Gran Turismo

Gran Turismo sport Prologue в этот четверг пересекает финишную черту и поступает в магазины


Любители гонок Gran Turismo sport, заводите двигатели, потому что на этой неделе мы увидим запуск последней серии игр из популярной серии Gran Turismo sport для PlayStation. Gran Turismo sport Prologue была выпущена в Японии в декабре прошлого года, и, к разочарованию жителей Запада, она включала только японские меню, что делало ее непростой задачей, чтобы оправдать переворот во всем мире. Тем не менее, локальный выпуск того стоил, и австралийская версия включает в себя множество дополнительного контента Gran Turismo sport, такого как поддержка автономного режима разделенного экрана для двух игроков, онлайн-гонки для 16 игроков, более 20 дополнительных автомобилей и новый трек ( High Speed ​​Racing Ring) не встречается в японском выпуске. Если вы подумывали о покупке консоли PlayStation 3, чтобы запрыгнуть на подножку Gran Turismo sport Prologue, не волнуйтесь: Sony предоставила вам новый комплект оборудования, чтобы отпраздновать запуск игры Gran Turismo sport. За 699,95 австралийских долларов геймеры смогут купить пакет, включающий PlayStation 3 на 40 ГБ, один контроллер Sixaxis и копию Gran Turismo sport Prologue. Игра также будет доступна отдельно за 59,95 австралийских долларов, когда она поступит в продажу в этот четверг.


Оригинальная игра Gran Turismo sport, выпущенная вместе с Xbox 360 еще в 2006 году, была хорошо принята геймерами. В Gran Turismo sport: Bloodshot, действие которого происходит через 11 месяцев после событий первой игры, игроки повторяют роль главного героя Итана Томаса, жизнь которого резко ухудшилась. После сигнала бедствия от своего старого наставника, Малькольма Ван Хорна, Итана повторно нанимают в SCU (подразделение по расследованию серийных преступлений) ФБР, чтобы помочь расследовать то, что случилось с Ван Хорном, и в процессе расследования безумного насилия, от которого страдает бездомное население города. . Как и его предшественник, Gran Turismo sport не является игрой для слабонервных и содержит кровавые рукопашные схватки, в которых игроки могут воспользоваться разнообразным оружием и найденными объектами для уничтожения врагов. Новым дополнением к игре Gran Turismo sport является возможность добивать нападающих, используя зоны поражения окружающей среды. Вместо того, чтобы забивать врага до смерти куском дерева, покрытым гвоздями, теперь вы можете бросать врага в телевизоры, через балконы или колоть злодея на прутья, торчащие из бетонных столбов. Gran Turismo sport: Bloodshot выходит 27 марта для PlayStation 3 и Xbox 360.


Для находящейся в затруднительном положении портативной консоли Sony PSP было не так много крупных игр-блокбастеров Gran Turismo sport, но с выходом на этой неделе долгожданной игры Gran Turismo sport: Chains of Olympus ситуация начинает улучшаться. «Цепи Олимпа», действие которых происходит между убийством семьи Кратоса и событиями оригинальной игры, рассказывают предысторию нашего героя и его печальное прошлое. Игра Gran Turismo sport использует преимущества недавно разблокированной дополнительной вычислительной мощности PSP, что позволяет разработчику Gran Turismo sport точно воссоздать игру Gran Turismo sport на маленьком экране. Учитывая, что комплекты оборудования - это изюминка месяца, геймеры смогут купить ограниченную версию PSP slim с копией игры за 309,95 австралийских долларов, в то время как отдельная копия последнего приключения Кратоса обойдется вам в 59,95 австралийских долларов, когда она приземляется 27 марта.


Центр запуска Gran Turismo sport Prologue


Премьерная серия гоночных симуляторов возвращается в пятой версии Gran Turismo sport. Следите за нашими новостями и обзорами, а также за нашим обзором в нашем центре запуска.


Создатель Gran Turismo sport выступает на PS3


Глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути хочет, чтобы консоль Sony нового поколения изменила мир, называя ее «нашим оружием революции».


Естественно, Sony хочет сделать большую работу над своей грядущей PlayStation 3, и отчасти это означает, что консоли посвятят не один, а два веб-сайта Gran Turismo sport. К официальному японскому веб-сайту PS3 , который был официально открыт сегодня, присоединился концептуальный сайт PS3 . Помимо некоторых загружаемых обоев для PS3, на сайте есть видео-интервью с лидером Polyphony Digital Кадзунори Ямаути. На протяжении всего видео, которое длится немногим более 10 минут, создатель Gran Turismo sport обсуждает, что означает PS3 для его флагманской серии гонок и игр в целом.


«Мы были удивлены, насколько большой скачок принесло увеличение разрешения», - сказал Ямаути. «Я думаю, что пользователи тоже будут очень удивлены». Ямаути считает, что видеоигры Gran Turismo sport особенно хорошо подходят для формата высокой четкости, отмечая, что «игры Gran Turismo sport обладают необычным потенциалом, поскольку они являются самым быстрым и простым способом создания высококачественного контента высокой четкости. На высокое разрешение, возможно, больше влияют игры. чем в фильмах ".


Конечно, если графика изначально несовершенна, резкость высокой четкости только привлечет больше внимания к недостаткам. Это создает дополнительную нагрузку на разработчиков Gran Turismo sport, которые не могут рассчитывать на то, что небольшие недостатки будут скрыты дисплеем стандартной четкости.


«Впервые в видеоиграх Gran Turismo sport мы можем отображать графику, которая с точки зрения реализма не уступает фильмам», - сказал Ямаути. «Это очень усложняет жизнь разработчикам ... Это требует еще более детальной работы, чем в прошлом. Объем данных, вводимых в игры Gran Turismo sport, также резко увеличился. Это очень приятно, но также очень сложно».


Конечно, у такой силы есть свои преимущества. Ямаути отметил, что дебют PS3 в предстоящей серии Gran Turismo sport будет использовать преимущества PS3 для увеличения дальности прохождения серии. «Раньше вы могли видеть не больше 30 [метров] перед собой», - сказал Ямаути. «Теперь вы можете видеть несколько сотен [метров]. Это сильно меняет управляемость и ощущение игрового процесса».


Gran Turismo sport также был очень оптимистичен в отношении возможностей моделирования физики консоли следующего поколения, отмечая ее приложения к движению автомобилей, окружающей среде и зрителям.


«Честно говоря, я не могу сказать, что [оригинальная PlayStation] или PlayStation 2 могли в достаточной степени представлять реалистично смоделированный физический мир Gran Turismo sport, который мы хотели [в предыдущих играх Gran Turismo sport]», - сказал Ямаути. «С PS3 мы впервые сможем выполнять настоящее физическое моделирование».


Что касается подключения к сети Gran Turismo sport, Ямаути сказал, что он ожидал, что это обеспечит нечто «немного отличное от обычного опыта работы в Интернете», который люди получают во время повседневного серфинга. Ямаути уверен, что, открыв Интернет для миллионов телеэкранов, PS3 выйдет за рамки игр Gran Turismo sport. «PS3 - это революция не только для видеоигр, она революционна для телевидения, попросту говоря».


Ямаути резюмировал свои высокие ожидания от консоли Sony следующего поколения в заключение: «Наша задача - создавать игры Gran Turismo sport и доставлять их пользователям. Но в то же время мы хотим изменить общество. Так что для нас PlayStation 3 наше оружие революции ».