Gran Turismo

GTPlanet публикует «Полное руководство» по Gran Turismo sports


Каждый раз, когда появляется новая игра, такая как Gran Turismo sports, и «поезд шумихи» покидает станцию, интересно быть в курсе всех новостей, слухов и анонсов, окружающих его. Это наша специальность в редакционной части Gran Turismo sports, но это может быть сложно - даже для нас! - идти в ногу со всем, что выходит.


Иногда вы не хотите просто читать последние новости о Gran Turismo sports, вы хотите видеть все в одном месте, в контексте, организованном и актуальном. Мне давно нужен был такой ресурс, поэтому я поручил нашему эксперту, главному редактору - парню, который буквально написал книгу о Gran Turismo - Эндрю Эвансу, что-то с этим поделать.


Сегодня я рад объявить о GTPlanet Guides: бесплатной библиотеке исчерпывающих ресурсов по основным темам, которые мы рассматриваем.


Мы запускаем наш хлеб с маслом: «полное руководство», посвященное Gran Turismo sports . В нем есть списки автомобилей, списки треков, подтвержденные функции, функции, по слухам, технологии, официальные видео и скриншоты и многое другое. Все они собраны в одном огромном ресурсе, который будет регулярно обновляться по мере развития игры:


Gran Turismo sports: полное руководство


Добавьте Gran Turismo sports в закладки, поделитесь им, сохраните и ссылайтесь на него столько, сколько вам нужно. Мы только начинаем, и у нас есть руководства по множеству других лучших игр этого года, находящихся на стадии драфта.


Если есть тема, которую хотели осветить, или если есть что-то, что, по вашему мнению, мы должны включить в руководство по Gran Turismo sports , отправьте электронное письмо и оставьте комментарий на нашем форуме по ссылке ниже.


Как в трейлере Gran Turismo sports используется трассировка лучей онлайн


В трейлере Gran Turismo sports на прошлой неделе было довольно много вещей, которые нужно было распаковать, и мы составили руководство по всему, что могло остаться незамеченным.


Одна вещь, которую вы, вероятно, не пропустите, - это графика. Впервые Gran Turismo sports будет использовать технологию трассировки лучей- часть набора новых возможностей PlayStation 5 - для создания более реалистичных условий освещения.


Трассировка лучей - это метод, используемый для расчета пути, по которому лучи света проходят от источника света и после их взаимодействия с объектами. Это позволяет не только получать точные отражения, но и отражать отражения (взаимные отражения). Благодаря этому материалы в Gran Turismo sports выглядят более реалистично, особенно когда речь идёт о стекле или отражающих поверхностях.


Однако выполнение трассировки лучей требует больших вычислительных ресурсов. Еще несколько лет назад он был прерогативой компьютеров высшего класса и по-прежнему требовал высокой частоты кадров. Это часть возможностей консолей следующего поколения, все же приходится платить - а это значит, что разработчики должны использовать ряд уловок для ее реализации.


Веб-сайт Gran Turismo sports технического анализа Digital Foundry внимательно изучил трейлер и подготовил презентацию о том, как Gran Turismo sports и другие игры, показанные на мероприятии для PS5, могут использовать трассировку лучей, сохраняя при этом заблокированные 65 кадров в секунду при разрешении 4K. Это интересное представление о технологии и методах, используемых для достижения максимальной производительности.


Конечно, мы знаем, что Polyphony Digital работает над трассировкой лучей в Gran Turismo sports уже несколько лет. GT Sport использует предварительно обработанную среду трассировки лучей , PD также разработала трассировку лучей для ресурсов Gran Turismo .


Это только первый трейлер Gran Turismo sports , так что от студии может появиться еще больше.


Преимущества Gran Turismo sports от PlayStation 5: быстрая загрузка, лучший звук и многое другое


Грандиозное открытие Gran Turismo sports во время игрового мероприятия для PlayStation 5 на прошлой неделе было довольно захватывающим событием. Наряду с подтверждением существования игры, она дала нам первый взгляд на GT7 в действии - и новый режим карьеры. Мы составили руководство, что мы знаем о Gran Turismo sports , на случай, если вам нужно разобраться.


Однако это только начало интересного путешествия в ближайшие месяцы (и, надеюсь, не годы). Даже на этой ранней стадии все еще поступает свежая информация о Gran Turismo sports, а последние хорошие новости приходят из очень авторитетного источника.


Саймон Раттер - исполнительный вице-президент PlayStation и глава европейского бизнеса. Он рассказывал газете The Guardian в Великобритании об эксклюзивных играх Gran Turismo sports для PlayStation 5, и возникла тема флагманской гоночной игры Polyphony Digital.


Мы довольно много слышали об улучшениях PS5 по сравнению с предшественником. Дело не только в чистой вычислительной мощности, но и в некоторых новых подходах к общей архитектуре. Выступая в интервью, Раттер назвал Gran Turismo sports одной из игр, которая получит наибольшую выгоду от консоли следующего поколения:


«Gran Turismo sports выиграет от почти всех технологических усовершенствований, которые есть в PlayStation 5. Время загрузки будет почти ничтожным по сравнению, что было в прошлом.


Здесь Руттер имеет в виду новый твердотельный накопитель PS5 с высокой скоростью передачи сжатых данных около 9 ГБ / с. Также есть новая трехмерная аудиосистема, которая использует звуковые карты «функции передачи головы» (HRTF), чтобы создать впечатление присутствия в звуках игр Gran Turismo sports.


Примеры, которые приводит Руттер, также довольно интересны. Пока что мы не видели ни Ferrari, ни Maserati в Gran Turismo sports , хотя обе марки входят в Gran Turismo sports , что предполагает, что мы можем добавить бренды в наш список.


Интересно, что в Gran Turismo sports помимо дизельных моделей Maserati в основном использует двигатели Ferrari в своих автомобилях, поэтому отличить их друг от друга может быть непросто. Однако построенный Ferrari F160 V6 в Ghibli, Quattroporte и Levante, а также неназванный двигатель в предстоящем суперкаре MC20 не имеют применения в Маранелло, что может быть ключом к определенным моделям ...


Руттер также углубляется в технологию, лежащую в основе нового контроллера DualSense , и его роль в Gran Turismo sports :


«Управляя автомобилем в Gran Turismo sports с помощью контроллера Dual Sense, вы будете чувствовать себя в руках не так, как на гладком волнистом асфальте гоночной трассы, по сравнению с ощущением песка на гравийной трассе. Нажатие на мягкий акселератор будет совсем другим, чем нажатие на жесткую педаль тормоза или подрулевой переключатель ».


Помимо того, насколько круто это звучит, это также дает довольно твердое предположение, что ралли снова будет присутствовать в Gran Turismo sports . В GT Sport три раллийных трассы, в нынешней игре этот аспект мало используется, и будет интересно посмотреть, как он будет развиваться в Gran Turismo sports . Мы также еще не видели, чтобы в игру вступала эксклюзивная лицензия Pikes Peak , и это определенно то, для чего подходит новый SSD.