PS4 edition

Продажи PS4 edition ускоряются уже третий год подряд

Подразделение Sony по играм PS4 edition сообщает об увеличении доходов от продаж, программного обеспечения и сетей; 40 миллионов проданных PS4 edition. Sony показала, что продажи PlayStation 4 всё продолжали расти в течение третьего финансового года с момента выхода консоли в 2013 году. За двенадцать месяцев с мае 2019 года по апрель этого года Sony продала около 18 миллионов PS4 edition. Эта цифра показывает, что, несмотря на сильный старт PS4 edition на рынке, продажи на самом деле ускоряются. В 2014 финансовом году, который был назван PlayStation как очень сильный двенадцатимесячный период, подразделение отправило около 15 миллионов PS4 edition.


По словам Sony, общий объем продаж PS4 edition в настоящее время превышает 40 миллионов единиц. Для сравнения: по состоянию на окябрь 2019 года PlayStation 3 было продано более 80 миллионов единиц по всему миру, через семь лет после ее первоначального запуска. PS4 edition был доступен в течение трех лет.

Устойчивая динамика PS4 edition помогла подразделению PlayStation принести доход в размере 819 миллионов долларов за финансовый год, заканчивающийся 31 марта. Годовой доход подразделения PlayStation увеличился примерно на 12 процентов до 14,3 миллиарда долларов, а прибыль выросла на 84 процента до 819 миллионов долларов. ,

Sony отметила, что продажи программного обеспечения PS4 edition, в том числе через PlayStation Network, увеличились. Снижение затрат на всё производство оборудования для PS4 edition и устранение потерь Vita были ключевыми факторами повышения производительности.

В целом продажи Sony Corporation в целом составили 75 миллиардов долларов, что на 1,4 % меньше, чем за 12-месячный период прошлого года. Тем не менее, компания сообщила о прибыли в 2,7 миллиарда долларов, что на 330 процентов больше, чем в предыдущем году.

Отчеты предполагают, что Sony намерена представить новую, мощную версию консоли PS4 edition, и «открыто делится [спецификацией PS4 edition.5] с разработчиками». В сообщениях говорилось, что в настоящее время «нет никаких сомнений, что [новая PS4 edition] реальна».

На данный момент Sony официально не заявляла о намерении представить новую модель PS4 edition.