Международное водительские права


Подать заявку онлайн


Австралийская автомобильная ассоциация (ААА) является единственным уполномоченным органом по продаже международных водительских прав в Австралии. NRMA является уполномоченным агентом по продажам AAA.

 

Зачем мне надо международное водительские права?


Австралийское правительство настоятельно рекомендует путешественникам получить МВУ до отъезда из Австралии.


✔ Наличие МВУ требуется для аренды автомобиля во многих странах, включая Индонезию, Таиланд, Испанию, Японию, Францию, Италию и многие другие.


✔ Это полезно для туристов, которые нуждаются в идентификации или помощи.


✔ Вождение без МВУ в большинстве стран приравнивается к вождению без действующей страховки.

 

Не уверены, надо ли вам международное водительские права?


Проверьте, требуется ли пункт назначения, в который вы направляетесь, IDP

 

Что мне надо для подачи заявки?


✔ 42 австралийских доллара (плюс почтовые расходы при подаче заявки онлайн).


✔ Фотография на паспорт размером менее 3,5 х 4,5 см, сделанная не более 6 месяцев назад.


✔ Ваше действующее физическое австралийское водительские права (ученические права и цифровые права не принимаются).

 

Как подать заявку?


Вы сможете подать заявку через Интернет , в участвующих отделениях NRMA (кроме Cootamundra, Corowa и Quirindi)
или во всех  отделениях Service NSW.


Путешествие более 5 дней
Отправка вашего IDP для вас


Заполните форму онлайн-заявки
Ваш IDP отправляется экспресс-почтой в течение 3-5 дней.
Разрешить 5 или более дней для отправки в регионы или в
праздничные дни.


Подать заявку онлайн


Путешествие менее чем за 5 дней
Немедленно выдайте свой IDP в
участвующих филиалах NRMA.


Записаться на приём
Принесите недавнюю фотографию паспорта
Возьмите свои физические австралийские водительские права
Найти филиал NRMA


Нет, на самом деле такой лицензии нет. Между-народное водительские права является санкционированным Организацией Объединенных Наций документом, и на его обложке всегда будет стоять «Конвенция о международном дорожном движении от 9 сентября 1959 года». Поддельные IDP или лицензии обычно нигде этого не показывают. IDP доступны только в автомобильных клубах штата и территории, таких как NRMA.


Сколько стоит между-народное водительские права или как не купить левые права?


Стоимость IDP составляет 42 австралийских доллара (без НДС). Дополнительные расходы могут взиматься за почтовые расходы и обработку.


Как быстрее всего получить ВПЛ?


Самый быстрый способ получить между-народное водительские права NSW — это подать заявление в магазине в участвующем отделении NRMA или отделении Service NSW , где вы сможете получить своё МВУ на месте. Пожалуйста, не забудьте взять с собой фотографию паспортного типа размером менее 3,5 x 4,5 см, сделанную не более шести месяцев назад, а также ваши действующие австралийские водительские права (удостоверения учащегося не принимаются).


Если я подам заявку онлайн, сколько времени это займет?


Хотите подать заявку на получение между-народного водительского удостоверения? Независимо от того, ищете ли вы ВПЛ в Сиднее или Брисбене, подать заявку онлайн очень просто. Просто выберите штат в раскрывающемся списке на веб-сайте mynrmaidp.com.au , чтобы начать.


Для МВУ, отправленного на австралийский адрес, должно пройти от 3 до 5 рабочих дней с момента отправки. Для ВПЛ, которые должны быть отправлены на зарубежный адрес, подождите 10 или более рабочих дней .


Подайте заявку на получение статуса IDP Australia онлайн сегодня.


Я уезжаю менее чем через 7 дней, что я могу сделать?


Если вы уезжаете менее чем через 7 дней, вы можете забрать МВУ в Австралии в местном отделении NRMA или в выбранных отделениях Service NSW . Обратите внимание, что вы не можете забрать IDP в каждом отделении NRMA или сервисном центре Service NSW, поэтому проверьте соответствующие места и договоритесь о встрече перед посещением. Также не забудьте взять физическую лицензию, так как цифровые версии не принимаются. Если вы ищете ВПЛ в Мельбурне или ВПЛ в Брисбене, вы сможете посетить местное отделение RACV или RACQ.


Нужно ли мне также иметь при себе мои физические австралийские водительские права?


IDP не является самостоятельным документом или заменой действительных водительских прав. Вы должны постоянно иметь при себе физическую лицензию штата/территории Австралии. (Примечание: цифровые австралийские водительские удостоверения недействительны за пределами штата выдачи и не признаются за рубежом ни одним правоохранительным органом, поэтому у вас должны быть действительные права на пластиковую карту с фотографией).


Могу я подать заявление на получение МВУ, если у меня есть водительские права учащегося?


К сожалению нет. IDP сможет быть выдан только обладателям временных или полных водительских прав в возрасте 18 лет или старше.


Могу ли я продлить статус IDP за границей?


Да, через наш процесс подачи онлайн-заявки. Пожалуйста, подождите до 10 рабочих дней, чтобы мы обработали и отправили его на указанный вами адрес, а затем достаточное время для международной почтовой службы. Если вы проживаете за границей более 12 месяцев, вам может потребоваться подать заявление на получение местной лицензии. Поговорите с местными властями, которые могут дать вам совет.


Могу ли я проверить ход моего IDP или задать вопрос?


Если вам нужно узнать о ходе рассмотрения вашего заявления на получение между-народного водительского удостоверения штата Новый Южный Уэльс .


Могу я подать заявление по почте?


Если не хотите предоставлять свои данные онлайн, вы сможете подать заявление по почте, заполнив форму заявления IDP .


Условия и положения


AAA выпустила обновленные положения и условия и политику конфиденциальности, включая определение фотокарточки австралийских водительских прав и гарантируя, что все ссылки на австралийские водительские права включают слово «фотокарта». Ознакомьтесь с условиями и политикой конфиденциальности .