Battlefront 2

Объяснение пасхальных яиц 2-й серии 3-го сезона «Звездных войн: Мандалорец»

 


Мандалорский эпизод «Пассажир» содержит немало отсылок к другим частям вселенной «Звездных войн». Вот что мы нашли на данный момент.

 

 

Звёздные войны: Мандалорец, 2 сезон, 2 серия


Эта статья «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: МАНДАЛОРЕЦ» содержит спойлеры.


Мандалорец приступает к новой работе в«Пассажире». На этот раз он переправляет инопланетную мать на ее родной мир и по пути сталкивается с множеством неприятностей. Эта беда исходит от множества любимых фанатами инопланетян и существ из других частей вселенной « Звездных войн» .

 

Вот все пасхалки и отсылки к «Звездным войнам», которые мы нашли в 10-м эпизоде…


Транслируйте свои любимые «Звездные войны» прямо здесь!


Леди-лягушка
«Леди-лягушка» действительно является звездой этого эпизода. Мы не знаем, как называется ее раса или на каком языке она говорит, но мы знаем, что она покорила наши сердца почти так же, как Малыш Йода в прошлом сезоне. Ее цель в этом эпизоде ​​проста: доставить яйца в единственное обитаемое место в галактике, где они смогут вылупиться, а ее дети смогут жить. К концу эпизода она стала важной частью команды, и мы надеемся, что она останется здесь еще немного.

 

Траск, Кол Ибен, Адельфи и Мальдо Крейс


– В этом эпизоде ​​упоминаются три новых места: газовый гигант Кол Ибен, его устьевой спутник Траск и Адельфи. Неясно, является ли последняя планетой или луной, но там расположен форпост Новой Республики. Между тем, Траск и Кол Ибен расположены в метко названной системе Кол Ибен, которая находится всего в одной звездной системе от Татуина во Внешнем Кольце.


– Имя Траск использовалось во франшизе несколько раз, особенно в эпоху Нового Ордена джедаев и Новой Республики. Однако ни один из персонажей с этим прозвищем, похоже, не имеет ничего общего с устьевой луной.


– Ледяная планета, где происходит большая часть второй половины эпизода, — это Мальдо Крейс, первое место, представленное в премьере сериала!


Пауки


Пауки!!! Главными «злодеями» эпизода оказываются пауки, желающие съесть Мандо, Малыша Йоду и Леди-Лягушку. Конечно, на самом деле наше динамичное трио тревожит паучье гнездо, и неудивительно, что Малыш Йода, поедающий одного из паучьих детенышей, разозлил гигантскую королеву пауков. Ему действительно пора перестать есть все эти яйца.

 

Эти пауки — настоящее событие из прошлого


Они восходят к концепт-арту Ральфа МакКуорри к « Империи наносит удар» , где королева пауков была изображена откладывающей яйца на Дагобе под наблюдением Люка Скайуокера. Этот дизайн, известный как «узловатый белый паук», на деле не вошёл в фильм. В конечном итоге он появился в продолжении легенды в романе Кевина Дж. Андерсона «Меч тьмы» .


То, как пауки выглядят, двигаются и роятся вокруг Мандо и его друзей, также напоминает нам о Крикнах, существах, которые первоначально появлялись в качестве антагонистов в « Повстанцах Звездных войн» , пока Кэнан Джаррус не научился управлять ими с помощью Силы. Это тоже хорошо, потому что крикны — грозные хищники. Их снаряды устойчивы даже к бластерным выстрелам!


Мандалорские пауки, похоже, относятся к тому, что и крикны, но это крутой (жуткий) намек на них. Сцена с паучьим яйцом также, кажется, является отсылкой к гнезду яиц лицехватов, которое команда «Ностромо» обнаруживает в « Чужом» . Яйца даже как бы раскололись, как это сделали яйца Чужих . Это довольно грубо. И является ли то, как королева пауков пытается съесть героев в пещере, отсылкой к Шелоб из « Властелина колец» ?


Камеи


– Создатель-ветеран «Звездных войн» и исполнительный продюсер «Мандалорца» Дэйв Филони возвращается в роли пилота-аса X-wing Новой Республики Траппера Вульфа. Впервые персонаж появился в «Узнике» прошлого сезона. Персонажа Филони зовут «Волк-ловец» из-за увлечения создателя волками, которых он часто включал в свои работы.


- Пол Сон-Хён Ли, который играет Аппу в канадском ситкоме « Удобство Кима» , появляется в роли капитана Карсона Тевы, другого пилота Новой Республики, летающего вместе с Траппером.


- Мы также получаем возвращение любимого Ричарда Айоаде в качестве голоса протокольного дроида охотника за головами Q9-0 («Зеро» для краткости). Мандо взорвал его в «Узнике», когда дроид пытался навредить Малышу Йоде, поэтому в этом эпизоде ​​Зеро разваливается на части.


Инопланетяне

 

Трое наемников пытаются устроить засаду на Мандо в начале эпизода, пытаясь украсть Малыша Йоду


Они, конечно, терпят неудачу. В трио входит никто, раса родом с планеты Кинтан, расположенной в Пространстве хаттов. Согласно Вукипедии , эта инопланетная раса разделена на три разных подвида : Каджайн'са'Никто, Кадас'са'Никто и Эсрал'са'Никто. Никто, которого мы видим в этом эпизоде, — это Кадасса'Никто, также известный как «Красный никто».


Никтос впервые появился в «Праздничном выпуске «Звездных войн», а затем дебютировал на большом экране в «Возвращении джедая» . Они стали более популярными в «Войнах клонов» , в которых фигурировал никто-джедай по имени Има-Гун Ди, генерал, сражавшийся за Республику на планете Рилот.


— У одного из наёмников металлическая лицевая панель напоминает Тидо из « Пробуждения Силы» , но сходство неточное. Кто-нибудь узнает этого парня?


-Пели ссылается на родианцев, популярную расу из «Звездных войн» , впервые появившуюся в «Новой надежде» . Они родом с планеты Родия и, очевидно, любят хорошо прожаренное мясо крайт-дракона.


Самым известным родианцем на сегодняшний день является Гридо, охотник за головами, который, возможно, стрелял первым, а мог и не стрелял в печально известной сцене «Хан выстрелил первым» из оригинального фильма « Звездные войны ». Это парень, который коротко выкрикнул «Макланки» в версии фильма на Disney+.


- Мандо возвращается в кантину Мос-Эйсли, которая впервые появилась в « Новой надежде» как дом для множества различных видов инопланетян, включая гигантского насекомого, которого на самом деле называют Ям'ри. Доктор Мандибула, гигантский муравьеподобный парень, играющий в сабакк с Пели, является явной отсылкой к оригинальному чуваку-жуку. На данный момент раса доктора Мандибулы не названа.


– Вуки за стойкой мог быть Чалмуном, владельцем кантины.


Дроиды


В этом эпизоде ​​есть несколько любимых фанатами дроидов. Хотя мы рассмотрели многие из них в других руководствах по пасхальным яйцам, таких как GNK Power Droid, пит-дроиды серии DUM и EV -9D9 из «Возвращения джедая» , на этой неделе мы хотим отметить одну модель дроида: дроид WED-15 Treadwell с длинной шеей, работающий в гараже Пели Мотто.


Этот неуклюжий ремонтный дроид впервые появился в «Новой надежде» как часть линейки дроидов, подаренных джавам дяде Оуэну в начале фильма. Интересно, что модель, использованная в первом фильме «Звездные войны», очень похожа на паука… и немного устрашающая.


Бластерная винтовка A280
Карсон Тева и Ловец Волк спасают положение, расстреливая пауков, кишащих на Бритвенном Кресте. Они могут легко поражать цели из кабины X-wing благодаря своим надежным бластерным винтовкам A280, оружию средней и дальней дальности, которым экипировались солдаты повстанцев и Новой Республики на протяжении всей истории Звездных войн .


Кажется, существуют некоторые споры относительно того, когда эта винтовка была впервые представлена. Согласно разделу «Легенды» Вукипедии , A280 впервые появился в « Возвращении джедая» как ответвление бластерной винтовки A295, использовавшейся повстанцами во время битвы при Хоте в « Империя наносит удар ». Тем не менее, в справочнике Ultimate Star Wars ( через Вукипедию ) говорится, что каноническое обозначение винтовки, используемой в Империи , теперь также официально является A280, что означает, что A295 практически стерта из преемственности, несмотря, что она выглядит немного по-другому. на А280.


В видеоиграх Star Wars Battlefront и Battlefront II вы действительно можете оборудовать модифицированную версию A280, известную как A280C.


Ботан-Пять


Тюремный корабль из «Узника» напрямую связан с этим эпизодом, поскольку пилоты Новой Республики знают, что Дин сбежал из него и хотел пощадить одного из своих людей. Предположительно, это связано с расой ботанов, которая играла важную роль в политике Новой Республики на временной шкале Legends.