Как правильно выбрать бухгалтера

 


Выбор бухгалтера подобен выбору нового делового партнера. Вот главные вещи, на которые вам нужно обратить внимание.

 


Бухгалтер просматривает электронную таблицу на компьютере

 

Основные советы по выбору бухгалтера


После того, как вы решили, что пришло время нанять бухгалтера, следующим шагом будет выбор, какого бухгалтера нанять.


Важно не торопиться, чтобы сделать это осторожно, и есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть в первую очередь. Вам нужно будет подумать о таких вопросах, как местонахождение бухгалтера, разделение рабочей нагрузки и тип бухгалтерского программного обеспечения, которое вы будете использовать. Подумайте, сколько вам придется платить бухгалтеру, и могут ли они помочь снизить налоги на ваш бизнес.


В интересах вашей компании иметь опытного, способного человека, который будет заниматься одной из самых важных областей вашего бизнеса — вашими финансами. Правильный человек будет экономить ваше время и деньги год за годом. Итак, вот некоторые вещи, которые вы должны учитывать при выборе бухгалтера.

 

Спросите себя, имеет ли значение местоположение


Раньше было важно, чтобы бухгалтер вашей компании находился поблизости. Но сегодня все больше компаний сотрудничают онлайн, используя облачные технологии для управления своим бизнесом. Это означает, что местоположение не является проблемой. Благодаря облачному учету вы и ваш бухгалтер можете одновременно просматривать идентичные данные в режиме реального времени, где бы вы ни находились.


Решение о том, где найти бухгалтерское предприятие, действительно зависит от того, что лучше всего подходит для вашей компании. В зависимости от того, как вы хотите управлять финансами, ваш бухгалтер действительно может находиться в любой точке мира. Например, если вы согласны на совместную работу по электронной почте, телефонным звонкам, видеоконференциям или безопасному бухгалтерскому ПО, то вы можете быть в Нью-Йорке, а они — в Лондоне. Если ваш бухгалтер может находиться в любой точке мира, вам не нужно идти на компромиссы в зависимости от его местонахождения. Вы можете найти кого-то, кто действительно понимает специфику вашего бизнеса или отрасли.


С другой стороны, вы можете предпочесть общение лицом к лицу и сочтете полезным иметь кого-то, кто может пойти с вами на деловую встречу. Если это так, вам нужно ограничить поиск бухгалтерами, которые работают поблизости или готовы время от времени приезжать к вам в офис.


Где бы они ни находились, убедитесь, что они являются экспертами в области налогового законодательства, применимого к вашему бизнесу.