Stars online

Bud Light входит в киберспорт с новой программой "Stars online"

Передай привет Bud Light Stars online. Bud Light выходит за рамки традиционных видов спорта, объявив сегодня о спонсировании новой киберспортивной программы. Инициатива называется Bud Light Stars online, и в ее состав войдут игроки из популярных профессиональных игр, в том числе Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone и Heroes of the Storm.


Пивная компания Stars online объявит о своем предварительном выборе для спортсменов 7 мая на мероприятии DreamHack Austin. В заявлении компании говорится, что игроки были «тщательно отобраны с экспертами в этой области».

Кто из спортсменов Stars online вошел в окончательный список, будет решаться сообществом, поскольку болельщикам будет предоставлен «полный контроль» в процессе голосования, который состоится в будущем. 14 июня, во время E3, пять спортсменов с наибольшим количеством голосов будут официально названы в Bud Light All-Stars.

Это будет транслироваться в прямом эфире на канале Stars online.

Те, кто выбран в программу Bud Light Stars online, будут принимать трансляции Twitch в течение всего лета, участвовать в киберспортивных мероприятиях и появляться в закулисном сериале от Machinima. Кроме того, Bud Light Stars online примут участие в отборочном турнире с тремя раундами на TwitchCon 2016 в октябре. Bud Light говорит, что этот турнир будет "непохожим на все, что видели раньше"; согласно пресс-релизу, каждый раунд будет включать «сюрпризы», а уровень взаимодействия с сообществом будет определенным.

«Bud Light всегда был тем пивом, которое любители Stars online - независимо от того, что они смотрят, - получают и наслаждаются вместе», - сказал вице-президент Bud Light Алекс Ламбрехт. «Esports - это новая и захватывающая граница для нас, и мы с нетерпением ждем возможности предоставить еще одну возможность объединить поклонников по всей стране, чтобы поболеть за своего любимого спортсмена».

В других новостях киберспорта ESL запретил профессиональную игровую команду YouPorn, а игроки Stars online были арестованы в Корее за организацию матчей.

Исправление: в более ранней версии этой истории сообщалось, что Bud Light Stars online была официальной командой, но на самом деле это программа, спонсируемая пивной компанией. GameSpot сожалеет об ошибке.