите в песчаных или гравийных условиях, можно использовать присадку для затвердевания нестабильных и абразивных грунтов. Другие добавки могут уменьшить набухание в условиях глины или сланца.

Такой продукт, как Torqueless, необходим для того, чтобы охлаждать алмазную коронку, а также для очистки и смазки скважинного оборудования. Добавление Torqueless в буровую воду поможет избежать попадания смазки или грязи на ваш инструмент и смазывает все металлические детали, включая внутренние трубы, головки защелок, трос. И это приведет нас к следующему совету.

3) Выполнить регулярное техническое обслуживание

После того, как вы выбрали свое долото, помните, что вы всегда должны сверлить с чистым и смазанным оборудованием. Ваша внутренняя трубка должна быть тщательно очищена каждый раз, когда извлекается сердечник, и вы должны правильно промыть как внутреннюю, так и наружную часть внутренней трубы, корпус сердечника и пружину.

Чистые трубки легче принимают ядро ​​и быстрее опускаются. Выполните тщательный осмотр головки защелки. Осмотрите защелки и посадочное выступ, внутреннюю крышку трубки, наконечник наконечника. На предмет износа или повреждений и при необходимости измените их. Обязательно используйте хорошую противозадирную или многоцелевую смазку, такую ​​как Robco EP1004, для закачки в подшипниковый узел.

Ваш корпус сердечника и пружина должны быть хорошо смазаны. После очистки вытяните пружину сердечника из передней части корпуса до упора, нанесите тонкий слой смазки между пружиной и корпусом сердечника, чтобы обеспечить надлежащее функционирование этих двух движущихся частей. Это поможет обеспечить легкое проникновение ядра без каких-либо препятствий.

4) Подумайте об использовании льняного мыла:

Использование мыла с льняным семенем - это уловка старожилов, все еще широко используемая сегодня. Льняное мыло поставляется в ведре емкостью 5 галлонов и имеет желатиновую консистенцию, подобно глицериновому мылу. Чтобы использовать его, возьмите большую горстку из ведра размером с теннисный мяч и засуньте его в горло вашей чистой и смазанной внутренней трубки, прежде чем отправить его обратно вниз. По мере того как внутренняя труба спускается вниз по колонне стержней и входит в контакт со столбом воды, мыло из льняного семени будет нагнетаться вверх по внутренней трубе, эффективно смазывая внутреннюю часть внутренней трубы.

5) Проверьте параметры бурения

Вы должны обратить внимание на параметры бурения, так как они будут влиять на восстановление алмазных коронок. Старайтесь оказывать достаточное давление только на долото, чтобы убедиться, что оно режет и не более. То же самое относится и к скорости вращения. Обратитесь к таблицам в этом руководстве, чтобы узнать рекомендуемые параметры.

Я надеюсь, что эти пять советов помогут вам улучшить восстановление алмазных коронок. Мы знаем, что некоторые советы могут работать лучше в определенных ситуациях, но теперь у вас есть еще несколько хитростей, которые вы можете попробовать, когда восстановление не соответствует вашим ожиданиям. Помните, что наша цель - помочь вам улучшить производительность бурения, а наша техническая команда - отличный ресурс, когда вы сталкиваетесь с проблемами.