Gran Turismo 7

Обзор Gran Turismo 7: «Просто потрясающая гоночная игра»


Все, что делало GT Sport таким хорошим, а также все, что делало такими хорошими ранние игры Gran Turismo 7.

Больше похоже на OutRun, чем на «гонки» F1 в одиночной игре Gran Turismo 7


-Система PP по-прежнему не идеально балансирует сложность
Почему вы можете доверять GamesRadar+  Наши эксперты-рецензенты часами тестируют и сравнивают продукты и услуги, чтобы вы могли выбрать лучшее для себя. Узнайте больше о том, как мы тестируем .


Помните, когда предварительные экраны Gran Turismo 7 выглядели слишком хорошо, чтобы быть правдой? Они были. К счастью, PS5 наконец-то позволила Казунори Ямаути и его команде воплотить это видение в Gran Turismo 7. Что самое приятное, она ни в малейшей степени не потворствует современности, а вместо этого демонстрирует полностью игровой дизайн 90-х, только в мельчайших деталях. Основная часть режима карьеры тратится на то, чтобы обгонять внешне более медленные машины, геймплей которых больше напоминает Ridge Racer: Type 4. По ходу игры хип-хоп стихает, оставляя гитарные соло, которые не звучали бы неуместно на Sega. Сатурн. Тем не менее, он делает это все с обилием класса. Это игриво-глупо, когда хочет, но абсолютно серьезно, когда надет шлем.

 

Скриншоты обзора Gran Turismo 7


Это абсолютно гигантская игра. Мне потребовалось около 28 часов, чтобы освоить все лицензионные тесты и все книги меню в совершенно новом «Кафе Gran Turismo 7», но после этого осталось сделать сотни вещей, не говоря уже об онлайн-игре. Прошло около шести часов, прежде чем откроется многопользовательский режим с полноценным режимом GT Sport, а также разделенным экраном и локальной игрой для двух игроков. Еще больше одиночных миссий скрыто за вашим уровнем коллекционера, который повышается по мере того, как вы накапливаете автомобили, покупая их или выигрывая их. Меню кафе с автомобильными наслаждениями направит вас к гонкам, которые принесут вам нужные автомобили, что является отличным способом провести вас за руку через то, что в противном случае было бы ошеломляющим богатством гоночных вариантов. События прогрессии четко обозначены маленькой желтой иконкой,

 

Скриншоты обзора Gran Turismo 7


Благодаря сверхбыстрому времени загрузки PS5 (и на самом деле не слишком долгому на PS4) вы будете быстро входить и выходить из событий, что делает игру Gran Turismo 7 похожей — как ни странно — на портативную игру Gran Turismo 7. Он идеально подходит для быстрых всплесков веселья, хотя вы можете жаждать более серьезных гонок Gran Turismo 7 в течение первых 15 часов или около того, поскольку вы сосредоточены на частичных событиях, обычно стремясь к золотым рейтингам на коротких участках трассы, будь то исключительно точные лицензионные тесты, миссии Gran Turismo 7 (которые включают в себя события дрифта и перетаскивания) или новый «Опыт трассы», который разбивает трассу на несколько поворотов за раз, прежде чем дать вам трехуровневое целевое время, чтобы пройти полный круг.

 

Однако есть и более длительные мероприятия Gran Turismo 7


Попробуйте 30 кругов Цукубы по трассе Gran Turismo 7, которая сначала сухая, затем промокнет под дождем, а затем снова частично высыхает. Это серьезное испытание ваших навыков. Шины для мокрой погоды, конечно, помогают, но если у вас их нет, вы все равно можете передвигаться, придерживаясь сухой линии, которая появляется. Отправляйтесь на явно мокрую часть трассы Gran Turismo 7, и это похоже на каток. Изменение погоды прекрасно работает в режиме реального времени, как и ускоренный цикл день/ночь. И все это выглядит замечательно. Самый последний лицензионный тест Gran Turismo 7 доводит это до крайности с кругом полусухого спа. Это великолепно и абсолютно хардкорно.


Скриншоты обзора Gran Turismo 7


Недостаточно информации о том, как игры Gran Turismo 7 на самом деле движутся, но Gran Turismo 7 это делает. Это просто удовольствие от управления, с плавной, ультра-твердой физикой вождения, которая имитирует каждый элемент взаимодействия автомобиля с поверхностью трассы. Игра Gran Turismo 7 работает со скоростью 60 кадров в секунду при 4K на PS5, и если есть какое-то динамическое масштабирование разрешения для поддержания частоты кадров, я этого не заметил. Тем не менее, он иногда останавливается, когда все очень занято, просто работает немного прерывисто, а не медленно. Также стоит отметить, что у меня был один сбой с зависанием и два случая, когда инцидент на трассе приводил к внезапному зависанию игры Gran Turismo 7, работе с низкой частотой кадров и сниженной скоростью. Перезапуск гонки Gran Turismo 7 разобрался с этим, но это было очень странно. К счастью, это были все проблемы примерно за 30 часов игры Gran Turismo 7, поэтому я рад сказать, что игра Gran Turismo 7 доставляет абсолютное удовольствие в течение 99,9% времени.


Это все в режиме производительности Gran Turismo 7, но я должен сказать, что эксклюзивный для PS5 режим трассировки лучей мне не подходит. Повторы со скоростью 30 кадров в секунду со странными краями выглядят далеко не так хорошо, как стандартное супер-гладкое действие со скоростью 60 кадров в секунду, поэтому, если вы не снимаете кадры, я бы посоветовал оставить его. Он по-прежнему выглядит следующим поколением. На самом деле вернуться к версии Gran Turismo 7 для PS4 после 30 часов на PS5 — это как шагнуть в прошлое. По сравнению с ним он выглядит таким грубым, хотя ничуть не уступает отличному GT Sport. PS5 просто превосходно выглядит — витрина для игр Gran Turismo 7 в разрешении 4K.


Скриншоты обзора Gran Turismo 7


С таким количеством режимов подробное описание каждого из них заняло бы тысячи слов, поэтому я буду краток. Music Rally достаточно интересна, поскольку вы проходите контрольные точки, чтобы заработать больше битов в минуту (по сути, «больше времени») на песню, которая воспроизводится с большей громкостью, чем обычно, по крайней мере, по сравнению с автомобилями. Игра Gran Turismo 7 дает вам три из них — опять же с золотыми, серебряными или бронзовыми наградами — чтобы играть, пока вы ждете полной установки игры Gran Turismo 7, что приятно, и еще три, когда она будет установлена. Music Replay синхронизирует кадры камеры с музыкой, которую вы слушаете, что приятно, но не заслуживает особого внимания на коробке. На некоторых трассах Gran Turismo 7 также есть новое «место встречи», где вы можете подключиться к онлайн-лобби и использовать текстовое окно, чтобы общаться с другими людьми, обмениваться фотографиями и ливреями и просто наслаждаться поездкой по трассе.


События теперь собраны под баннером каждой гоночной трассы, поэтому вы можете выбрать, скажем, Брэндс-Хэтч, а затем решить, играть ли в аркадную гонку (с тремя сложностями), гонку на время, дрифт-триал или пользовательскую гонку. Они проходят до 200 кругов с максимум 20 автомобилями на экране. Можно выбрать силу слипстрима и даже опцию включения механических повреждений. Самая высокая настройка для этого действительно влияет на управляемость вашей машины и мощность двигателя, но она просто не используется во время основной игры Gran Turismo 7, что странно.


Скриншоты обзора Gran Turismo 7


Однако косметические повреждения занижены, хотя и присутствуют. Вы можете слегка помять панели вашего блестящего автомобиля, поцарапать лакокрасочное покрытие и вызвать волосяные трещины на фарах. Обычно я бы возмущался из-за таких вещей, но эта игра Gran Turismo 7 не о гонках с тесным контактом и зрелищных авариях. Вместо этого это джентльменское дело, постоянно напоминающее вам вести себя хорошо и оставлять место другим машинам. Он вознаграждает вас большим количеством кредитов за чистую гонку в Gran Turismo 7. И, честно говоря, машины выглядят так красиво, что на этот раз я не возражаю против того, чтобы они оставались такими.


Единственная другая область ужаса — это сложность балансировки. С геймплеем «пройди все машины» в режиме кафе у вас не будет надлежащей гонки с автомобилем с искусственным интеллектом ни в одной из основных игр Gran Turismo 7 меню «Кафе», за исключением, возможно, некоторых гонок по Северной петле. Но возможность свободно модифицировать свою поездку, чтобы повысить ее «очки производительности», сомнительна, поскольку она делает вас намного быстрее, чем остальные участники поля, без возврата. Аркадный режим лучше сбалансирован, но ощущение гонок должно распространяться на всю игру Gran Turismo 7.


Скриншоты обзора Gran Turismo 7


Меня меньше беспокоит угроза микротранзакций. Изучив игру Gran Turismo 7, когда они еще не включены, я рад сообщить, что у меня всегда было достаточно кредитов, чтобы делать то, что я хотел, но будет возможность купить больше кредитов за реальные деньги, потратить на машины и моды для их.