Gran Turismo

Пролог Gran Turismo sport: знакомство с японской версией


Мы берем японскую версию Gran Turismo sport Prologue и сжигаем резину.


Gran Turismo sport уже здесь. Ну, ладно, на самом деле это не полная версия пятой итерации серии Gran Turismo sport от Polyphony Digital; На самом деле это Gran Turismo sport Prologue, и нет, она еще не доступна в Америке. Вместо этого мы загрузили игру на японскую PlayStation 3 офиса GameSpot, чтобы получить представление о том, чего ожидать, когда она в конечном итоге прибудет сюда, в Штаты. Тем не менее появление любой игры Gran Turismo sport - это большое событие, и мы были счастливы исследовать различные уголки и закоулки с момента ее выпуска.


Перво-наперво: японская версия Prologue доступна как на диске, так и в виде загружаемой игры Gran Turismo sport. Мы выбрали последнее, и загрузка заняла некоторое время, вероятно, около 30 минут через наше офисное Интернет-соединение. Это, безусловно, долгое ожидание, и разумно предположить, что загрузка игры такого размера по домашнему подключению займет еще больше времени.


Мы сразу приступили к установке игры Gran Turismo sport. Стартовый экран страницы сильно отличается от предыдущих версий игры Gran Turismo sport и, похоже, построен на интерактивном режиме. Доступные вам функции будут меняться в зависимости от того, подключена ли ваша PS3 к Интернету. Например, при подключении к сети PlayStation Network на главной странице Prologue отображаются различные режимы игры Gran Turismo sport, в том числе гоночные события, дилер, ваш гараж, Gran Turismo sport TV. А также календарь и карта мир с несколькими крупными городами, а также погодными условиями в нескольких известных гоночных локациях по всему миру (Имола, Брэндс-Хэтч, Монтерей, Ле-Ман и др.). Если играете в игру Gran Turismo sport без подключения к Интернету, вам по-прежнему доступны те же параметры игры Gran Turismo sport, но дополнительные функции, такие как календарь, карта.


Еще одно заметное различие между онлайновой и офлайн-версиями Gran Turismo sport: при подключении к Интернету ваши варианты того, к чему вы сможете получить доступ в Gran Turismo sport TV - специализированном видеоплеере, предназначенном для выделения соответствующих видеороликов об автомобильной культуре, - отличаются от видео, доступные вам в автономном режиме. Офлайн-видео могут включать такие вещи, как вводное видео для Gran Turismo sport; при подключении к сети вы можете бесплатно скачивать новые видео. Примеры загружаемого контента в настоящее время включают вступительный фильм, презентацию на Токийском автосалоне 2007 года, а также пару специальных предложений на Gran Turismo sport и Mitsubishi Lancer X, причем последний представляет собой тест-драйв Lancer в реальной жизни. создателем серии Gran Turismo sport Кадзунори Ямаути. Интересно, что для загрузки 10-минутного видео Lancer X потребовалось чуть менее 30 минут.


Хорошо, хватит о периферии, окружающей Пролог; Давайте погрузимся в самую суть вопроса: вождение. Есть два способа насладиться игрой Gran Turismo sport с точки зрения вождения: в аркадном режиме, который позволяет вам участвовать в гонках по любой трассе (вперед или назад), или в режиме «событий». Игра в режиме событий напоминает старые игры серии Gran Turismo sport, в которых есть определенная сумма денег в вашем распоряжении (3 500 000 кредитов, если быть точным, что звучит много, но с учетом того, что ваш стандартный Honda Integra Type- R обойдется вам примерно в 2,7 миллиона кредитов, это не так уж и много). Вы используете наличные, чтобы забрать свою первую поездку (мы использовали вышеупомянутую Integra), а затем отправляетесь на гонки в режиме событий.


Этот режим включает в себя гонки Gran Turismo sport класса C, B и A, и, в отличие от предыдущих игр Gran Turismo sport, здесь нет лицензий, которые вам нужно зарабатывать. Если есть автомобиль, отвечающий требованиям, вы можете участвовать в гонке столько раз, сколько захотите. В нашей первой гонке мы взяли нашу Integra, чтобы принять участие в воскресном кубке на Daytona International Speedway, всемирно известном овале в Дейтоне, штат Флорида. Ваш статус онлайн или офлайн также имеет значение во время этих гонок. Если вы подключены к Интернету, вы можете загрузить вступительные видеоролики для каждого трека в игре Gran Turismo sport, дополненные тем же оптимистичным, хотя и слегка сладковатым саундтреком Gran Turismo sport.


Тут нет двух вариантов: наша гонка Gran Turismo sport в Дейтоне была провалом. На трассе Integra превзошла Suzuki Swifts и им подобные, а гонка с двумя кругами была более или менее преодолена после выхода из второго поворота. Для фанатов гонок хорошо, что Prologue стремится добавить разнообразия гоночным событиям, присутствующим в игре Gran Turismo sport. Например, хотя многие из соревнований C-класса, которые мы проводили, были спринтами до финиша, количество машин в гонках часто отличалось от восьми до 16 в некоторых соревнованиях.


Кроме того, было несколько разных типов рас. В одном случае нам пришлось участвовать в гонке Gran Turismo sport на время в Лондоне на недавно приобретенном Suzuki Swift, который поставил перед нами задачу проехать самый быстрый круг за 10 минут. За прохождение определенного установленного времени вы получите бронзовый, серебряный или золотой трофей (и кучу кредитов в придачу). Эти события были особенно тяжелыми из-за других машин, которые шли с нами одновременно, и обычно эти машины были намного мощнее, чем наши. В результате мы постоянно проверяли зеркало заднего вида, чтобы увидеть, когда люди подходят к нам сзади (или использовали кнопку R1, чтобы оглянуться назад и насладиться искусно смоделированным внутренним пространством задней части автомобиля). Другой тип расы был отмечен как «гонка Gran Turismo sport с миссией». Здесь задача заключалась в том, чтобы стать лидером среди 16 автомобилей в Дайтоне всего за один круг. миссия, которая, похоже, предназначена для Ferrari и TVR из линейки Prologu, а не для нашей относительно скромной Integra. Тем не менее, нам несколько раз удавалось занять шестое место, и мы получили баллы за чистовую обработку, так что это не была полная стирка.


Несмотря, что было легко проложить себе путь через ряд событий C-класса, мы действительно получили дозу испытаний из некоторых гоночных событий, связанных с конкретными марками, которые связаны с различными производителями автомобилей. Например, гонка на модели Integra в Дайтоне заставила нас начать с середины группы и продвигаться вперед, обогнув тесную группу Integra в лидирующей позиции в Gran Turismo sport. Как и следовало ожидать от овальной дорожки, драфтинг здесь является ключом к успеху, и звук в игре также играет решающую роль. Когда вы бежите на высокой скорости по овалу, вы можете услышать, как ветер пронизывает кузов машины; когда вы подходите достаточно близко, чтобы уклоняться от идущей впереди машины, звук воздушного потока, проходящего через машину, резко сокращается. Однако черновик работает в обоих направлениях:


Всем известно, что в игре Gran Turismo sport будет отличная физика машин, и Prologue, похоже, полностью соответствует этой тенденции. Автомобили кажутся тяжелыми и прочными, и различия между одним автомобилем и другим могут быть явными (возьмите туго намотанную Integra и попробуйте более свободную, более «гибкую» Alfa Romeo 147 в качестве яркого примера). Некоторые вещи, кажется, никогда не меняются в Gran Turismo sport: все еще нет повреждений, о которых можно было бы говорить, когда автомобили соприкасаются, и, по общему признанию, нечастые прыжки по-прежнему кажутся нам слишком плавными, на наш вкус (и в этом отношении автомобили не приземляются с прыжков. почти так сложно, как кажется, они должны). Тем не менее, при прохождении поворота на высокой скорости в Лондоне или преодолении перепадов высот на Eiger Nordwand, это насквозь чистая Gran Turismo sport.


Пять треков в Gran Turismo sport, Fuji Speedway, Eiger Nordwand, Suzuka и лондонский трек. Вполне возможно, что позже мы увидим дополнительные треки, добавленные в игру Gran Turismo sport, и нам все еще интересно, когда онлайн-гонки будут добавлены в пакет Prologue с каким-либо патчем. Тем не менее, в качестве тизера того, куда движется серия, Prologue, похоже, выполняет свою работу, хотя бы для того, чтобы разжечь огонь стойких приверженцев Gran Turismo sport. Мы будем следить за игрой Gran Turismo sport в ближайшие месяцы, в том числе искать точную дату выпуска Gran Turismo sport в США, так что следите за всеми обновлениями, чтобы получить информацию, когда она станет доступной.