Как правильно выбрать семена травы для цветущего газона


Найдите свой идеальный газонный посевной материал прямо сейчас!


Это руководство научит вас всему, что вам нужно знать о том, как правильно выбрать семена травы для вашего рулонного газона. Вот что вы можете ожидать:

 

Почему так важен выбор правильного рулонного газона


Безусловно, мы уделяем большое внимание уходу за рулонными газонами. Помимо кратковременного всплеска в 2012–2013 годах, мы неуклонно увеличиваем средние расходы домохозяйства с 363 до 503 долларов на уход за рулонными газонами.


Но именно детали ухода за рулонными газонами, кажется, все еще ускользают от многих американцев.


Обследование по Harria группы для Национальной Ассоциации ландшафтных профессионалов показывает , что из 3 в 4 взрослых американцев , которые имеют дом с газоном, 74% считают , что они знают , как ухаживать за газоном каждый сезон и 68% уверены в своих знания.


Несмотря на такое отношение, опрос также показал, что:


64% ошибочно полагают, что вся трава нуждается в удобрении весной
31% признались, что не знают, как вырастить пышный газон
57% ошибочно полагают, что рулонный газон не считается "здоровым", если он не зеленый.


В целом 69% считают, что их рулонный газон можно «улучшить»


Рассмотрим, например, что во многих мешках с семенами, которые продаются как «смеси для быстрого ремонта», обычно есть однолетний райграс, потому что он, кажется, так быстро оживляет вашы газоны юга. Это звучит великолепно, потому что изначально ваш рулонный газон будет выглядеть хорошо, но эти однолетние райграсы, как правило, имеют более светло-зеленый цвет, агрессивны, если позволят прорастать семена, и имеют грубую текстуру. Не говоря уже о том, что однолетний райграс вымрет после первого сезона.


И это, возможно, не самое лучшее для здоровья вашего рулонного газона.


Факторы роста


Прежде чем мы рассмотрим типы семян рулонного газона, давайте рассмотрим некоторые факторы, которые могут повлиять на то, насколько хорошо трава будет расти на вашем рулонном газоне.


При выборе семян травы необходимо учитывать несколько внешних факторов. Возможно, вы заметили, что некоторые из приведенных выше описаний типов семян травы включали такие соображения, как «движение» и уровни тени.


Эти факторы имеют значение, потому что все они касаются вашего образа жизни и ожидаемого использования вашего рулонного газона. В конце концов, рулонные газоны уже не просто модны - они тоже функциональны.


Фактор №1: Уровни затемнения


Это обычно влияет на количество солнечного света и тень, которую трава естественным образом приспособлена для восприятия.


Некоторые виды семян, например овсяницы, хороши в полутени. Другие, например бермудские травы, не согласятся на меньшее, чем полное пребывание на солнце.


Фактор 2: износ


«Трафик» - это то, сколько шагов или износа ваш рулонный газон, как ожидается, выдержит.


Когда вы выбираете семена травы, принятие правильного решения поможет вам принять правильное решение с учетом густоты сорта или вида.


Почему? Потому что это означает, что вы выберете такой тип рулонного газона, который вряд ли станет коричневым, пятнистым или высохнет в определенных условиях. И вы не выберете слишком соломенное, нежное или слишком грубое семя травы для того, что вы будете делать.


Например, семьи с маленькими детьми, которые планируют наслаждаться лужайкой с водными видами спорта или мини-бассейнами, должны выбрать мятлик Кентукки, а не мелкую овсяницу.


Этот тип дерна устойчив к пятнистым пятнам, потому что он самовосстанавливается. Трава заползает внутрь и естественным образом заполняет ямки. Но он также требует более частого кошения, частых удобрений и своевременного полива, если вы планируете, чтобы рулонный газон выглядел наилучшим образом.


Найдите время, чтобы подумать о том, что вы будете делать на своем рулонном газоне, и учесть это при выборе семян травы.


Фактор № 3: семена травы или готовый рулонный газон?


Многие домовладельцы обратят внимание на рулонный газон, когда захотят полностью оживить свои газоны.


Но выбор между семенами травы или готовой дерновой травой - это решение, которое зависит от таких факторов, как то, как быстро вам нужно увидеть результат и сколько времени вы готовы потратить на поддержание рулонного газона. Это также зависит от того, сколько денег вы готовы выложить.


Во-первых, подумайте об использовании вашего сайта: собираетесь ли вы бегать или заниматься спортом на лужайке? Сможете ли вы поливать его ежедневно и много ли у вас деревьев на территории?


Например, райграсс - довольно распространенный вид семян травы для спортивных площадок, но он требует солнечного света и ежедневного полива. Без этого они становятся пятнистыми, коричневыми и сухими.


Еще одним соображением является стоимость рулонного газона: даже семена травы самого высокого качества будут намного дешевле, чем пересадка готового дерна. Однако дерн дает более мгновенный результат.


Предостережение заключается в том, что он может не укореняться так же хорошо и прочно, как семена натуральной травы.


Ваши возможности также значительно уменьшаются с помощью дерна, именно потому, что процесс выращивания уже состоялся.


Если у вас есть определенный вид участка или собственности - например, собственность с большим количеством тени - вы можете выбрать соответствующий тип рулонного газона.


Если вы решите положить рулонный газон, вы ограничитесь уже выращенными сортами. И среди этих ограниченных сортов большинство дернины не теневыносливы. Они имеют свойство высыхать и становиться неоднородными.


Совет: если вы можете управлять затратами и собираетесь подготовить рулонный газон, вам все равно нужно осмотреть почву. Вы хотите выяснить, подойдет ли дерн к вашей текущей почве.


Фактор № 4: Размер рулонного газона


Размер партии рулонного газона имеет большое влияние на тип семян и то, сколько семян вам нужно, чтобы получить здоровый рулонный газон. В целом, более крупные участки с ограниченным бюджетом хорошо подходят для посевного материала рулонного газона.


Еще один способ проверить, хороший ли у вас пакет семян, - это поискать так называемый процент чистых живых семян (PLS). Этот расчет рулонного газона является мерой того, является ли сниженная цена на посев действительно выгодной сделкой или нет.


PLS рассчитывается путем взятия процента «чистых» семян (указанного на этикетке сорта) и последующего умножения его на процент прорастания. Затем произведение делится на 100.


В действии это выглядит довольно простой формулой рулонного газона:


При чистоте семян 85% и всхожести 72%, разделенных на 100, выход составляет 61% PLS.


Итак, сколько семян нужно для посадки? Просто разделите процент PLS на 100. Итак, в этом примере 100/61 = 1,2. Это означает, что вам понадобится 1,6 фунта семян с чистотой 85% и 72% всхожестью.


Окончательная цена рулонного газона скажет вам, хорошо ли это для ваших денег - или нет!


Совет: если вы покупаете семена рулонного газона более низкого качества и сравниваете их с более качественными, вам также следует учитывать, сколько ручного труда требуется для ухода за рулонными газонами, от посева до полива, удобрения и прорастания.


Фактор 5: засев наклонных участков


Небольшое примечание об использовании семян травы на наклонных участках. Многие домовладельцы выбирают готовый рулонный газон на наклонных или холмистых участках своей собственности, потому что их беспокоит дождь и эрозия почвы, смывающая семена.


Это законная проблема, но ее легко устранить, если вы настроены на семена травы. Фактически, как только ваш рулонный газон зарастет, это станет главным фактором предотвращения эрозии почвы.


Доступны несколько продуктов, чтобы предотвратить это:


Солома: вы можете присыпать свежую засеянную почву соломой - лучше всего подойдут пологие склоны.
Сетка для защиты от эрозии : сетка может быть сделана из кокосового волокна и специально разработана для того, чтобы удерживать почву внутри. Ищите сетку с довольно большим переплетением и биоразлагаемую.


Одеяла для борьбы с эрозией: смесь соломы и сеток, одеяла для борьбы с эрозией действуют как защитный слой для почвы.
Но как узнать, какой тип семян травы подойдет вам в любом из этих сценариев? Чтобы ответить на этот вопрос, мы составили исчерпывающий список типов семян травы, чтобы помочь вам обучить вас!