Как выбрать крышу для офисных террас и балконов

Нужна ли крыша на открытом воздухе на вашем рабочем месте? Независимо от того, есть ли у вас небольшой офисный балкон или 100 квадратных метров на крыше для игр, уличные растения могут превратить ваше пространство в оазис до небес. Вот несколько советов о том, как максимально эффективно использовать сад или балкон на крыше на лоджии. И если это будет немного подавляющим, станьте участником Plantclub, и мы позаботимся обо всем этом для вас.

Выбор растений для офисных террас на крыше может быть сложным. Ваша зелень должна будет справиться с засухой, дождем, ветром, морозом - независимо от того, что погода бросает на них. Первое, о чем вы должны подумать, это окружающая среда: свет, направление (для офисных балконов), ветер и температура.

Если пространство не затенено окружающими зданиями, растения лучше всего подходят для крышы на лоджии вашего офиса. Растения, которые наслаждаются прямым солнцем, также преуспеют на южном балконе. Не беспокойтесь, если на вашем балконе будет непрямое солнце - есть много вдохновения для уличных растений, которым нужно мало света.

Чем выше, тем ветреннее становится. Ожог ветром является распространенной проблемой для балконных растений в высотных зданиях, и вы не хотите, чтобы ваши подвесные корзины улетали. На вашем балконе или открытой площадке нет укрытых мест? Обязательно выбирайте выносливые сорта, способные выдерживать удары: мелколиственные растения, такие как бамбук, имеют тенденцию улучшаться, поскольку ветер может проходить через их листву.

Балконы имеют свой собственный микроклимат, поэтому еще один фактор, который следует учитывать при выборе растений, - это температура и влажность. Для влаголюбивых растений вы можете повысить уровень влажности, сгруппировав горшки вместе. Чтобы ваше пространство выглядело зеленым круглый год, выбирайте многолетние балконные растения, которые могут выжить на улице в зимние месяцы.

После того, как вы узнали о условиях, пришло время узнать, чего хотят ваши работники. Где-нибудь для работы на солнце, для общественных мероприятий и отдыха, для отдыха на природе или для всего вышеперечисленного.

Хотите создать продуктивную зону снаружи? Вам понадобятся столы и сидения, если вы хотите место, где люди могут использовать ноутбуки или пообедать. Вы можете разделить пространство и сделать частные места для встреч, в то время как балконы офисного здания предлагают оазис тишины - идеально подходит для сотрудников, чтобы делать телефонные звонки.

Хорошо спроектированная крыша на лоджию является идеальным местом для общественных мероприятий и командных мероприятий. Для этой цели лучше держать пространство открытым и беспрепятственным - никто не хочет опрокинуть чашку после одного слишком большого количества напитков. Выращивание трав - также отличный способ оживить командные обеды в офисе. И если вы думаете о гриле, держите барбекю на достаточном расстоянии от растений, чтобы они не сгорели.

Пребывание на улице повышает энергию, улучшает фокус и стимулирует творческий потенциал, в то время как ароматические растения на открытом воздухе могут уменьшить стресс. Проектирование офисного помещения под открытым небом, которое ваша рабочая сила хочет использовать, может принести эти преимущества вашим сотрудникам и вашему бизнесу. Если вы хотите что-то вернуть природе, то добавление цветущих растений на вашу зеленую крышу - отличный способ поддержать бабочек, пчел и других опылителей.

Последнее, но не менее важное, это этап проектирования. Это часть, где вы можете создать план посадки, чтобы дополнить пространство. Используйте существующие архитектурные особенности вашего балкона или крышы на лоджии, чтобы получить максимальную отдачу от вашего открытого офисного пространства.

На открытых площадках выбирайте более высокие растения и объединяйте их в группы, чтобы разбить пространство. Чтобы обеспечить тень, попробуйте выращивать висячие растения на решетках, чтобы создать зеленый занавес. Виноградные лозы, такие как плющ, обеспечивают уединение и защиту от ветра при выращивании вдоль перил. Выращивайте вьющиеся растения вверх по стенам, чтобы добавить зелени, и украсьте темные углы цветущими растениями при слабом освещении.

Уход за растениями на открытом воздухе - это не ваша вещь? Нужна рука с дизайнерской стороной? Если вы выбираете растения для офисных террас на крыше - это ваш кошмарный сон, мы вас поможем.