Tomb Raider pc

20 лет спустя Square Enix выпустили оригинальную музыку Tomb Raider pc в новом альбоме

Кроме того, оригинальный композитор для Tomb Raider pc рассказывает о том, как успех Tomb Raider «разрушил» первоначального разработчика, Core Design. Выходит новая музыкальная коллекция Tomb Raider pc. Сегодня на панели PAX East оригинальный композитор Tomb Raider Натан МакКри объявил, что в конце этого года будет выпущен пакет под названием «Tomb Raider Suite», включающий новые записи музыки из первых трех игр.


В своем блоге Crystal Dynamics сообщает, что в альбом Tomb Raider pc войдут не только классические песни, но и «расширения и вариации оригинальных треков» из вышеупомянутых первых трех игр. Кроме того, по оценкам МакКри, альбом Tomb Raider pc будет длиться около 60-80 минут. Он добавил, что его исполнит «знаменитый оркестр» в культовой студии Abbey Road в Англии.

МакКри говорил, что живое выступление Tomb Raider pc с музыкой будет проходить в одном из «крупнейших концертных залов Лондона» в конце этого года. Кроме того, весь процесс записи музыки будет снят для документального фильма, транслируемого по телевидению, и предположительно через источники видео по запросу.

Также во время панели МакКри поделился несколькими историями о написании музыки для оригинальных игр Tomb Raider pc и о том, как их успех повлиял на первоначального разработчика, Core Design. Он сказал, что успех Tomb Raider pc в конечном итоге «разрушил компанию». Это связано с тем, что после запуска Tomb Raider Core разделился на две разные команды: одна работала над Tomb Raider, а другая - над другими проектами.

По словам МакКри, команда «Расхитительница гробниц» наслаждалась многими льготами, в том числе бонусами и тем, что их лица показывали по телевидению для интервью. Другое подразделение Tomb Raider pc стало ревновать, и вещи оттуда пошли вниз, заявил он.

В 2003 году Eidos объявила, что Core не будет разрабатывать следующую игру Tomb Raider pc, вместо этого перенеся разработку на Crystal Dynamics, которая с тех пор работает над шутером. Последней игрой в серии Tomb Raider, над которой работал Core, была Tomb Raider pc: The Angel of Darkness.

Core закрыл Tomb Raider pc и свои двери в 2006 году.


Сегодня также было объявлено о выпуске новой книги Tomb Raider pc под названием «20 лет расхитительницы гробниц». Он будет включать в себя ранее неопубликованные изображения и активы из всей истории франшизы. В книгу также войдут интервью с разработчиками Core Design и Crystal Dynamics, а также с актерами и композиторами.