Как выбрать трейдера для копирования


Любой желающий может торговать на свободном валютном рынке. Даже тем, кто мало разбирается в торговле валютой.


Как?


Копируя сделки.


Что замечательно в этой торговой стратегии, так это то, что вы зарабатываете на автопилоте.


Таким образом, даже если вы ничего или совсем немного знаете о Форексе, вы можете попробовать себя с помощью более опытных онлайн трейдеров с проверенными стратегиями, которые вы можете скопировать. Вот почему копировальная торговля идеальна для начинающих онлайн трейдеров .


Как работает копи-трейдинг

 


Копировальная торговля настолько популярна в наши дни, что породила фразу «портфель, основанный на людях», который относится к онлайн трейдерам, которые инвестируют в других онлайн трейдеров или инвесторов, а не совершают сделки сами.


Основной принцип - копировать все сделки, совершаемые определенным онлайн трейдером. Вы выигрываете, когда они выигрывают. Вы проигрываете, когда они проигрывают.


Однако механизм копирования сделок не так прост. Сделки совершаются на процентной основе, потому что вы подключаете только часть своего портфеля к одному онлайн трейдеру, а не все.


В некотором смысле это позволяет вам диверсифицировать и не вкладывать все свои деньги в одного поставщика сигналов.


Настоятельно рекомендуется инвестировать не более 20% своего портфеля в одного онлайн трейдера.


Узнайте: чем копировальная торговля отличается от ручной, зеркальной и социальной торговли .


Критерии выбора онлайн трейдера для копирования


Одна из самых больших проблем копировальной торговли - это выбор, кого копировать. На одной платформе так много поставщиков сигналов / стратегий и так много факторов, которые необходимо учитывать.


Таким образом, мы сузили критерии до шести онлайн трейдеров. По-прежнему много, но достаточно, чтобы дать вам хорошую основу.


Первое, что вам нужно сделать, это посмотреть описание профиля онлайн трейдера. Здесь вы найдете все соответствующие данные фунт йена, которые вы можете использовать для определения онлайн трейдера для копирования.


На нашей собственной торговой платформе CopyPip вы найдете следующие сведения:


Рост собственного капитала
Уровень риска
Максимальная просадка
Графики производительности и многое другое
Послужной список


Проверьте результаты онлайн трейдера за последние 12 месяцев или более. Лучше, если они торгуют дольше, чтобы вы могли видеть их результаты, когда рынок является бычьим или медвежьим.


Возврат


Лучший онлайн трейдер, которому следует следовать, должен показывать последовательные, а не спорадические результаты.


Быстрый способ определить это - взглянуть на исторический график производительности. Если он будет постепенно увеличиваться, возможно, вы смотрите на своего будущего поставщика сигналов. Если есть нерегулярные всплески, посоветуйтесь с кем-нибудь еще.


По сути, вам нужно скопировать онлайн трейдера, который приносит 3% прибыли каждый месяц в течение всего года, чем того, кто выигрывает в течение первых шести месяцев и проигрывает в следующие шесть.


Уверенность


Следуйте за поставщиком сигналов, который торгует с реальным счетом и рискует собственными деньгами. Если это так, они, вероятно, будут менее безрассудны со своими сделками. Это также указывает, что они достаточно уверены в себе, чтобы рискнуть, пользуясь преимуществами торговли на Форекс.


Вы также должны проверить, является ли отрицательный месяц в их диаграмме эффективности стратегическим, а не ошибкой.


Количество подписчиков


Подобно социальным сетям, онлайн трейдер с очень большим количеством подписчиков может указать, что они подходят для копирования. Вы даже можете сравнить их с влиятельным лицом. Зачем людям копировать свои сделки, если они не выигрывают, верно? Вы тоже можете получить часть этого выигрыша.


Но вы должны проверить, торгуют ли подписчики или, по крайней мере, большинство из них «реальными деньгами». В конце концов, вы рискуете средствами из собственного кармана.


Это также дает вам преимущество с точки зрения социального онлайн трейдинга . Вы можете обратиться к этим подписчикам за советами по торговле или за их мыслями и торговыми стратегиями.


Уровень риска


Копирование сделок сопряжено с определенными рисками, но вам не нужно брать на себя высокий риск потери денег, если вы не сможете себе этого позволить. Здесь вам нужно посмотреть на уровень риска поставщика сигналов. Он высокий или низкий?


Прежде всего, проверьте, установлены ли уровни стопа для каждой открытой сделки и на каком расстоянии определять уровни риска. Не копируйте онлайн трейдера без стоп-уровней, поскольку это равносильно потенциальному риску на неограниченных уровнях.


Историческая просадка


На Форекс просадка - это разница между балансом счета и балансом средств, при котором баланс средств ниже баланса счета. Он измеряет самую большую потерю счета, поэтому вы должны проверить, какая часть счета онлайн трейдера была отрицательной в течение определенного периода времени. Вполне вероятно, что такая же просадка может произойти и в будущем, особенно при использовании той же стратегии.


В CopyPip максимальная просадка отображается в описании портфеля онлайн трейдера. Это поможет вам отличить одного онлайн трейдера от другого.


Как минимизировать риск при копировальной торговле


Скопируйте более одного онлайн трейдера, чтобы распределить свой риск.
Убедитесь, что онлайн трейдеры, за которыми вы следите, используют разные торговые стратегии.


Следуйте за дневными онлайн трейдерами, если вы предпочитаете закрывать сделки в тот же день или не более чем через 12 часов.
Наблюдайте за поведением онлайн трейдера во время и после неудачной сделки. Если они будут придерживаться своей проверенной системы, оставайтесь.


Самое главное, когда онлайн трейдер меняет свое торговое поведение или показывает низкую эффективность, сократите свои убытки. Вам лучше высвободить свой капитал, чтобы инвестировать в других онлайн трейдеров, которые потенциально более успешны.


Как копирующий онлайн трейдер или то, что мы предпочитаем называть сторонником стратегии, вы будете иметь доступ к нашей глобальной сети самых эффективных онлайн трейдеров, которые могут помочь вам торговать на Форекс с помощью выигрышной стратегии, зарабатывать и увеличивать свой собственный пассивный доход. . Кроме того, из регулярных советов в нашем блоге вы узнаете о рекомендуемых поставщиках стратегий на CopyPip и о том, почему они выигрывают на рынках.


Несмотря на то, что будете копировать сделку, вы все равно контролируете то, что считаете приемлемым максимальным убытком. Вы также можете выбирать из множества методов торговли и распределения рисков. Узнайте обо всех других уникальных преимуществах, которые CopyPip предлагает инвесторам, и начните зарабатывать на автопилоте уже сегодня!