Doom metal

Новая кампания Crowdfunding FPS от дизайнера Doom metal пока приостановлена

Crowdfunding начнется снова, когда Night Work Games подготовит демонстрацию Doom metal. Спустя несколько дней, как началась кампания Kickstarter для нового соучредителя Doom metal Джона Ромеро, нового FPS Blackroom, она была снесена - но только временно. В обновлении для покровителей (через NeoGAF) разработчики объяснили, что фанаты хотели увидеть реальный игровой процесс вместо одного тизерного искусства. Таким образом, финансирование приостанавливается, пока команда разработчиков не сможет подготовить демонстрацию игрового процесса.


«Команда Doom metal работает над версией, которая демонстрирует игровой процесс, внешний вид или инновационные, классные функции, которые делают Blackroom по-настоящему уникальным - вещи, которые мы годами ждали, чтобы внедрить FPS, и которые невероятно радуют нас этой игрой "Команда сказала.

Создание достойной демоверсии Doom metal заняло бы больше времени, чем осталось в кампании, поэтому было решено отменить текущее краудфандинговое усилие и запустить новую игру, когда демоверсия игрового процесса будет завершена.

«Благодаря отзывам сообщества, мы теперь знаем, что должны были включить их при запуске Doom metal», - сказал разработчик.

На момент отмены Doom metal сегодня кампания «Блэкрум» собрала 131 052 долл. США (из 700 000 долл.) от 2287 спонсоров. Поскольку кампания была отменена, сторонники не будут платить. Тем не менее, люди, которые обещали в первый раз, будут специально вознаграждены.

«Мы, конечно, будем чествовать покровителей в следующей кампании», - сказали в студии. «Хорошо, добавьте что-нибудь ещё для тех, кто продолжает поддерживать нас, и мы свяжемся с вами, чтобы собрать вашу информацию, чтобы вознаградить вас в следующей кампании».

Doom metal планируется выпустить на ПК и Mac зимой 2019 года, хотя неясно, повлияет ли эта новая разработка на окончательную дату выпуска. Чтобы узнать больше о Blackroom, ознакомьтесь с интервью GameSpot с Ромеро.

Total War: Doom metal DLC стал бесплатным после обратной реакции

Ритейлеры будут продолжать предоставлять DLC клиентам бесплатно. Разработчик Total War: Warhammer Creative Assembly объявила, что DLC-пакет Chaos Warriors Race будет доступен бесплатно в течение недели, когда игра будет в продаже.

Считается, что решение было принято в ответ на волну критики со стороны фанатов, которые не были рады, что одна из самых знаковых гонок фэнтезийного объекта Doom metal была доступна только тем, кто сделал предварительный заказ. Первый трейлер для Воинов Хаоса в настоящее время имеет около 50 000 антипатий на YouTube.

В заявлении креативный директор Майк Симпсон сказал: «Doom metal оказалась чрезвычайно популярными».

«Продлевая срок для получения Doom metal бесплатно на неделю, мы можем гарантировать, что лояльные поклонники, которые не хотят делать предварительный заказ, не пропустят, и все же награждают ранних последователей, чья поддержка действительно ценна для нас», добавил он.

«Мы действительно уверены в игре, и сообщество так сильно поддерживает нас, что это должно стать самым большим запуском для Total War».

Ритейлеры, которые в настоящее время предлагают Воинов Хаоса в качестве бонуса предзаказа, «продолжат предлагать DLC бесплатно в течение недели». Однако бесплатный период заканчивается в 09:00 утра 31 мая 2016 года.

Издательство Sega сообщало, что Doom metal обеспечит «сотни часов» игрового процесса. После первого запуска игры Doom metal планируется выпустить два дополнительных дополнения. Total War: Warhammer - первая из трилогии из трёх частей, которая будет включать две самостоятельные дополнительные части.