Battlefront 2

Объяснение пасхальных яиц 6-й серии 2-го сезона «Звёздных войн: Мандалорец»

Глава 14 «Мандалорца» «Трагедия» полна пасхалок и отсылок к другим частям вселенной «Звёздных войн»


Глава 14 « Мандалорца» , «Трагедия», объединяет целый ряд охотников за головами в эпизоде, который некоторым образом связан с каноном «Легенд».


Мандо и Малыш Йода нашли на Тайтоне камень зрения, который поможет ребенку познакомиться с другими джедаями. Но когда их находят другие охотники и Империя, это превращается в гонку со временем, поскольку Дин Джарин пытается защитить ребенка.


– В старых легендах Тайтон уже давно известен как место расположения первого Храма джедаев. Это все еще активное место в MMO The Old Republic , и оно было повторно канонизировано в справочниках по ролевым играм и комиксах «Доктор Афра» . Хотя многие предыдущие изображения Тайтона включают в себя впечатляющие горы и пурпурное небо, версия в «Мандалорце» немного более приземленная, с камнем видения, расположенным среди кустарников пустыни.

 

Подробнее об истории планеты можно прочитать здесь


– Мы уже видели архитектуру, подобную Видящему Камню, в различных древних местах джедаев, особенно круглые мотивы в храмах джедаев и залах аудиенций Knights of the Old Republic. Это также немного похоже на связь ситхов из этого сериала.


— Бабочки, особенно синие, подобные той, которая радует Грогу на Тайтоне, раньше появлялись в различных историях «Звёздных войн» , в том числе на Эндоре в Battlefront и в «Войнах клонов» .


Боба Фетт


– «Я простой человек, идущий по галактике, как мой отец до меня». Ответ Фетта на вопрос Дина Джарина о том, мандалорец ли он, отсылает к двум фильмам-сагам. Первая половина — это фраза Джанго Фетта из «Атаки клонов» , а вторая — рифф на диалог Люка Скайуокера из « Возвращение джедая» . Там Люк говорит: «Я джедай, как мой отец до меня».


- Ракетные установки Бобы Фетта на наколенниках уже давно являются частью арсенала персонажа. В Legends они держали в руках ядовитые дротики.


- После борьбы на Татуине Фетт взял часть оружия туземцев взамен утраченного арсенала. Он носит длинную винтовку и палку гаффи, типичную для тускенов.


– «Сон со специями», о котором упоминает Фетт, – это наркотическая дымка от спайса, непатентованного аналога рекреационных наркотиков из «Звездных войн ». Хан Соло упоминал, что он занимался добычей специй в «Новой надежде» , а совсем недавно мы видели пряные шахты в « Соло: Звёздные войны: Истории и Повстанцы» . Специя – это минерал, обладающий лечебными свойствами.

 

Идея спайса как наркотика фактически вырвана прямо из романа «Дюна» . Фрэнка Герберта


– Цепной код Бобы Фетта, похоже, написан на мандалорском языке, который можно полностью перевести. в Legends.


- Боба упоминает, что Джанго Фетт участвовал в гражданской войне в Мандалорце. Неудивительно, что на Мандалоре велось несколько гражданских войн. Мы даже видели несколько таких гражданских войн в « Войнах клонов» и «Повстанцах» . . Однако то, о чем здесь говорится, произошло намного раньше, чем те, в 42 ДБЯ (до битвы при Явине). Он противопоставил группу Новых мандалорцев, которая в конечном итоге взяла под свой контроль планету как пацифистское правительство, против воинственных традиционалистов.

 

Подробнее о Джанго и его роли в Мандалорской гражданской войне можно прочитать здесь


- Знаменитый звездолет Фетта «Раб I» остался нетронутым после того, как его хозяин был съеден и сбежал из сарлака на Татуине.


Фенек Шанд


Феннек Шанд, убийца из «Стрелка», возвращается в этом эпизоде, несмотря, что она, по-видимому, умерла во время своего дебюта. Как она выжила? Мы точно знаем точных подробностей.


Что знаем наверняка, это то, что Фенек теперь наполовину киборг, ее живот не только залатан, но и укреплен металлическими стойками. Поскольку это  «Звездные войны» , существует множество прецедентов, когда металлические детали творили медицинские чудеса. Дарт Вейдер жив только благодаря своим протезам и механическим легким, а все тело генерала Гривуса было перестроено в дроида. В фильмах подразумевается, что механические детали являются признаком злодеев или падения на темную сторону, хотя это становится менее очевидным, когда дело касается механической руки Люка Скайуокера. Тем не менее, добавление частей дроида к умирающему органическому телу — это всего лишь часть  «Звездных войн».  .


В операции, вероятно, также участвовало немного бакты — чудесного вещества, которым заживляют практически любые раны. Это можно увидеть в фильмах после того, как на Люка напал зверь вампа и он чуть не замерз насмерть в  фильме «Империя наносит ответный удар» . Вполне логично, что у Бобы Фетта где-то был запас бакты, чтобы лечить свои раны. Именно благодаря сочетанию всех этих давно проверенных  медицинских процедур из «Звездных войн»  Боба Фетт, вероятно, спас Феннека. Эта кибернетика может быть либо преимуществом, либо недостатком, если она планирует продолжать работу, на которой довольно часто стреляют.

 

Подробнее о Фенек Шанд можно прочитать здесь


Любое шоу могло бы включать в себя аккуратные боевые сцены, в которых Фенек Шанд пинает нападавших валуном, но продукт Lucasfilm особенно означает, что это выглядит как отсылка к знаменитой погоне за валунами Индианы Джонса, которая открывает «В поисках утраченного ковчега » .


Империя


– На большой сцене боя видно несколько различных знаков отличия штурмовиков, в том числе оранжевые наплечники офицеров.


– То, что мы догадались пару недель назад, оказалось правдой: новые враги Империи – Темные солдаты . Однако на данный момент неясно, кто именно они, поскольку, похоже, они содержат некоторые органические компоненты, но также совершенно очевидно, что они являются дроидами. Если они чувствительны к Силе, мы пока не видели никаких признаков этого. В конечном итоге они могут оказаться ближе к суперсолдатам-киборгам из видеоигры Dark Forces .


– Осколок Империи снова выпустил на вооружение большие пушки: в частности, тяжелый ретранслятор E-Web.


Новая Республика


– Картон-Чоп-Филдс — место, где бывший наемник Мигс Мэйфельд был приговорен за участие в побеге из тюрьмы в прошлом сезоне. Это совершенно новая локация, существование которой подразумевает, что Новая Республика отправляет заключенных на каторжные работы.


- В конце эпизода выяснилось, что маршал Кара Дюн приняла приглашение присоединиться к Новой Республике. Теперь у нее есть правила, которым она должна следовать.