Программа Diversity Visa


 После, как KCC получит и обработает форму заявления DS-270 для вас и ваших сопровождающих членов семьи, получите инструкции, как подать необходимые подтверждающие документы.  Предоставите сканированные копии всех необходимых подтверждающих документов, следуя приведенным ниже инструкциям.  Если не сможете получить конкретный документ, отправьте объяснение того, почему вы не сможете получить документ, как вложения в формате .jpeg или .pdf на адрес KCCDVDocuments@state.gov, указав номер вашего дела в строке темы.  Вы принесете оригиналы документов на собеседование с сотрудником консульства.  Настоятельно рекомендуется начать этот процесс как можно раньше.


 Заявитель и каждый член семьи, который тоже будет сопровождать заявителя в Украину, должны будут предоставить отсканированные копии и любые необходимые переводы оригиналов документов или копии документов, перечисленных ниже, из соответствующего офиса, органа власти или юридического лица в вашей стране.  На собеседование при получения визы в Украину в консульстве вам надо будет принести оригиналы документов вместе с любыми необходимыми переводами.

 

 Документы


 Ознакомьтесь с приведенной ниже информацией, чтобы определить ещё, какие документы необходимо получить.  KCC отправит инструкции, объясняющие, как сканировать и отправлять по электронной почте документы и любые необходимые переводы после, как вы подадите действительное заявление DS-270 для вас и всех сопровождающих членов семьи.  Ваше собеседование на визу в Украину не будет назначено вам, пока KCC не рассмотрит необходимые документы.  Вы возьмете с собой оригиналы документов в консульстве.  Не отправляйте какие-либо из этих документов.  Все бумажные корреспонденции, отправленные в KCC, будут уничтожены.


     Указ об усыновлении ребенка.
     Заявление под присягой от близкого родственника, предпочтительно матери заявителя, с указанием даты рождения, имён обоих родителей и фамилии матери.  Примечание. Заявление под присягой должно быть оформлено до того, как должностное лицо уполномочено давать присягу или делать заявления.

 

 Как получить справку из полиции


     Определите, из каких стран заявитель должен получать справки из полиции.  Приведенная ниже таблица поможет определить, откуда заявитель должен получить справки из полиции.  Примечание. Настоящие и бывшие жители Соединенных Штатов НЕ должны получать никаких справок из полиции, подтверждающих их проживание в Соединенных Штатах.


     Свяжитесь с соответствующими органами полиции.  Выбор соответствующей страны на странице «Взаимность по всем странам» предоставит вам дополнительную информацию, как получить справку из полиции.


 ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ О СЕРТИФИКАТАХ ПОЛИЦЕЙСКИХ СЕРТИФИКАТОВ. На страницах «Взаимность по всем странам» будет указано, требуют ли органы полиции страны представления специальной формы запроса справки из полиции.  В некоторых странах может потребоваться представление специальных форм запроса справки из полиции, чтобы надлежащим образом запросить и получить соответствующие справки из полиции.  Справки из полиции некоторых стран недоступны.  Более конкретная информация доступна на нашей веб-странице «Взаимность по всем странам».


 Если вам 16 лет или больше, вы должны предоставить такую справку из полиции из следующих мест:
 От ... И ... ЗАТЕМ заявителю нужна справка из полиции от ...
 страной гражданства, если они проживали там более 6 месяцев, является возраст 16 лет или старше, согласно данным полиции данного населенного пункта.
 страна текущего проживания (если она отличается от гражданства), если они проживали там более 6 месяцев, была 16 лет или старше на тот момент, полиция этого населенного пункта.
 любая предыдущая страна или страны проживания, если они проживали там более 12 месяцев, были 16 лет или старше на тот момент, полицейские власти этой местности.
 в любой стране, где арестованы по любой причине, независимо от того, сколько они прожили; в любом возрасте на тот момент власти полиции с места задержания.


 Примечание. Настоящим и бывшим жителям США НЕ нужно предоставлять справки из полиции США.


 Важно: справки из полиции истекают через год, а если справка не была выдана в стране предыдущего проживания, или вы не вернулись тудаже с момента выдачи справки из полиции.  А если на момент собеседования все три следующих пункта соответствуют действительности, вы должны принести новую справку из полиции:


     Вам больше 16 лет;
     Справка из полиции была получена более года назад;  и
     Вы по-прежнему живете в стране, выдавшей сертификат.


 Для получения инструкций по получению справки из полиции для конкретной страны см. Раздел «Документы страны» на странице «Взаимность по всем странам».


 Если ваше свидетельство из полиции недоступно в соответствии с указанными правилами для конкретной страны, вам не нужно его подавать.  Если вы не сможете получить справку из полиции по другой причине, пожалуйста, предоставьте письменное объяснение при подаче других документов.


 Важно: не отправляйте оригинал паспорта в KCC.  Этот документ понадобится для путешествий.


 Дополнительные инструкции посольства или консульства


 Гражданские и личные документы могут ещё отличаться от страны к стране в зависимости от наличия.  В зависимости от консульства, в которое вы будете подавать заявление, могут быть либо дополнительные инструкции по получению гражданских документов в конкретной стране, либо требуемые дополнительные документы.  Выберите посольство или консульство, в которое вы будете подавать заявление, чтобы узнать, какие дополнительные требования существуют, если таковые имеются.  Обратите внимание, что информация, содержащаяся в этих инструкциях, может относиться к классификациям иммиграционных виз, отличным от разнообразных виз.  Если есть вопросы о приведенной здесь информации для конкретной страны, обратитесь в консульство, где вы будете подавать заявление на новую визу.


 Пожалуйста, посетите Список посольств США, чтобы ознакомиться с инструкциями посольства / консульства, предоставленными вашим городом.