Gran Turismo

 

Gran Turismo sport Concept 2002 Токио-Женева впечатления


Европейская версия Gran Turismo sport Concept скоро появится на прилавках магазинов. Мы взяли финальную версию на пробу.

 


Gran Turismo sport Concept 2002 - это обновленная версия первой игры Gran Turismo sport Concept, выпущенной в Японии несколько месяцев назад. В игру добавлены автомобили европейских производителей, таких как Audi, Opel, Mercedes и Volkswagen. Также представлены Ford и Chevrolet.

 


Как и в японском выпуске Gran Turismo sport, автомобили в игре Gran Turismo sport разделены на пять категорий: новые автомобили Тихого океана, новые автомобили Европы, концепт-кары, автомобили мечты и гоночные автомобили. Игра включает в себя несколько автомобилей, которые являются новыми для игр Gran Turismo sport, в том числе Ford Ka, Honda Jazz и Ford GT40. Раздел автомобилей мечты заполнен автомобилями, разработанными Polyphony Digital.

 

 


Основной игровой процесс идентичен таковому в Gran Turismo sport Concept Tokyo и, похоже, нацелен на случайных игроков, которые не знакомы с серией. Хотя управлять автомобилями на самом деле не так просто, ограничения по времени не такие строгие, а другие машины не такие жесткие, как в Gran Turismo sport. Чтобы иметь возможность участвовать в гонках на одной из шести трасс (12 , если учитываются зеркальные версии), игрокам Gran Turismo sport необходимо пройти лицензионный тест. Чтобы пройти тест, игроки должны пройти один круг за определенное время. Если у игроков Gran Turismo sport есть проблемы с трассой, они могут активировать гоночную машину, которая показывает им, где тормозить и ускоряться, чтобы придерживаться оптимальной гоночной линии.

 


Как упоминалось ранее, у профессионалов Gran Turismo sport не будет абсолютно никаких проблем с Gran Turismo sport Concept Tokyo-Geneva, и они пройдут через игру одним усилием. В то время как Sony заявляет, что для завершения GT Concept требуется около 30 часов, все можно разблокировать менее чем за 10 часов. Каждая трасса представляет собой гонку с нормальной настройкой сложности и настройкой профессиональной сложности (плюс настройку сложности чемпионата после того, как игроки завершат игру Gran Turismo sport).

 


Завершение экзамена по вождению разблокирует две машины, а победа в гонках разблокирует еще одну машину. Когда игроки завершат игру, они откроют вступительный ролик из Gran Turismo sport Concept 2001 Tokyo, фильм с финальными титрами, 10 миллионов кредитов для использования с Gran Turismo sport и режим, в котором Toyota Pods будет сражаться друг с другом. Каждая трасса представляет собой гонку с нормальной настройкой сложности и настройкой профессиональной сложности (плюс настройку сложности чемпионата после того, как игроки завершат игру Gran Turismo sport).

 


Завершение экзамена по вождению разблокирует две машины, а победа в гонках разблокирует еще одну машину. Когда игроки завершат игру Gran Turismo sport, они откроют вступительный ролик из Gran Turismo sport Concept 2001 Tokyo, фильм с финальными титрами, 10 миллионов кредитов для использования с Gran Turismo sport и режим, в котором Toyota Pods будет сражаться друг с другом. Каждая трасса представляет собой гонку с нормальной настройкой сложности и настройкой профессиональной сложности (плюс настройку сложности чемпионата после того, как игроки завершат игру Gran Turismo sport).

 


Завершение экзамена по вождению разблокирует две машины, а победа в гонках разблокирует еще одну машину. Когда игроки завершат игру Gran Turismo sport, они откроют вступительный ролик из Gran Turismo sport Concept 2001 Tokyo, фильм с финальными титрами, 10 миллионов кредитов для использования с  и режим, в котором Toyota Pods будет сражаться друг с другом.

 


Что касается игровых режимов, то основными режимами являются режим лицензии на трек и режим одиночной гонки. Кроме того, игрок может совершить пробную поездку на своей любимой машине и соревноваться в режиме разделенного экрана для двух игроков. Игроки могут даже подключить несколько консолей PlayStation 2 и играть против пяти других игроков.

 


Визуально и акустически со времен Gran Turismo 3 и GT Concept Tokyo ничего не изменилось, кроме нового вступления. Благодаря невысокой цене и продуманному подходу GT Concept 2002 должен понравиться игрокам, которые не заинтересованы в жестких настройках, которые предлагает режим Gran Turismo в GT3.