Международное водительское удостоверение


Ваш паспорт для вождения за границей


Международное водительское удостоверение признано во всём мире как ценный документ, удостоверяющий автомобилистов как водителей с законными правами в стране, в которой они путешествуют. Международное водительское удостоверение признано во многих странах, и IDP может облегчить аренду автомобиля.


IDP содержит перевод терминов вождения, используемых на разных языках, и может помочь водителям общаться с компаниями по аренде автомобилей и другими органами власти. IDP также является полезной формой идентификации, поскольку содержит фотографию водителя.

 

Кто сможет подать заявку


Владельцы индийских водительских прав, намеревающиеся водить машину в другой стране, смогут подать заявление на получение МВУ. IDP действует только в течение года с даты выдачи.

 

Не подавайте заявку, если:


Заявитель не имеет действующего индийского паспорта и водительских прав, выданных местным органом, выдавшим документы по месту нахождения заявителя. (В настоящее время WIAA предлагает эту услугу в Мумбаи, Пуне и Ахмадабаде).


ВАЖНАЯ ЗАМЕТКА:


PS: WIAA — единственная уполномоченная организация, выдающая ВПЛ в Индии, помимо местных RTO.


Было обнаружено, что некоторые третьи стороны продают ненастоящие ВПЛ. Мы хотели бы уведомить представителей общественности как не купить левые права и о том, что WIAA является единственным органом, выдающим водительское удостоверение, помимо RTO, признанным FIA и правительством штата для международных водительских прав, выданных в соответствии с Конвенцией 1948 года. Выдача, обработка или хранение незаконных ВПЛ является уголовным преступлением. Пользователям Интернета не рекомендуется подавать заявки на ВПЛ, которые незаконно продаются в Интернете. Продавцы этих документов не только нарушают закон и ставят под угрозу личность заявителя.

 

 

Как подать заявку


Офисы WIAA, расположенные в Мумбаи, Пуне или Ахмедабаде, в настоящее время выдают IDP только членам WIAA.


Шаг 1: Станьте членом WIAA. ( Подать заявку на членство онлайн или посетить офис WIAA)


Шаг 2:  Загрузите форму IDP , заполните ее и войдите в офис WIAA в Мумбаи, Пуне или Ахмадабаде.

 

Критерии приемлемости


Получите членскую карту WIAA


Загрузите форму и проверьте список стран, которые признают МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ ПРАВО КОНВЕНЦИИ 1949 ГОДА. Подайте заявку, если вы путешествуете только в одну из этих стран.


Индийские водительские права, выданные в Мумбаи/Пуне/Ахмадабаде для соответствующего места подачи заявления.


Действительный индийский паспорт с Мумбаи/Пуной/Ахмедабадом для соответствующего места подачи заявления


Имейте при себе 4 недавние фотографии паспортного размера (размер фотографии: 3,5 см x 3,5 см)


Предоставьте вышеуказанные документы и сбор в размере 800 рупий/= в кассе WIAA (наличными или чеком в пользу «WIAA»).


Оплачивается по месту подачи заявки.


После проверки ваших документов вы сможете получить свое МВУ в соответствии с крайним сроком, указанным при подаче документов. (Как правило, IDP обрабатывается и выдается в течение дня или двух после подачи документа.)


Важное замечание:

 


Срок рассмотрения – 2 рабочих дня с момента подачи заявки в WIAA. Поэтому, пожалуйста, подавайте документы заблаговременно, до того, как планируете уехать.


WIAA оставляет за собой право отклонить заявки в случае, если заявители не предоставят или не представят необходимые документы.


Адрес в паспорте и водительских правах должен совпадать с адресом, в котором находится приложение.


IDP действителен в течение одного года, если вы находитесь за границей в то время, когда срок действия вашего IDP истекает, то IDP не может быть продлен до тех пор, пока вы не вернетесь в место подачи заявления. WIAA рекомендует вам соответствующим образом спланировать свое приложение IDP.


WIAA желает вам счастливого пути и здоровья во время путешествия.


Если вы путешествуете в Северную Америку, вам может понадобиться членская карта AAA для невероятных скидок, пока вы находитесь в Северной Америке. Свяжитесь с нами для подробной информации. Нажмите здесь, чтобы посетить веб-сайт AAA.


Скачать форму членства здесь


Убедитесь, что вы безопасны на дороге.


положения Конвенции 1949 года были распространены на эту территорию до обретения независимости, но нынешнее государство еще официально не подтвердило, что оно принимает эти положения. Однако он признает международные водительские права 1949 года.