15 часто задаваемых вопросов для новичков в Греции


Греция настолько богата культурой и природной красотой, что ее стоит посетить хотя бы 1 раз в жизни! С тысячелетней историей и соблазнительными достопримечательностями можно без преувеличения сказать, что Греция - это настоящий рай на земле. Если вы планируете туры в грецию, вот 15 часто задаваемых вопросов для новичков в Греции . Эта информация предоставит вам всю необходимую информацию и поможет подготовиться к поездке.


 1.  Нужна ли мне ещё виза?


Греция является участником Шенгенского соглашения и поэтому безвизовый режим для граждан, путешествующих до 90 дней из большинства стран Северной или Южной Америки. Это означает, что туры в грецию и путешественникам из США, Канады и Австралии нужен только паспорт, действительный в течение трех месяцев после окончания вашего визита.  


 2.  Как я могу попасть в Грецию?

 


Безусловно, самый быстрый и простой способ добраться до Греции - это лететь. Есть прямые рейсы во многие туры в грецию из всех крупных аэропортов. Если есть больше времени, тогда вождение или поездка на поезде может быть приятным, хотя, вероятно, более дорогим, чем полет. Паромные компании курсируют между Италией и Грецией круглый год. Но один из лучших способов посетить Грецию - это туры в грецию. Круизы, окруженные морем и тысячами красивых островов, предлагают новичкам в Греции возможность посетить несколько разных мест за короткий период времени. Поэтому неудивительно, что Греция была названа лучшим круизным направлением в мире по версии конкурса Wave Awards круизной индустрии.


 3.  Как мне передвигаться по Греции?

 


Если вы прибываете самолетом в аэропорт Афин Элефтериос Венизелос или в любой из аэропортов Греции, доберитесь до места назначения в роскоши и комфорте, воспользовавшись услугами трансфера из аэропорта Travel Insiders  . Участники программы Travel Insiders гарантируют отличный и надежный транспорт до вашего отеля и обратно. Откройте для себя туры в грецию и разнообразные достопримечательности, выбрав археологические памятники , кулинарные шедевры и великолепные пляжи в этом районе. Если вы приехали в Афины на несколько дней и вам посчастливилось исследовать город, вы можете открыть для себя больше окрестностей с помощью одной или даже нескольких из 10 лучших однодневных поездок из Афин .


Порт Пирей - главный порт Афин, где швартуются круизные лайнеры и паромы. Оттуда и из других портов Греции The Travel Insiders предлагают туры в грецию и  услуги трансфера  и специально подобранные приключения на берегу, которые случаются только раз в жизни, чтобы исполнить все ваши желания. Те, кто приехали в Грецию, могут исследовать столицу, греческие острова или деревни в глуши Пелопоннеса .


 4.  Сколько дней мне следует провести в Греции?


Очевидно, что те, кто впервые приедет в Грецию, не смогут увидеть всю страну за один раз, поэтому лучшая тактика - выбрать туры в грецию или несколько мест и провести в каждом один или два дня. В идеале вы должны выделить себе как минимум неделю в Греции, чтобы посетить основные древние места или провести некоторое время на островах, греясь на солнце. Это позволит вам понять, почему туры в грецию любят многие путешественники. Если можете, добавьте еще несколько дней, чтобы осмотреть различные греческие города или сокровища древности.


В мире может быть несколько действительно идеальных направлений для круизных лайнеров, но туры в грецию определенно являются одними из них. Круиз по Греции позволяет тем, кто приехал в Грецию, исследовать больше мест за меньшее время, поскольку вы будете путешествовать ночью в плавучем отеле. Большинство туров в грецию включают Афины , столицу Греции, основные достопримечательности материка и Пелопоннеса , такие как Древняя Олимпия и Нафплион, а также самые популярные греческие острова Санторини , Миконос и остров Делос , Корфу и Кефалония . Береговые экскурсии The Travel Insiders помочь максимально использовать ваше время в каждом порту и представить удовлетворительное сочетание местной культуры, вкусной средиземноморской кухни, потрясающих пейзажей, древних руин и исторических мест.


 5.  Какая валюта?


Греция - член Европейского Союза; евро является официальной валютой Греции с 2001 года. Наличие нескольких евро в кармане по прибытии может дать вам душевное спокойствие в начале поездки. Банки предлагают лучшие курсы обмена и работают с 9:00 до 14:00. Но лучший способ получить местную валюту - использовать дебетовую карту через банкоматы, расположенные по всей Греции.


6.  Широко ли принимаются кредитные карты?


Деньги - король Греции! Большинство магазинов и отелей принимают кредитные карты, многие малые предприятия и рестораны не принимают их. Банкоматы доступны в аэропортах или ​​городах, но в небольших городах или деревнях сможет быть один банкомат или вообще нет. В турах в грецию лучше иметь приличную сумму наличных на мелкие покупки или на случай непредвиденных обстоятельств. И дорожные чеки - это точно не вариант.


7.  Какая погода во всей Греции?


В Греции средиземноморский климат с четырьмя сезонами года и, как правило, продолжительными периодами солнечного света в течение большей части года. Лето обычно жаркое или сухое, а зима может быть довольно холодной и влажной. Весна в Греции приятная и солнечная. Осенью по-прежнему преобладает летняя погода, это особенно на юге или на островах. Средняя температура в июле или августе составляет 26 ° C в прибрежных районах, но может достигать 28 ° C в центральных районах. Максимальные температуры 38 ° C не редкость.


8.  Когда лучше ехать в туры в грецию?


Большинство согласятся, что туры в грецию - осень, с сентября до октября, или весна или начало лета, с апреля до середины июня. Вы избежите переполненного туристами высокого сезона и летней жары. Жара до 40 ° C (100 ° F) обычна в августе.


9.  Говорит ли большинство жителей Греции по-английски?


Хотя официальным языком Греции является греческий, практически все в сфере туристических услуг говорят по-английски. Кроме того, английский является частью стандартной школьной программы, поэтому большинство людей хорошо владеют английским языком, а также несколькими другими языками. Греческий - особенно сложный для освоения язык, поэтому никто не расстроится, если не говорите по-гречески. Греки - дружелюбные люди, которые всегда готовы помочь и любят туры в грецию и, когда они слышат чужой разговор на их языке. Итак, планируя свою первую поездку в Грецию , постарайтесь выучить несколько распространенных греческих слов, таких как «пожалуйста» (паракало) , «спасибо» ( efharisto ) и «привет» ( yasou ), и вы получите положительный ответ, как вы пытаетесь общаться с местными жителями.


Дорожные указатели в городах двуязычны, но если собираетесь в туры в грецию, стоит выучить греческий алфавит, который поможет вам сориентироваться.


10. Подходит ли Греция для детей?


Греция - это место для детей или одно из гостеприимных мест для любых путешествий с малышами. Благодаря прекрасной погоде, пляжам и множеству развлечений для детей, Греция является прекрасным местом для отдыха круглый год и для туров в грецию.


В Греции кристально чистое море и бесконечные песчаные пляжи, безопасны для детей. Широкий спектр водных видов спорта, таких как плавание и подводное плавание, и пляжные развлечения, такие как строительство замков из песка, гарантируют, что им никогда не будет скучно в турах в грецию.


Благодаря множеству исторических мест или памятников, которые можно уже найти по всей стране, дети смогут увлекательно изучать историю и мифологию. Им понравятся истории о древних богах и их силах. В Олимпии дети смогут оживить мифы, пробегая олимпийскую трассу, где участвовал Геракл, и сделать свои собственные оливковые венки или бросить вызов друг другу за корону! Помимо древних памятников в турах в грецию, они могут исследовать средневековые форты в Нафплионе ,   Хлемутси или Метони .


И последнее, но не менее важное в турах в грецию: вашим детям очень понравится еда! В большинстве греческих таверн и ресторанов вы найдете вкусные домашние блюда, идеально подходящие для детей. Свежие фрукты и овощи, а также оливковое масло - идеальные ингредиенты для здоровой средиземноморской кухни.


11. Безопасна ли Греция?


Греция считается из безопасных стран назначения для туров в грецию в мире. Путешественникам, конечно же, рекомендуется использовать меры предосторожности, которые они использовали бы в любой стране. Остерегайтесь мошенников и не держите деньги или ценные вещи в заднем кармане. Помните о мошенничестве с трансфером из порта Пирей или аэропорта, поэтому используйте только лицензированные услуги трансфера .  


12. Что взять ещё с собой?


Планируете ли провести большую часть своего тура в грецию, отдыхая на лазурном берегу Эгейского моря или исследуя исторические места, есть определенные вещи, которые не должны забывать, когда собираете вещи. Не забудьте взять хорошую обувь для ходьбы, лёгкую одежду, солнцезащитные очки, крем, купальный костюм и шляпу. Водная обувь - всегда хорошая идея в турах в грецию, особенно если планируете посетить галечные пляжи, такие как вулканические пляжи Санторини . Также в прохладные вечера пригодится легкий свитер. Для ваших зарядных устройств и гаджетов может потребоваться переходник, в Греции есть электричество 220 В, и не забудьте про камеру!


13. Какая еда в Греции?


В стране туров в грецию, благословленной соленым темно-синим морем, теплым солнцем и богатыми плодородными почвами, изобилие греческих ароматов будет соперничать с тем, что вы когда-либо пробовали!


Если любите свежие ингредиенты, то вы найдете множество сенсационных блюд на выбор. Горячие чесночные цацики, черные оливки Каламата, сыр фета и греческий салат - это некоторые из аппетитных закусок. Овощи, приготовленные в томатном соусе и оливковом масле или мусаке, являются фаворитами среди новичков в Греции. На греческих островах повсюду можно найти свежие морепродукты; осьминоги на углях, кальмары жареные, креветки в томатном соусе и паста с лобстерами. Лучший спутник любой трапезы под солнцем в турах в грецию - освежающий узо на камнях! А когда дело дошло до греческой уличной еды , знаменитые сувлаки превосходят их всех!


Что касается завтрака в турах в грецию, любите греков и наслаждайтесь греческим кофе или фраппе с горячим сырным тестом прямо из духовки ( тиропита ) из одной из угловых пекарен.


14. Безопасна ли вода для питья?


Воду можно пить в большинстве мест в турах в грецию. В Афинах и других городах и крупных поселках водопроводная вода пригодна для питья. Однако в некоторых городах или деревнях и на большинстве островов лучше спросить заранее или просто придерживаться воды в бутылках.


Поскольку загрязнение пластиком в Греции растет, лучше не усугублять проблему. Если вам необходимо покупать воду в бутылках, не забывайте содержать пляжи в чистоте и выбрасывать весь пластик в мусорные баки.  


15. Какова культура чаевых в Греции?


Чаевые в Греции ни в коем случае не являются обязательными, однако мы очень ценим их. Поскольку стандартных ставок не существует, хорошим показателем оценки будет рассмотрение стандартов чаевых в вашей стране. От 5% до 15% будет удовлетворительно в зависимости от предоставляемой услуги. В ресторанах или кафе не забывайте давать чаевые наличными, поскольку они довольно часто не получают чаевые, включенные в транзакции по кредитным картам. Чаевые в турах в грецию также ценят персонал отеля, водители и гиды.

 

 

 


Готовы начать планировать свою первую поездку в Грецию? Свяжитесь с нами сегодня и позвольте нашим специалистам помочь вам сделать ваш первый визит в Грецию реальностью.