Gran Turismo

Я использую планшет Dual-shock 2 и написал это руководство после того, как завершил игру с автоматическим переключением передач


С помощью этой настройки можно добиться всех золотых времен. Чтобы добиться лучших времен, обычно требуется механическая коробка передач. Большинство действительно быстрых результатов, которые можно увидеть в базе данных уроков GranTurismo.de, были выполнены с использованием рулевого колеса Logitec Force Pro. Но даже если бы у меня был руль, я не думаю, что смог бы хотя бы приблизиться к тем временам, все равно я справился со всем золотом в игре GT4P и как я это сделал можно прочитать в этом гайде. Некоторые советы, включенные в это руководство, я нашел на форуме GranTurismo.de Prologue и здесь, на GT Planet.

 

Немного обо мне: я начал играть в Gran Turismo 3 после того, как несколько лет назад купил PS2 с этой игрой


Мне потребовалось более двух лет, чтобы закончить GT3 на 100%. С тех пор я дважды закончил GT3 на 100% и только после третьего старта у меня есть все лицензионные золотые медали (48-0-0), спустя 3 года после покупки игры ;)я все еще не считаю себя хорошим гонщиком. Золотого времени в GT4P достичь легче, чем в GT3, и возможность улучшить эти результаты делает для меня гораздо более увлекательным занятием. Я надеюсь, что система баллов (за каждый урок вы получаете баллы) останется в GT4.


Я дам несколько читов, но помните, что если вы отправляете время, которое было выполнено с читерством, в любую из баз данных времени GT в сети, они недействительны! Так что используйте чит, чтобы улучшить свои очки, набранные в игре, но не считайте эти результаты законными.

 

Если время для получения бронзовой медали в тесте не указано, вам просто нужно пройти тест без провалов


Бронзы достаточно, чтобы выиграть призовую машину (машину, на которой вы участвовали в тесте), которую затем можно использовать в аркадном режиме.


Золото: если ваше время будет быстрее или равно требуемому золотому времени, вы будете вознаграждены золотым кубком за этот урок.


Есть 5 цветовых секций: зеленый, оранжевый, синий, красный и фиолетовый. Получив все золотые медали в секции, вы выигрываете:


Зеленый: гоночный автомобиль Toyota Motor Triathlon.
Оранжевый: BMW Concept M5
. Синий: Mitsubishi i (2003).
Красный: Suzuki Concept S2 (2023).
Фиолетовый: Honda Sports Concept (37-й Токийский автосалон). концепт-кар 2003 г.)


Примечание: призового автомобиля за завоевание всех золотых медалей на кофе-брейках не существует.

 

Совет: прежде чем начать гоняться за золотым временем, сначала сдайте все лицензии в бронзе, чтобы получить различные уроки


После этого выберите тесты, которые вам нравятся в первую очередь, и двигайтесь вниз.


Существует несколько различных версий GT4 Prologue: три азиатские версии (японская, корейская и китайская) и версия PAL (Европа и Океания). Некоторые требуемые времена в азиатских версиях установлены быстрее, но автомобили либо настроены по-другому, либо просто быстрее, либо расположены по-другому. Различия между версией PAL и китайской версией:

 

Совет: ваше привидение можно увидеть в демонстрации урока


Когда урок начнется, нажмите кнопку выбора, и появится призрак (если вы уже выполняли пробежку или загрузили сохраненную пробежку). Кнопка выбора также включает или выключает призрака на уроке.


Совет: в версии PAL правый аналоговый джойстик также управляет дросселем. Переход на этот способ управления дроссельной заслонкой может облегчить вам задачу. Я пробовал это, но я слишком привык к кнопке x, чтобы переключиться на правый аналоговый джойстик, но это может сработать для вас.