Можно ли купить машину без водительских прав в Техасе?


Продавец пожимает руку мужчине, сидящему рядом с женщиной, на фоне машины.  Зеленый вопросительный знак появляется перед лицом мужчины, указывая на то, что в его уме что-то не решено.


Хотя обычно люди откладывают покупку автомобиля, пока не получат водительские права, могут возникнуть различные ситуации, когда кто-то хочет купить автомобиль, несмотря на отсутствие действующих прав. Это может варьироваться от таких причин, как покупка автомобиля в качестве подарка, до покупки автомобиля для вождения работника или покупки только для использования в личных целях.


Если вы планируете сделать это самостоятельно, вы, вероятно, задаетесь вопросом: законно ли покупать машину без водительских прав на сайте rostov-na-donu.prava112.com/kategoriya-e в Техасе?

 

Техасский закон о покупке автомобиля без лицензии


Нет закона, запрещающего кому-либо покупать транспортное средство без прав. Вы не сможете протестировать транспортное средство самостоятельно перед покупкой, и вам придется найти другой способ забрать транспортное средство со стоянки, а не ехать на нем домой.


Если вы покупаете транспортное средство только для использования на своей территории, например, на ферме, вам не потребуется лицензия для его использования там. Вы просто не можете управлять транспортным средством на дорогах общего пользования.

 

Если думаете о получении лицензии, убедитесь, что знаете Требования к ученической, предварительной и полной лицензии в Техасе


В солнечный день ряды машин выстроились на стоянке.Нужны ли вам водительские права для регистрации и регистрации автомобиля в Техасе?


По данным Департамента транспортных средств Техаса, вам не нужны права для регистрации и номерного знака транспортного средства .

 

К сожалению, для регистрации автомобиля нужна автостраховка , а для того, чтобы получить автостраховку, нужны водительские права


Если есть действующая лицензия за пределами штата, вы можете использовать ее для регистрации и страхования своего автомобиля в Техасе. Однако, если нет прав, получить страховку будет сложно, так как страховая компания должна проверить вашу историю вождения и сформировать для вас тариф. Они делают это, используя действующие водительские права США.

 

Зачем кому-то покупать машину без прав?


Хотя поначалу это может показаться бессмысленным, есть несколько причин, по которым кто-то без прав может захотеть купить машину. Инвалиды могут нуждаться в автомобиле для своего опекуна, но хотят иметь полное право собственности на транспортное средство. Владельцам бизнеса могут потребоваться автомобили для вождения их лицензированных сотрудников, даже если у них самих нет прав.


Кто-то может покупать автомобиль в подарок или для члена семьи, который не может по закону оплатить покупку автомобиля самостоятельно. Другие могут покупать машину для своей коллекции или для своего шофера, чтобы возить их.