Выбор онкологического центра


Рак требует специализированного лечения. И важно найти центр, который предлагает лечение, в котором вы нуждаетесь.

 

Как найти лечебный центр


Некоторые люди сначала находят онколога , врача, который лечит рак. Затем они основывают решение на том, где работает этот врач.


Другие люди сначала находят центр, который занимается лечением их типа рака. После этого они находят врача, который там работает.


Персонал лечебного центра станет частью вашей команды по лечению рака . В эту команду могут входить медсестры, фельдшеры, социальные работники и техники.


Тип вашей медицинской страховки также повлияет на ваше решение. Возможно, вам придется выбирать из центров, покрываемых вашей страховкой. Спросите в своей страховой компании список утвержденных центров.


Если у вас есть несколько вариантов, обратитесь к врачу за рекомендацией. Вам может быть полезно поговорить с другими людьми, больными раком. Учитесь на их опыте работы с конкретными лечебными центрами.

 

Выбор лечебного центра


Прежде чем выбрать центр лечения рака, рассмотрите следующие вопросы:


Какой опыт у центра в лечении вашего типа рака? Насколько эффективным было это лечение?

 

Как близко это к вашему дому или офису?


Какие услуги поддержки он предлагает? Будете ли вы иметь доступ к социальным работникам, диетологам и другим поставщикам медицинских услуг?


Предлагает ли центр клинические испытания ?


Если центр находится далеко от дома, задайте следующие вопросы:


Предлагает ли он место для проживания вам и вашей семье?


Это близко к аэропортам, отелям и ресторанам?

 

Аккредитованные центры лечения рака


Начать поиск лучше всего с аккредитованных центров лечения рака. Программа лечения онкологии в мюнхене Национального института рака (NCI) насчитывает более 60 центров. Все центры соответствуют определенным стандартам и делятся на 2 категории:


Онкологические центры


Онкологические центры проводят лабораторные, клинические и популяционные исследования. Большинство онкологических центров оказывают помощь больным раком, но некоторые проводят только лабораторные исследования.


Комплексные онкологические центры


Комплексные онкологические центры занимаются теми же видами деятельности, что и онкологические центры. Кроме того, у них есть программы по работе с населением и образовательные программы.


NCI также предлагает Национальную сеть клинических испытаний , когда-то известную как кооперативные группы. Эти большие сети исследователей, врачей и других медицинских работников проводят клинические испытания по всей стране. Просмотрите и выполните поиск по полному списку онкологических центров, назначенных NCI .


Следующие национальные организации также аккредитуют лечебные центры:


Американский колледж хирургов (ACS). Через свою Комиссию по раку (CoC) ACS аккредитовала более 1500 онкологических программ. Центры лечения CoC предлагают множество услуг, включая диагностику, лечение, реабилитацию и услуги поддержки. Узнайте больше о программах лечения рака CoC .


Совместная комиссия. Эта группа оценивает общие программы здравоохранения. Он предлагает отчеты об эффективности тысяч своих аккредитованных программ и организаций. Вы можете ознакомиться с отчетом о работе Совместной комиссии по конкретным лечебным центрам .


Как вы получаете уход
После того, как вы выберете лечебный центр, важно выяснить, будете ли вы получать медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях. При стационарном лечении вы остаетесь в больнице и находитесь под пристальным наблюдением во время лечения и восстановления. Амбулаторное лечение не требует пребывания в стационаре. Это может происходить в здании больницы, поликлиники или кабинета врача. Поговорите со своей медицинской командой, чтобы узнать о типах учреждений, в которых вы сможете получить лечение.