Правильный выбор встроенного вентилятора для ваших промышленных нужд


Типы встроенных вентиляторов


От домашних систем HVAC до крупномасштабного промышленного оборудования для обработки горячего воздуха встроенные вентиляторы помогают перемещать воздух по воздуховодам в соответствии с конкретными потребностями применения.


Сегодня в домах, на предприятиях и в учреждениях используются три основных типа встроенных вентиляторов: осевые встроенные вентиляторы, центробежные встроенные вентиляторы и встроенные вентиляторы со смешанным потоком.

 

Применение встроенных вентиляторов


Встраиваемые вентиляторы можно найти практически везде, где требуется обработка воздуха или ОВКВ. В системах отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения промышленные канальные вентиляторы часто оснащаются не требующими обслуживания подшипниками, технологией подавления вибрации и функциями снижения шума. Разработанные для оптимизации энергопотребления, эти вентиляторы могут поддерживать непрерывный срок службы до 30 000 часов.


Промышленные встроенные вентиляторы обычно соответствуют требованиям RoHS, имеют класс защиты IP44 и доступны в различных конфигурациях напряжения. Будь то циркуляция воздуха или удаление тепла, дыма, пыли и паров, встроенные вентиляторы обеспечивают надежность и универсальность как для дома, так и для промышленных объектов. В домах встроенные вентиляторы используются для циркуляции воздуха в ванных комнатах, вытяжки из сушилок для одежды, вентиляции кухонных плит и уменьшения выделения радона. Канальные вентиляторы широко распространены и в промышленном секторе, они используются для охлаждения оборудования, удаления дыма и охлаждения офисных зданий.

 

Работа со встроенными вентиляторами


Инновации в технологии движения воздуха продолжают развиваться, основываясь на новых задачах проектирования систем отопления и охлаждения домов, предприятий и крупных промышленных объектов. В ряде отраслей — от аэрокосмической до медицинского оборудования — требуются точные и надежные решения для обработки воздуха, чтобы соответствовать конкретным требованиям применения, что делает необходимым использование высококачественных вентиляторов.


Независимо от того, работаете ли вы с вентиляторами с тепловыми каналами или другими типами, правильный дизайн, установка и качество работы имеют решающее значение для достижения точной обработки воздуха, которая требуется предприятиям и другим объектам для выполнения повседневных задач и операций.