Gran Turismo

Gran Turismo Sport позволит вам получить настоящую гоночную лицензию


Хотя давний надзиратель Gran Turismo Кадзунори Ямаути присоединился к нам на сцене на E3 для интимного обсуждения последней части своей легендарной серии гоночных симуляторов - ориентированной на соревнование Gran Turismo Sport, - у нас также была возможность узнать больше о его давних приключениях. планы на игру, франшизу и будущее автоспорта во время отдельной закрытой презентации позднее на той же неделе. Вот шесть фактов прямо от самого человека, охватывающие все, от онлайн-этикета до получения реальной лицензии на гонку в прямом эфире, просто играя в GT Sport.


GT Sport позволяет получить лицензию FIA


Сейчас играет: Gran Turismo Sport - официальная запись игрового процесса с E3 2016


«У нас также есть цифровая лицензия FIA Gran Turismo. Это программа, которая предоставляет настоящую лицензию на автоспорт * после достижения определенного уровня производительности в игре. У меня лично есть лицензия на автоспорт, но получить эту лицензию на автоспорт на самом деле довольно сложно. . Это занимает много времени, это требует больших денег - и сейчас во всем мире все меньше и меньше людей начинают заниматься автоспортом. Так что это программа, которая действительно направлена ​​на повышение популярности автоспорта в мире. реальный мир.


«Чтобы получить право на получение лицензии, вы должны пройти режим гоночного этикета, достичь серебряных или более высоких результатов во всех событиях режима кампании, а затем поддерживать или превышать определенный уровень класса водителя и очков спортивного мастерства».


* Примечание редактора: хотя лицензия, которую вы можете получить в GT Sport, квалифицируется как «настоящая» лицензия, лицензия на автоспорт - это не то же самое, что водительские права. Лицензия на автоспорт или гонку позволяет вам на законных основаниях участвовать в гонках на треке. Для получения дополнительной информации проверьте здесь .


GT Sport будет отслеживать ваше плохое поведение в Интернете


«Поскольку мы вместе с FIA занимаемся киберспортом, у нас есть раздел, в котором вы можете научиться гоночному этикету и поведению. В режиме гоночного этикета вы можете изучить такие вещи, как сигналы, флаги, как себя вести в автомобиль безопасности, поведение водителя - все знания, которые требуются от вас в реальном автоспорте, вы можете узнать здесь.


«Чтобы обеспечить чистые, честные и безопасные гонки в сети, у игроков будет два индекса, которые будут оценивать их производительность и способности. Один из них - это класс водителей, который показывает скорость и силу водителя в гонка, а вторая - Очки спортивного мастерства, которые действительно показывают, каковы их манеры, как их поведение на трассе с другими автомобилями.


«У игроков, которые едут по сети по-настоящему жестко, их очки спортивного мастерства будут продолжать снижаться. Дойдет до точки, когда они будут сравниваться только с другими гонщиками, которые ездят по сети по-настоящему жестко. быть сопоставленным только с другими игроками, которые могут участвовать в чистых гонках ».


Gran Turismo Sport будет предлагать всемирные турниры по киберспорту


«Вместе с [Международной автомобильной федерацией] мы собираемся провести два флагманских чемпионата. Один из них - это своего рода чемпионат мира по автоспорту - Кубок нации - и Кубок промышленных фанатов, где представлены производители. против других производителей.Одна особенность этих серий - каждый может участвовать.Мы стремимся показать как можно больше победителей.На самом деле цель Sport не в том, чтобы найти самого быстрого гонщика в мире, как это было в GT Academy .


«Победители мирового финала будут награждены на гала-церемонии вручения призов FIA, которая проводится каждый год для признания и награждения реальных чемпионатов мира по автоспорту. Таким образом, эти люди будут награждены вместе с такими людьми, как Льюис. Гамильтон и Себастьян Феттель ".


Gran Turismo Sport можно рассматривать как полную франшизу


Ямаути: «Что касается наименования, я думаю, мы действительно могли бы назвать его Gran Turismo 7, потому что он содержит так много разных функций. Не было бы никаких проблем называть его GT7. Но на момент анонса этой игры основной Основное внимание в названии уделялось «спортивной» части, поэтому я назвал его [Gran Turismo] Sport. Теперь, когда я оглядываюсь назад и думаю об этом, я думаю, что на самом деле мог бы назвать его 7. [ Смеется ].


«Но в результате этот Gran Turismo ... Если вы думаете о GT1–6 как о первой эпохе или первой эре Gran Turismo, начиная с этой игры, вы можете на самом деле назвать ее совершенно новой эпохой из-за уровня инноваций и уровень технологий, который сейчас присутствует в названии. Так что назвать его Gran Turismo Sport таким новым названием было бы не так уж и неуместно ".


PS3 была «кошмаром» для разработчиков


«Эпоха PS3 для нас была своего рода кошмаром. Нам действительно пришлось какое-то время иметь дело с этой ситуацией, когда:« Это то, чего мы хотим достичь, но все, что мы можем сделать, это это ». Так что было накоплено много разочарования. «Аппаратное обеспечение PS3» - это то, что, на первый взгляд, выглядит так, как будто оно способно делать этот определенный уровень вещей, но на самом деле это не так.


«Что касается разработки, это было действительно очень сложно, и игры, после того как в нее были вложены все усилия, были очень-очень низкими. Я думаю, что просто баланс как часть оборудования был не очень хорошим. Но PS4 так хороша. На этот раз мы действительно можем делать и добиваться того, что хотим, так что это действительно весело ».


Gran Turismo всегда предназначалась для новичков


«Этот Gran Turismo действительно ориентирован на людей, которые впервые играют в гоночные игры. Целью было не создание хардкорного гоночного симулятора как такового. В этой игре мы действительно приложили все усилия, чтобы создать новичков». опыт школьных кругов.Большинство мероприятий в автономном режиме действительно ориентированы на людей, впервые играющих в гонки, или на людей, которые никогда раньше не водили машины.


«И это на самом деле то внимание, которое я имел, когда мы изначально делали игру еще в 1997 году, но с годами игроки стали более хардкорными и захотели большего реализма и более сложных игр. И в этом роде игра изменилась. Но наша цель при создании этой игры - действительно перестроить Gran Turismo с нуля, чтобы новички в гоночных играх могли почувствовать удовольствие от вождения. Вождение - это то, что может делать практически каждый, и, если это кажется трудным, это означает, что в видеоигре что-то не так. И это была ошибка, которую мы хотели исправить ».


Gran Turismo 5: пролог, геймплей, фильм 5