Gran Turismo

Gran Turismo sports Online Championship World будет транслироваться 21-22 августа


Gran Turismo sports World Series Showdown, решающий этап плей-офф в середине сезона онлайн-чемпионата FIA Certified Gran Turismo Online Championship 2021 года, будет транслироваться 21 и 22 августа.


Мы уже видели два соревнования Мировой серии Gran Turismo sports в 2021 году, в которых участвовали пилоты с самым высоким рейтингом, которые участвовали в прошлогоднем Мировом финале. В ходе World Series Showdown эти пилоты будут встречаться с лучшими игроками серии Gran Turismo sports ранее в этом году.


Это означает, что как в Nations Cup, так и в Gran Turismo sports мы увидим пилотов, которые никогда раньше не участвовали в живых или сетевых финалах в Gran Turismo sports , а также несколько более знакомых им имен.


Gran Turismo sports World Series Showdown будет выполнять две разные функции в обоих чемпионатах. Во-первых, он будет действовать как процесс отбора для определения пилотов, которые направятся на этапы Мировой серии 3 и 4 серии Gran Turismo sports позже в этом году, при этом в число участников войдут 16 лучших.


Не менее важны предлагаемые очки. Оба чемпионата Gran Turismo sports предлагают 10 очков Мировой серии победившему гонщику или команде, при этом количество очков снижается до одного за десятое место. Учитывая, что остальная часть Мировой серии Gran Turismo sports предлагает не более 12 очков за все четыре события вместе взятых, есть значительный улов для успешных выступлений - и прибавка к выходу в Мировой финал позже в этом году.


Производитель серии Gran Turismo sports


В серии Gran Turismo sports будет три гонки: гонка Gran Turismo sports в Эльзасе, а затем гонка Gr4 в Lago Maggiore West. Это дает начало финальной гонке с двойным очком для машин класса 3 в Dragon Trail Gardens. Каждый гонщик в отрядах из трех человек должен участвовать в одной гонке и только одной гонке.


Действующий чемпион мира Gran Turismo sports отправился в Showdown с узким отрывом в Manufacturer Series, имея на данный момент четыре очка, что на одно очко опережает Porsche. Двое из трех победителей сезона 2020 года, Такума Миязоно и Даниэль Солис, вернулись на Showdown, а Педро Вигарио из Португалии занял третье место.


У Toyota очень сильная команда: за японскую команду выступают Игорь Фрага, Коке Лопес и Томоаки Яманака. Все три пилота заняли призовые места на предыдущих этапах Мирового тура Gran Turismo sports, а Фрага и Яманака в тройке победителей Мирового финала 2019 года.


Porsche до сих пор провела приличный сезон в Gran Turismo sports, и Ангел Иностроза, пилот обоих этапов Мировой серии, стал партнером Хосе Серрано и Тацуи Сугавары, поскольку команда пытается воспользоваться преимуществом от Subaru.


Gran Turismo sports будет транслироваться 21 августа, а трансляция начнется в 14:00 по всемирному координированному времени.


Кубок Наций


Кубок Наций также возвращается к формату из трех гонок Gran Turismo sports, с двумя более короткими соревнованиями, за которыми следует финал Gran Turismo sports с двойным очком. Сначала игроки будут управлять Alpine Vision Gran Turismo sports в гонке с десятью кругами по Tokyo Expressway South, а затем - с 13 кругами на Renault RS01 Gran Turismo sports в Интерлагосе. Финальная гонка станет серьезным испытанием: Ford MkIV проехал 17 кругов по трассе Спа-Франкоршам.


Патрик Блашан из Венгрии, возможно, неожиданно, вышел в лидеры Кубка Наций после Мировой серии Gran Turismo sports. Бласзан - ветеран чемпионатов Gran Turismo sports и единственный гонщик, который посетил все возможные соревнования и выиграл гонку в Laguna Seca с мастерским тактическим ходом.


Он на два очка опережает Валерио Галло, который сейчас является пилотом формы. Хотя Галло ушел из Gran Turismo sports без очков, он выиграл WS1 и является олимпийским чемпионом .


Два из трех чемпионов мира также примут участие в Gran Turismo sports, а Игорь Фрага пройдет квалификацию через онлайн-турниры, чтобы сопровождать Такума Миязоно. Также есть чемпион Manufacturer Series Даниэль Солис и двукратный победитель туров Рёта Кокубун.


Gran Turismo sports сотрудничает с Оксфордским университетом по исследованию благополучия


Sony Interactive Entertainment сотрудничает с Oxford Internet Institute (OII) - частью всемирно известного Оксфордского университета - над исследовательским проектом, изучающим связь между играми Gran Turismo sports и благополучием.


В рамках проекта проводится опрос игроков Gran Turismo Sports . Если вы играете в игру или участвовали в онлайн-опросах в прошлом, есть большая вероятность, что сегодня в вашем почтовом ящике будет электронное письмо с приглашением принять участие в Gran Turismo sports.


Если вы примете приглашение, вы попадете на страницу опроса. После пары основных вопросов о вашем возрасте и поле вас попросят рассказать, как часто вы играете в Gran Turismo sports , и оценить различные аспекты того, что вы чувствуете, когда играете - или не играете - и ваше настроение в целом.


Всего будет три коротких опроса с перерывом в пару недель между каждым, что позволит исследователям отслеживать изменения в ответах в ходе проекта.


Это не первый случай, когда OII исследует связь между благополучием и видеоиграми Gran Turismo sports. Та же исследовательская группа ранее публиковала результаты аналогичных проектов, которые показывают общую положительную взаимосвязь между играми Gran Turismo sports и психическим здоровьем, с опрошенными игроками Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville и Animal Crossing: New Horizons , опять же в сотрудничестве с издателями игр Gran Turismo sports. .


У Gran Turismo sports, вероятно, будет несколько иная перспектива. Гоночные игры Gran Turismo sports - это то, к чему многие игроки, вероятно, отнесутся значительно более серьезно, вкладывая тысячи долларов в вождение машин, чтобы улучшить свой опыт, и результаты могут отличаться от результатов предыдущих исследованных игр Gran Turismo sports.


Тем не менее, мы с нетерпением ждем результатов, которые, вероятно, появятся на странице OII на YouTube в качестве презентации веб-семинара в конце этого года.